Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
lucky
хендлер 3 года с мопсами работает она не сказала что Джеки толстая просто рёбра не прощупать а так всё отлично
мопсомама
Не забивайте себе голову! Собака просто в отличной форме.
Помоему хендлер плохо знает мопсов.
Анюта
lucky Погуляйте с собачкой побольше, походите. Мышечная масса нарастет и здоровья прибавиться.
Похудеет немного, если ей это надо. rolleyes.gif
ejykof
Девченки, незнаю, как у вас, но хотелось бы знать ваши мнения. Наш Граф очень любит арбуз, аж трясется за него. Как только садимся кушать арбуз, он подлетает, и начинает попрошайничать, и скулит, и гавкнет, и лапами тебя толканет, пока не перепадет ему кусок арбуза, он за мясо так не будет визжать, как за арбуз.
Flai
Мои тоже арбузники smile.gif я в инете искала, вроде не вредно собам wink.gif
Янка
Когда у нас была пуделиха Долька - она так же реагировала на арбузы. Обожала!!!!! А мамина Таволга не любит. Вольтя тоже смотрит на меня, когда я предлагаю, как на дуру - типа "Ты мне ЭТО предлагаешь? Кхееееееееееее". Тайс может съесть кусочек - но по настроению и без фанатизма.

А вообще по человеческому раздельному питанию арбуз и дыню нельзя сочетать с другими продуктами - есть только отдельно (хотя бы через 2 часа после последнего приема пищи) - считается несовместимой с другими продуктами едой.
И арбуз арбузу рознь - одно время все арбузами травились (не дай Бог никому) - нитраты и всякая химия....
ejykof
Да, Яна, я с тобой согласна. На арбузы тоже сейчас страшно нарваться, мы часто покупаем, но ттт слава богу, пока попадались только хорошие.
Sparkle
Нужен совет по питанию! (Пыталась конечно прочитать все 38 страниц... biggrin.gif ph34r.gif по поводу питания).

Фроське больше 6 месяцев. Кушаем нутро чойс для маленьких собачек с курицей и рисом. НО как мне кажется он для совсем деток. Попытались перейти на такой же только для щенков мельких и средних пород с ягненком - Фросей было предложено кушать мне его самостоятельно. Корм, который она сейчас есть, мелкий как гоошек.
Плюс второй вопрос: раньше было 4-х разовое питание (если его можно так назвать): утром творог - потом на целый день куча корма (как она им питалась в течение дня - загадка), на ночь мясо
Стала переживать, что уже 6 месяцев и надо соблюдать фигуру, а то желудочек мы там мигом растянем. До 6 мес почему то думала, что животинка должно кушать вдоволь по мере желания.
Перевожу сейчас на 3-х разовое питание (опять же, если это можно так назвать).
Утром все тот же творог, на день оставляю ей корм, и часов в 8 еще корм.
Сырое мясо пока исключили, меня затюкал наш врач, что мол корма достаточно и мясо сырое не стоит.
Но днем она с самого ранего детства есть очень редко, - ей нужно общество. Получается сейчас я ей просто урезала порцию сухого корма и чуть ли не вдвое.
Переживаю unsure.gif
Понимаю, что я 121-ая с таким вопросом rolleyes.gif
Гость_Светлана
Девочки, тут все таки опытные мопсоводы, скажите, что вы думаете по поводу смешанного кормления - натуралка + сухой корм. Ветеринар говорит, что от сухого корма будет эффект, только когда кормить исключительно им, а так - нет никакого смысла. И потом, при таком смешанном кормлении нужно ли давать щену витамины?
Таня и Шаня
Я начиталась кучу литературы о кормлении собак и сделала выводы, что натуральная пища и сухие корма не совместимы.
Привожу цитату: "...у собаки , сидящей на сухом пайке, не достаточно желудочного сока для переваривания сырой пищи. Плюс к этому - желудочная среда у такой собаки имеет алкалаиновый характер, а для сырых продуктов нужна кислотная среда."
Т.е. получается, что для переваривания сырых продуктов и сухого корма нужна разная кислотность желудочной среды. Т.е. если вы будете чередовать питание, вы получите дисбаланс пищеварения у животного.
Поэтому нужно выбрать либо тот, либо другой вид кормления. Всё зависит от вашей занятости и любви к питомцу.
Лично я выбрала натуралку.
Гость_Светлана
Таня и Шаня, спасибо за ответ. Скажите, плиз, а сколько вашей собачке? И чем именно вы ее кормите. Если можно, хотя бы примерное меню. Нам сейчас 5 месяецев.
Таня и Шаня
Моему малышу 3 мес и 18 дней. Ему очень нравится то, чем я его кормлю. Кормлю его по системе BARF. И хотя родоначальник этой системы запрещает добавление в пищу различных круп, мы добавляем. Я считаю, что отклонения от этой системы, возможны. Всё должно быть без фанатизма.
Даю ссылку на сайт: http://www.kostochka.ru/?page=4
Таня и Шаня
Устраиваем Мясные (4-5 дн в нед), Рыбные(1-2 дн в нед) и Молочные(1-2 дн в нед) дни.
Таня и Шаня
А вот ещё одна интересная статейка
Кормление щенков и взрослых собак разных пород
В Вашем доме появился четвероногий друг! Он принес в Вашу семью много радости, но и непривычные, незнакомые заботы и хлопоты. И одна из основных проблем - чем и как его кормить, чтобы он вырос здоровым. Особенно актуальна она в случае с племенной породной собакой.
К сожалению, очень многие владельцы собак весьма смутно представляют физиологические особенности собак, тем более - их пищеварительную систему. В большинстве случаев они приписывают собакам собственные гастрономические пристрастия и кормят их «со стола».
Встречается иногда ещё и отношение к собаке, как к домашней скотине, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ситуация осложняется ещё и следующим: то, что может не сказаться на взрослой собаке, в случае со щенком никогда не останется безнаказанным. То, что хозяин упустил, а щенок недополучил – невосполнимо!
Никакие специальные препараты и добавки не смогут исправить того, что упущено в щенячьем возрасте.
Здоровую собаку можно вырастить, только если в детстве она правильно питалась и много гуляла.
Любая собака особенно крупной породы, без соблюдения указанных выше условий вырастит с физическими недостатками, которые не только испортят ее внешний вид, но и могут привести к болезненности.
Но так ли уж дорого кормить собаку правильно?
Давайте попробуем разобраться в этом вместе.



Что должна есть собака?


Собака была и по сути своей остаётся хищником. А хищники, как известно, охотятся и поедают своих жертв. Причем поедают не только мясо, т.е. мышечную ткань, как привыкли считать многие. Желудок и внутренности позволяют собаке получить весь спектр необходимых веществ.
Кроме того, в естественных условиях те же хищники имеют свободный доступ ко всему, что может потребовать их организм.
Собака же, как одомашненный хищник получает в свое распоряжение только то, что дает человек.
И если человек кормит собаку неправильно, ей абсолютно неоткуда компенсировать недостачу. Это, с одной стороны, ведет к отклонениям в формирования организма собаки, а с другой стороны к возникновению таких аномалий в поведение, как поеданий фекалий.
Лишенная морально-этических человеческих оценок, собака видит в экскрементах всего лишь сосредоточение необходимых ее организмов компонентов (ингредиентов). То же самое в полной мере относится с падали.
И никакие наказания не могут устранить эту проблему, они способны лишь нарушить контакт владельца и собаки.



Два варианта кормления щенка и взрослой собаки.

Принципиально существует всего лишь два варианта кормления щенков и взрослых собак: продуктами, приготовленными в домашних условиях и так называемыми «готовыми продуктами»- влажными и сухими специальными кормами.



Кормление продуктами, приготовленными в домашних условиях.


Мясо
Это- полученная на бойне мускульное мясо крупного рогатого скота, свиней, овец и коз. Оно включает поперечно-полосатое скелеты мышц, я зык, диафрагмы, сердце или пищевод, кожу вместе с подкожно – жировой клетчаткой (прослойками сала), сухожилиями, нервами и кровеносными сосудами.


Мясные субпродукты


Внутренности забитых на бойне животных, за исключением мускульного мяса, сердца и языка, легкие, селезенка, почки, мозги, печень, кровь, кости, жировая ткань, желудок, кишки, очищенные от их содержимого.


Субпродукты из домашней птицы


Это тщательно промытые потроха забитой домашней птицы – головы, лапы, шеи, хребты, грудной скелет и внутренние органы (сердце, легкие, печень, почки, желудок, кишки).


Вы купили продукты
Здесь самая большая сложность – смешать их в нужных пропорциях так, чтобы каждый необходимый компонент воспринимался организмом собаки (усваивался). Ведь переизбыток того или иного ингредиента в рационе собаки может быть так же вреден, как и его недостаток.


Нельзя давать собакам, особенно щенку:

-свинину сырую и сало,
-речную рыбу (сырую),
-рыбу с костями,
-трубчатые кости,
-горох и другие бобовые,
-пшеницу,
-ячневую крупу,
-перловую крупу,
-вареный и жареный картофель.


Особенно полезные продукты

Известно, что многие продукты имеют особое питательное значение, другие же обладают лекарственными свойствами. Если Вам хочется побольше узнать о них или у вас возникли какие-то вопросы по этому поводу, справьтесь об этом у своего ветеринарного врача. Ниже перечислены продукты питания, наиболее известные своими питательными свойствами и достоинствами.
Яблоки
Все мы слышали выражение: «яблоко в день заменит любого врача». Справедливо ли оно для собак? Да. Яблоки изобилуют химическими элементами, которые, как выяснилось, убивают у животных раковые клетки. Кроме того, они помогают бороться с инфекционными заболеваниями и стабилизируют содержание сахара в крови. Пара кусочков яблока – великолепное лакомство, обожаемое собаками за его сладость.
Ячмень
Его зерна в последнее время все чаще добавляют в корма для собак. Известно, что ячмень улучшает деятельность кишечника и, как предполагается, подавляет рост раковых клеток.
Брокколи
Брокколи препятствует развитию раковых заболеваний и остается прекрасным источником множества витаминов, в том числе и витамина А.
Морковь
Это не только замечательный источник бета - каротина, но и других витаминов и минеральных веществ.
Рыба
Рыба, особенно морская, имеет несколько достоинств. Установлено, что потребление всего 28 г морской рыбы в день укрепляет иммунную систему, предупреждает раковые заболевания, помогает при заболевании почек и повышает умственные способности.
Травяные добавки
Травы на протяжении тысячелетий используются как питательные добавки, средство профилактики и лечения заболеваний.
Люцерна
Она изобилует следами минеральных веществ, А, Е, К, В и D. Ее используют для купирования болей при артрите и при желудочных недомоганиях.
Красный клевер
Стимулирует процессы заживления и полезен для выздоравливающих и старых собак.
Одуванчик
Способствует выведению токсинов из организма.
Чеснок
Обладает антибактериальными, антигрибковыми и антивирусными свойствами. О достоинствах чеснока написаны целые книги. Он укрепляет иммунную систему, стимулирует работу внутренних органов, особенно печени и толстой кишки, способствует выделению из организма токсических веществ.
Плоды шиповника
Содержат массу витаминов, включая А, В, Е, К и особенно витамин С (больше чем в цитрусовых).



Высоко - питательные вещества

Ингредиенты Цель Высококачественные
Белки Развитие мышц, Цыплята, перемолотые
соединительных тканей, субпродукты из курицы,
синтез ферментов и гормонов индюшки, мясная мука, яйца печень, рыба, мука из рыбы

Углеводы Снабжение крахмалом Кукуруза, рис, толокно,
(отличным источником энергии и овсяные хлопья,
растительными волокнами), пшеница
поддержание здоровья тонкого
кишечника и правильное
формирование кала

Жиры Запасы энергии, снабжение Жир домашней птицы,
важнейшими жирными кислотами, курица, индейки и
вкусовые качества корма свинины***
***У всех этих жиров низкая точка плавления и они хорошо усваиваются организмом.

Жиры

Это необходимый компонент корма для собаки, они важны прежде всего как источник энергии, придают шерсти блеск. В жирах содержится жирорастворимые витамины - А, D, Е, К. Считается, что рацион здоровой собаки может включать до 20% жиров животного или растительного происхождения.
Жировой баланс очень важен. Избыток жиров приводит к ожирению и всем, вытекающим из него осложнениям, недостаток же делает собаку неустойчивой к перепадам температуры. Гладкошерстные собаки процветают на корме, богатом жирами, или требуют добавления небольшого количества растительного масла к приготовленной пище.
УглеводыСпособствует выделению энергии и ассимиляции жиров. При избытке они откладываются в организме для дальнейшего использования. Содержатся углеводы в основном в растительных кормах.
[b]Минеральные вещества и микроэлементы

Необходимы для роста и развития костяка, питания и работу нервной системы и других функций организма. Недостаточное поступление этих веществ в организм приводят к минеральному голоданию и возникновению различных тяжелых заболеваний.
Кальций и фосфор
Необходимы для костяка собаки, их требуется особенно много во время роста скелета в первый год жизни. Эти элементы так же влияют на развитие и крепость мышц, лактацию кормящих сук.
Для удовлетворения потребности собаки в этих элементах необходимо давать ей хрящи и мягкие кости, а так же яичную скорлупу. Много кальция содержится в молоке и кисломолочных продуктах.
Для нормального роста и здоровой нервной системы Вашей собаке необходим калий.
Натрий и хлор
Влияют на аппетит и активность.
Магний
Предотвращают нервные тики, конвульсии и проблемы нервной системы.
Железо
Необходимо для здоровой крови, при его недостатке наблюдается быстрая утомляемость и анемия.
Йод
Необходим для нормального функционирования щитовидной железы, медь – для развития костей и мышц, она предотвращает анемию.
Кобальт и марганец
Влияют на развитие системы размножения и необходимы для нормального развития собаки.
Цинк
Так же необходим для нормального развития и оказывает влияние на здоровье кожи.



Источники витаминов
Витамины Наиболее распространенный источник
Витамин А Молочные продукты, зеленые листья овощей, масло из печени рыб, морковь
Витамин D Солнечный свет, молочные продукты, масло из печени рыб
Витамин Е Растительные масла, мясо, сырые орехи и зерна масличных растений, зеленые листья овощей, бобы сои
Витамин К Бурые водоросли, люцерна, йогурт, яичный желток, масло из печени рыб



Источник минеральных веществ

Минеральное вещество Наиболее распространенный источник
Железо Печень, устрицы, рыба, постное мясо, зеленые листья овощей, цельные зерна, бобовые, черная потока
Йод Рыба, бурые водоросли
Калий Все овощи, картофель, бананы, цельные зерна, семена подсолнуха
Кальций Мясо, кости и костяная мука, молоко и молочные продукты
Магний Зеленые овощи, цельные зерна, зерна масличных растений, орехи
Марганец Цельные зерна, яйца, масличные растения и орехи, зеленые овощи
Медь Печень, цельные зерна, зеленые листья овощей, бобовые
Селен Дрожжи, мясо внутренних органов, рыба, цельные зерна
Сера Яйца, мясо, сыр
Фосфор Мясо, рыба, домашняя птица, яйца, цельные зерна, масличные культуры и орехи
Хлорид Соль (натрия хлорид), бурые водоросли
Цинк Цельные зерна, дрожжи, пророщенные семена пшеницы, семена тыквы



Примерные суточные нормы пищевых продуктов для щенков и молодых собак

Пищевые продукты, г
Возраст, месяц До 1 года 1-3 3-6 Старше 6
Мясо 50 150 350 350
Крупа 50 100 150 250
Хлеб 70 150 150 300
Молоко 150 400 300 100
Творог 20 50 100 150
Овощи 50 150 200 400
Зелень 10 40 60 100
Рыбий жир 0,5 3 5 8
Дрожжи 1 2 4 6
Яйца 1 1 - -
Костная мука 4 11 13 14
Соль поваренная 0,5 5 8 10
Морковь 5 20 30 60


Анюта
Таня и Шаня, очень интересно и популярно написано.
Хочу спросит:
1. по ссылке http://www.kostochka.ru/?page=2 - фраза, что не обращайте внимания на понос! Но например для того же шарпея, возможно это нормально, но для мопса даже взрослого - это чревато.
2. http://sharpei-online.com/content/view/62/29/ - кормление щенков 4-6 недель: рубленого бифштекса, либо печени, либо небольшой кусочек говяжьего сердца, почек или куриных желудков. Бифштекса я понимаю это вырезка говяжья. А все остальное? Так же с какого возраста щенок мопса справится с сырыми куриными шейкой или крылышком?
Хотелось бы услышать ваши мнения. Кто что из этого давал?
Таня и Шаня
Ответ на 1 вопрос: Понос у собачки может возникнуть в том случае, если будет резкий переход от сухих кормов к сырой пищи. Т.к. мы сразу кормили кашами на бульоне, сырыми овощами, творогом и кефиром и т.д., у нас не возникло проблем с переходом на сырую пищу. Никакого поноса, обычный стул. А если собаку кормили сухими кормами, а потом перевели на сырую пищу, в этом случае как раз и советуют применять:
"....Вот, что должно быть у вас под рукой в первый день:
"Бифитрилак", либо "Бифидум бактерин", "Хилак Форте" (человеческий препарат), "Карсил" (человеческий препарат)
Это ваш с пёсой джентльменский набор на первую неделю.

Как и что давать "на старте":
1) "Хилак форте" за 30 минут до еды
2) "Бифитрилак" - им посыпаются сами мясные косточки, как приправой, либо "бифидум бактерин" - за 20 минут до еды.
3) "Карсил"...."

И ответ на 2 вопрос: Куриные шейки и крылышки я начала давать с 3 мес. (до этого мясо, пупки, желудки, печень мелко рубленная). Я делаю так, рублю крылышко пополам, пёсик тщательно всё пережовывает, получается мелко дробленные косточки в мешочке (в коже). Затем отбираю и режу на мелкие кусочки (потому что рвать он ещё не может) и он прекрасно это всё доедает и по стулу видно, что у него всё хорошо усваивается. А куриные шейки (без кожи) пока приходится держать рукой, пёсик тщательно пережовывает, затем упирается лапками и начинает рвать, откусывая по кусочку. Зато зубки у него сейчас стали остренькие и челюсть чуствуется сильная rolleyes.gif

Бусинка
Таня и Шаня, и мы так кушаем шейки-очень довольны. Желудок сильный(грубая пища)переваривается все и челюсти с зубами тоже. smile.gif
Марика_!
Мы даем щенку, которому нет 3 месяцев, мясо пищеводов, куриные шеи, желудок, жилки всякие - и ничего, все "сварил". Шеи съесть не помогаем. Что разгрыз, то и съел. Вот на сухой корм аллергия, в ушке покраснело, а жаль, он корм тоже любит.
Шарм
А я боюсь крылья давать, там все-таки кости, как трубчатые. А вот шеи вкладываю в тканый плотный мешочек и бью молоточком, отбивные получаются, щенки хорошо едят и взрослые не отказываются.
Марика_!
Я от фабричных куриц вообще кожу боюсь давать, поэтому крылья не даю. А шеи сначала отбивала молотком, все все съедали, а потом какали плохо. Решила, что лучше будет, если щенки сами отрегулируют по способностям, что именно они могут съесть. И что интересно, оставалась размочаленная, почти голая, обсосанная кость от шеи, а мясо они как-то объедали. Какашки были уже красивые. А вот взрослые собаки шеи почти не едят.
Шарм
А у меня взрослые будут глотать кусками шеи, так что приходится разбивать, но в последнее время, что-то совсем перестала давать курятину. Может птичий грипп напугал.
Анюта
Таня и Шаня
Марика_!
Бусинка
Шарм
Спасибо что поделились своим опытом.

Шарм, а как вы кормите щенков 3-6 недель? С чего начинаете? Что они предпочитают?
Таня и Шаня
Цитата (Шарм @ 11.09.2007 - 14:48)
А я боюсь крылья давать, там все-таки кости, как трубчатые. А вот шеи вкладываю в тканый плотный мешочек и бью молоточком, отбивные получаются, щенки хорошо едят и взрослые не отказываются.

Сырые куриные кости можно давать, это они только когда сварятся становятся очень хрупкими и разламываются осколками, которые потом могут поранить ЖКТ собачки.
Шарм
Анюта, я кормлю щенков с 3-х недель молочными и кисломолочными продуктами (творог Агуша, смеси Агуша, активию даю) и мясным Тихорецким питанием (баночки железные, можно с кашкой разводить), еще такие-же баночки есть Агуша и Тёма, например говядина с сердцем, языком. Сырое мясо начинаю давать только после месячного возраста. Мясо говядина и баранина. Также даю сухой размоченный корм (развожу кипяченой водой комнатной температуры), а потом и сухой даю, когда уже зубки есть. С 45 дней даю вареное вымя, вареное гов. сердечко и сырой рубец, порезанный мелко, как вермишелка или мелкая лапша. Даю рыбку-вареную горбушу и филе морского окуня. Из круп предпочитаю рис!!!
Анюта
Шарм, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Шарм
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сде-лать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.
1 кг сырой говядины или телятины, очень мелко порезанной.
1 кг вареной рыбы морской (горбуша, пикша или треска и т.п. минтай нельзя!!!) – варить 15-20 минут, разобрать на очень мелкие кусочки без костей.
2-3 вареные морковки
¼ часть маленького кочана капусты
1-2 шт. вареной картошки
1 стакан сырого риса хорошо разварить, или 1 стакан геркулеса (можно смесь этих круп)
10 перепелиных сырых или вареных яиц
3 стол. ложки подсолнечного или оливкового масла.
Все хорошо перемешать, сделать тефтельки (шарики или таблетки плоские небольшие), заморозить в морозилке на доске, покрытой целлофаном, потом переложить в цел. пакет, плотно завязать и ис-пользовать после оттайки по мере необходимости и в количестве нужном малышу).
Нельзя давать белок яйца!

Я уже размещала это питание, но повторюсь еще раз!!!
Анюта
Шарм и за этот совет огромное спасибо!
Но все это только для подрастающих и взрослых собак.
Меня сейчас интересуют малявки. Мои дочи щенили по 6-7 щеночков, но в моем доме это впервые. Как поддержать мамочку, с какого возраста и чем можно начинать прикармливать малышей.
Шарм
Анюта, а я Вам на Ваше письмо ответила, получили???
Guest
Цитата (Шарм @ 12.09.2007 - 16:12)
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сде-лать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.
1 кг сырой говядины или телятины, очень мелко порезанной.
1 кг вареной рыбы морской (горбуша, пикша или треска и т.п. минтай нельзя!!!) – варить 15-20 минут, разобрать на очень мелкие кусочки без костей.
2-3 вареные морковки
¼ часть маленького кочана капусты
1-2 шт. вареной картошки
1 стакан сырого риса хорошо разварить, или 1 стакан геркулеса (можно смесь этих круп)
10 перепелиных сырых или вареных яиц
3 стол. ложки подсолнечного или оливкового масла.
Все хорошо перемешать, сделать тефтельки (шарики или таблетки плоские небольшие), заморозить в морозилке на доске, покрытой целлофаном, потом переложить в цел. пакет, плотно завязать и ис-пользовать после оттайки по мере необходимости и в количестве нужном малышу).
Нельзя давать белок яйца!

Я уже размещала это питание, но повторюсь еще раз!!!

А это только малюсеньким давать - или коняке 6-7 месяцев тоже можно???
Анюта
Guest - это можно давать и подрастающим и взрослым мопсам.
Шарм, я получила.
Guest
Анюта, а как Вы считаете?:
это все на комбайне можно перемолоть? или крошить мелко?
Вопрос по мясу - приваривать стоит? или Ошпаривать? а то получается все время кормить сырым мясом - не тяжело для желудка будет?

(не могу залогиниться Sparkle)
Jekky
Сырое мясо переваривается намного лучше,чем вареное.Даже когда у собак проблемы с желудком советуют сырое для лучшего усвоения.
Буся
Женя, я этот рецептик сделала, мои трескают, только в путь! smile.gif


Sparkle) , лучше всё резать, фарш не усваевается.
И если с сырым мясом проблем нет, то лучше всего сырое мясо.
Шарм
Буся, пожалуйста!!! Они на этом питании, как бы цветут и пахнут, блестят, не линяют. smile.gif
А еще теперь беру смесь говядины и баранины (не жирной). А щенки просто ТОЛСТОБРЮХИ на нем!!! И главное сбитые и крепкие (не рыхлые).

Малышам можно тереть замороженное мясо на крупной терке, но скажу сразу-это тяжело (надо перчатку теплую одеть и куски должны быть не очень большие-как бы брусочки) или мелко-мелко порезать мясо для малышей.
Ну, а для взрослых все можно порезать гораздо крупнее, только если будут очень крупные куски, то могут начать выбирать из массы мясо и рыбку.
Удачи всем и крепких здоровых собачек!!!
Sparkle
Шарм Огромнейшее спасибо за рецепт, на выходных заготовлю недельную пайку. Все никак не могла найти замену сухому корму - еле раз в день могу впихнуть, а из натуралки - кроме мяса - ничего не есть.
Я думаю, что этот вариант пойдет на УРА! буду стараться резать помельче
Шарм
Sparkle) , а Вы сразу много не делайте, попробуйте сделать немного, а то вдруг не будет кушать. Может еще не понравится???
А потом, если будет кушать, то делайте плоские котлетки, кладите слой котлеток на разделочную пластмассовую доску, сверху целлофан и еще слой и так сколько хотите слоев, а когда замерзнут, то в пакет целлофановый.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
SIMKA
А у нас опять Маня-большая нехочуха, кашу мы не хотим есть ваапче, никаую, ни с чем, ни под каким соусом dry.gif
Кушаем исключительно отварные субпродукты, отварную курицу, тушеные овощи (по желанию), мясо сырое...оооо, ну эт только если мы с ТОЙ ноги встали и то после уговоров, и сух. корм......роял, другой не признаем dry.gif не кифир не творог ничего даж не нюхаем.....вот такие вот дела) наз-ся приходи маман с работы и танцуй мене кан-кан) мож чего и лизну blink.gif
Янка
SIMKA , помните мои жалобы на Вольтю - не ест молочку, не ест кашу (мясо выбирает), не ест овощи - подавай только животный белок!

А тут - болеем....... едим из шприца. Молочку (активия без добавок, ряженка, кефир) из шприца просто высасывает в улёт!

Мне говорили - избалованный, а я не верила.... Пока петух куда надо не клюнул sad.gif


ХОРОШЕГО ВАМ АППЕТИТА!!!!!
Jekky
Симка,если ест сухой корм,то кашу можно и не давать-ведь в корм входят крупы.Ну,а мясо сырое все-таки хоть немного надо,полезно! Вот какая Маняша привередливая девица biggrin.gif
Jekky
Янка,пока болеете,то наверно можно детское питание с мясом давать .Там все такое протертое и если развести бульончиком,то тоже можно из шприца.
Янка
Jekky , ДАЮ!!!!!
Это наша основная еда - детское питание из шприца (говядина, печень, сердце, броколли, индейка). Молочка - утром теплая и на ночь - всё ест - и питание, и молочку.
Бусинка
Цитата (Янка @ 18.09.2007 - 17:03)
А тут - болеем....... едим из шприца. Молочку (активия без добавок, ряженка, кефир) из шприца просто высасывает в улёт!


Да, Яннусь, я помню свою человеческую дочку так кормила, когда была герпесная ифекция всей полости рта...как вспомню-волосы дыбом..Поправляйтесь скорее! Ты мужественная женщина.
Шарм
Simka, попробуйте рис с натертым сыром и + сливочное масло. Обычно едят на УРА. smile.gif Сыр натрите на терке - можно мелкой, можно крупной и добавляйте в чуть теплый рис, уже перемешанный со сливочным маслом (пока он был горячий).
Sparkle
Шарм
по Вашему совету сделала малявке кашу-малашу....вообщем набрасала всего-всего чем она обычно питается....Идет на УРА 3 раза в день!!!!!
А то раньше мой бедненький зайчик раз в день пихался сухим кормом уже с голодухи
Шарм
Sparkle, это по рецепту сбалансированного питания или рис с сыром и маслом???
На здоровье, пусть кушает. Я РАДА ОЧЕНЬ!!! smile.gif

На сбалансированном питании мопсы становятся такими красавцами, особенно полезно до года их кормить этой мешаниной. УДАЧИ!!! smile.gif
Sparkle
Шарм
это по сбалансированному питанию!!!! Спасибо!!! У нас аж трещить за ушами!!!
Шарм
Sparkle, да не за что. smile.gif Я только рада. smile.gif Фросечка теперь будет сытая и веселая!!! smile.gif biggrin.gif
Буся
Девочки, кто знает, можно ли собакам давать СЫРУЮ тыкву? wink.gif
Шарм
Я давала подтушенную в микроволновке, мешала потом с мясом + оливковое масло.
SIMKA
Кстати девочки, по поводу еды, забыла сказать, оказывается у на аллергия на желудок, причем покупала 3 раза в разным местах, после принятия внутрь так сказать, мордень начинает моментально краснеть, и на все сахаросодержащее, в т.ч и творожок, и дропсы(((((и все все все где есть хоть грамуличка сладкого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.