Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Боня
Stasia, я бы убрала утренюю сушку, ведь она практически на натуралке (это баловство!) - попробуйте с утра на творожок перевести, раз дайте - не будет, уберите, замены не давайте, второй день дайте... на третий - будет... wink.gif
Анюта
У меня брали щенка пекинеса, сейчас он уже большой. У него возникли проблемы с пищеварением, мы их решили. Меня спрашивают: от чего это может быть? Ответ: кто его знает, может что-то не то сел и у нас у людей иногда тоже такие проблемы бывают. И задаю ему встречный вопрос: а вы чем кормите. Ответ: что сами едим… dry.gif макароны, картошечка, колбаска, курочка (жаренная в основном) sad.gif . Я стараюсь, как можно мягче объяснить ему (он всё-таки намного меня старше и, по его мнению, он понимает в собаках). На, что он своей дочери говорит: надо было не пекинеса, blink.gif а дога заводить, у нас был и всё подрят ел, а этот вон какой нежный.
Как мне ему объяснить, что любая собака должна питаться правильно, он же больше меня понимает в этом? anim_diatel.gif dry.gif
дерик
Здравствуйте, можно вопросик по теме. У меня старший кушал Хилс, перешли сейчас на взрослый начались проблемы (прыщи, плохой стул) хочу попробовать другой корм в часности Нутро, можете мне высказать свое мнение о этом корме если кто кушал его? Заранее спасибо!
даша супер
Шарм, фото в студию !!!
Шарм
Даша, вчера актировали девочек, сфотографировали, но мне не очень фотки понравились. Как же тяжело их хорошо сфоткать. Сегодня буду еще пытаться. Свою не забрала, жалко, они так сладко заснули около МАМЫ. И решила себе алиментную брать другую, которая пахнет медом и очень она ласковая, кличка Ангелика Сверкающая В Лунном Свете.
Парень, что клеймил (он у нас был первый раз) ничего не могу сказать клеймо у всех красивое, четкое. Но долго выводит каждую букву и чифру. Намучали их маленьких. Я ушла на актировку в 19час., а пришла в 21.30 час. Мне кажется каждую минут по 20 клеймил.
Фотки обязательно представлю!!!! Сегодня наверное будут повеселее!!!
Про корм Хилс. Я своих кормлю лечебным для профилактики (желудочно-кишечным i/d и мочекаменным C/D-желтые буквы на пакете). Можно даже I/D размачивать, когда есть какое -то обострение. Хорошо еще помогает тысячелистник (он снимает боль, останавливает кровотечение, устраняет метеоризм) ----ЭТО я ВАМ в ТЕМУ.

Можно тоже вопрос в ТЕМУ????????? У нас возят корм из Воронежа Роял Канин. У нас у всех мопсов поголовно АЛЛЕРГИЯ ужасная, а у щенков на Роял Канин Стартер. Нам его продают по программе со скидками для Чемпионов (скидки разные-зависит от чемпионства), подарки щенкам, корм , сухое молоко по 2 кг (в ведрах). Конечно очень удобно, все с доставкой на дом. Очень приятные предприниматели - вежливые, уважительные, но все хозяева приходят к выводу, что придется отказываться от этой приятной услуги.
Щенки тоже ездят на попках- это признак не только глистов, но и аллергии -ЭТО Я ТОЧНО теперь ЗНАЮ.
Flai
Про "Нутро" нескажу, щеников приучала к корму "Фест Чойс" 2 из помета уже 10 месяцев на нем и все Т.Т.Т. Про Роял, у них были проблемы с линей на заводе, но это было прошлым летом. Может просто партии плохие дораспрадают. У нас в Питере летом была проблема найти пакетированный Роял ohmy.gif
Мои собы полностью на натуралке + витаминчики, привыкла знаю, кто что любит и чего нельзя!
А Хилсом котов кормлю...с ним все ок!
Stasia
Спасибо, Боня, попробуем, но не уверена, что этот номер пройдет. Уже столько раз пыталась ей утром что-нибудь впихнуть... И творог в том числе. Не ест. blink.gif
Боня
Цитата (Stasia @ 28.02.2007 - 14:17)
Спасибо, Боня, попробуем, но не уверена, что этот номер пройдет. Уже столько раз пыталась ей утром что-нибудь впихнуть... И творог в том числе. Не ест. blink.gif

я по-моему где-то читала, что ваша девчушка изюмчик полюбляет, так посыпьте чуток творожок сверху - съест как миленькая...
я своего тоже так дурю, когда в еде выкаблучивается, у меня только приманки мясом biggrin.gif
Stasia
Да, изюмчик у нас в почете... Но только не в паре с творогом. Вот сегодня обдурила ее медом - схомячила быстренько! Я аж сама удивилась. В прошлый раз этот номер не прошел.
Мопсомама
Хитрюга!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
юля
У меня тоже медок помогает,Виннипух какой-то, а не мопс. Хорошо хоть аллергии нет на мед, а вот изюмчик не ест, зато арахис просит, но я боюсь давать. И вообще, очень привередливый мой Чипик, с прошлой собой таких проблем не было, с мясом сырым изголяюсь как могу (понимаю что надо), вроде ест ошпаренное, если туда немножко вареного подложить. Вобщем мучаюсь.... tongue.gif
Боня
Цитата (Stasia @ 1.03.2007 - 17:27)
Да, изюмчик у нас в почете... Но только не в паре с творогом. Вот сегодня обдурила ее медом - схомячила быстренько! Я аж сама удивилась. В прошлый раз этот номер не прошел.

biggrin.gif , ну значит не всё так безнадежно wink.gif

Цитата (юля @ 1.03.2007 - 20:17)
зато арахис просит, но я боюсь давать.

И правильно боитесь, людям-то не рекомендуется, а уж мопсям, думаю и подавно unsure.gif
Мопсомама
Цитата (Боня @ 1.03.2007 - 22:01)

И правильно боитесь, людям-то не рекомендуется, а уж мопсям, думаю и подавно unsure.gif

Согласна ,арахису табу.
Stasia
Ну вот, девочки, называется, рано радуешься... Сегодня есть творог отказались. Даже с медом... Понюхала и с гордо поднятой головой отошла от миски. Нашла свою столетнюю косточку и грызла ее... И за что мне такой вредный мопс? wink.gif
юля
Цитата (Stasia @ 2.03.2007 - 05:25)
Ну вот, девочки, называется, рано радуешься... Сегодня есть творог отказались. Даже с медом... Понюхала и с гордо поднятой головой отошла от миски. Нашла свою столетнюю косточку и грызла ее... И за что мне такой вредный мопс? wink.gif

Вот, вот и мне тоже за что? tongue.gif Даже рубец не хочет smile.gif
Боня
да и у меня такой же biggrin.gif
просто, у нас по одному мопсику - вот и избалованные они у нас, куда им торопиться, никто не съест, никуда порцейка не убежит, а было бы мопсика два- три, лупасили бы за обе щёки - наперегонки tongue.gif
юля
Да, наверное, Боня, так и есть. А строгие методы, вроде не кормить 2 дня, а потом все сметет, у меня не получается применять,жалко животинку,любоф у нас tongue.gif biggrin.gif .Будем стараться и дальше делать мопсам полезное разнообразие. А арахис не дам, вы меня совсем напугали, правда мы и сами его очень редко едим smile.gif
Боня
Цитата (юля @ 2.03.2007 - 10:33)
А арахис не дам, вы меня совсем напугали, правда мы и сами его очень редко едим smile.gif

Это я ещё не пугала... я вот на одном сайте прочитала случай про мопсика, когда ребёнок обожал арахис и подавился им, и покарябал нето горло, нето нос, но пошло такое гнойное воспаление носоглотки, что ребёнок несколько недель спал сидя, бедные хозяева не знали что и делать, врачи тоже... - вот это УЖАС!!!
кстати похожий случай и про крупную собаку читала dry.gif
так что, будьте аккуратней!!! wink.gif

а по-поводу строгих методов, я тоже до года ахала и охала, когда он не кушал, а потом посмотрела, вес не меняется, находится в прекрасной форме (ТТТ), чувствует себя перкрасно, не хочет - не надо... зато вечером, стоит у плиты и лапой тарабанит- просит!!! biggrin.gif
голод- не тётка!!! tongue.gif
юля
Боня, какая ужасная история про арахис, значит я правильно не давала его Чипуле. И вообще , орехи вроде не собачья еда, пусть белки грызут tongue.gif
Jekky
Цитата (юля @ 2.03.2007 - 10:33)
Да, наверное, Боня, так и есть. А строгие методы, вроде не кормить 2 дня, а потом все сметет, у меня не получается применять,жалко животинку,любоф у нас tongue.gif biggrin.gif .Будем стараться и дальше делать мопсам полезное разнообразие. А арахис не дам, вы меня совсем напугали, правда мы и сами его очень редко едим smile.gif

Денек не покормить-только на пользу smile.gif Мой вет. говорит,что некоторые собы сами иногда себе голодовки устраивают для пользы организма.Галина Петровна говорила,что мопс должен есть жадно,а если нет,то можно и поголодать.
юля
Если что -то вкусное,что Чип одобрил,то он жадно ест, даже миску двигает по кухне smile.gif . А на счет добровольной голодовки, моя спаниэлька иногда устраивала такие, но редко.
lana
ТТТ наш товарищ ест так что шум стоит
Перевела его на сухой корм, так от каши отказался на отрез ни с мясом ни с творогом, ни с чем не ест категорически
А вот творог по утрам даю, и ряженку разок в день, ну или кефирчик
картошку сырую уважает, ворует очистки biggrin.gif
Бусинка
Дааа... арахис больше не бум! sad.gif Я и не знала,...правда настолько редко его употр######ли! ...
Мои жадничают-и едят друг у друга-теперь лидирует Буся, потому, что Масяня зуппки меняет rolleyes.gif smile.gif
Мопсомама
Не один мопс ещё добравольно с голоду не умер.У меня вот всё лопоют,потомучто знают что кто нибудь доест.
Боня
Цитата (Бусинка @ 2.03.2007 - 22:08)
Мои жадничают-и едят друг у друга-теперь лидирует Буся, потому, что Масяня зуппки меняет rolleyes.gif smile.gif

вот что значит не одна мопся...
Буська- жадинка маленькая...
а Масенька - бедный рубёнок, аппетиту нету sad.gif
Stasia
Может, и моя плохо кушает потому, что зубки меняются? Хотя, она вроде так всегда ела, еще до смены зубов.
Сегодня отказалась от баранины... dry.gif Дождется, блин, второго заведу!
Вчера встретили тетеньку, а она говорит:"ой, какай она у вас малюсенькая, мой кобель в 7 месяцев куда больше, постоянно ему разгрузочные дни устраиваем..."
И когда же уже мы будем хорошенькими толстенькими мопсями... rolleyes.gif
Flai
У меня Дануся пока не родила, была в еде футы-нуты wink.gif еште сами smile.gif , а теперь рот открыт заранее, впрочем как и Шарлюхин blink.gif А Джулятина, сначало понюхает, только потом есть будет smile.gif Сегодня на завтрак дала им гречневую кашу с желтком (в смяточку), хи Джулятене пришлось сыру добавить, а иначе Шарлепылесос или Данчепылесос схомячили тут -же wink.gif отойти нельзя ohmy.gif Джулятина и ест медленно с чувством smile.gif
Мишель
Значит,не один мой мопсюля такой капризный и иногда нос воротит от еды!)))
Было бы можно ему ,конечно,только творожек и сыр подавай,а мясо,если с овощами,уже не ест!Мой Пончик очень часто отказывается сначала от еды,но потом походит немного,то ничего уже не остается,как слопать.
Главное,когда брюшко то набьет,что еле ноги волочет-переваливается,все равно чего то еще просит!
Недавно на целый день один дома остался,мы ему естессно еды много в миску на день навалили,ну он ,конечно,все съел сразу ничего не оставив! wink.gif
Мопсомама
Ну и правельно зачем оставлять,а то вдруг отберут. biggrin.gif biggrin.gif
Ксюша
Бусинка,да вы уже такие большие!Зубки меняете!Умнички!Поздравляем вас!Я помню,когда Винька зубки менял,как я радовалась,последний зубик даже сохранила,он у меня теперь как драгоценность в отдельной шкатулке лежит laugh.gif
Jekky
А мне советовали выпавшие зубки в землю закапывать-я так и делала-но не знаю за чем biggrin.gif
Ксюша
Цитата (Jekky @ 11.03.2007 - 17:02)
А мне советовали выпавшие зубки в землю закапывать-я так и делала-но не знаю за чем biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мопсомама
Цитата (Jekky @ 11.03.2007 - 17:02)
А мне советовали выпавшие зубки в землю закапывать-я так и делала-но не знаю за чем biggrin.gif

Это как маленьким деткам ,чтобы зубки росли красивыми. tongue.gif
lamiriel
Барышни, подскажите плиз, поделитесь безценным опытом. Мой пылесосик ест натуралку. В целом всё у нас неплохо - то есть от еды нас никогда не вороит, ждём всегда с нетерпением и сметаем всё. Меня интересует количество пищи. Ведь мопся никогда не скажет, что больше данной порции есть не хочет wink.gif
В книге Ковалдо/Сенащенко расписан приблизительный рацион и мы ему решили последовать для начала. Вот как кормлю свою хрюшу:
1-е кормление: 2ст.л. каши и 2 ст.л. кефира/ряженки/активии
2-е кормление: 4 ч.л. мяса + иногда капелька оливкового маслица
3-е кормление: 4 ч.л. мяса + порция рыбьевого жира (капсулы спец)
4-е кормление: 2ст.л. творога(сыра) и 2 ст.л. кефира/ряженки
Суть моего вопроса - не маловато ли? и кроме того, не проверяли, скольго грамм мяса необходимо, а то чайная ложка мяса - это ведь не крупы, каждый раз по-разному.
Да и кстати, творог тобишь сыр, покупаю только в магазине - рынок дело для нашего города неприемлемое. Отдала свой выбор фирме Президент - Творожная традиция. Какой жирности лучше брать? я смешивая 9% с 0% напополам, ну так чисто интуитивно.

Вот такой опус написала biggrin.gif
Мопсомама
Вы знаете мне кажется маловато будет,а творог я даю 18% или у бабушек беру домашний.Возраст шена какой?
Бакс уменя за один раз съедает пол пачки творога и мяса где то 100грам.
И знаете он у меня не худой и не толстый.
Буся
Свет, судя по линейке , щенку около 3х, но я с тобой соглассна, моловото будет wink.gif
Я сейчас специально 4 ложки мяса (чайных) попробовала отделить, так там совсем мизер получился sad.gif
Боня
Цитата (Буся @ 28.03.2007 - 10:01)
Я сейчас специально 4 ложки мяса (чайных) попробовала отделить, так там совсем мизер получился sad.gif

а на завтрак - 2 ч. л. каши...-ню-ню.. 1eye.gif
по-моему и птенец не наестся... biggrin.gif
Буся
Вот и я сижу и вспоминаю, у меня щенки в 1,5 мес больше ели wink.gif
И пока маленькие я творог тоже пожирней давала 18процентов.
Боня
ну вот с жирным творогом бы не стала экспериментировать... чего на печень с детства атаки делать...
я не давала жирный, я детский покупала...
Екатерина
У меня такой же вопрос. Моей Лорке 10,5 мес. Весит 6,5 кг. Рост 29 см. (Мелкая, но это уже конституция такая. Я смирилась).Кормлю натуралкой. Вопрос по объему пищи: миска 0,5л. Накладываю не до края, чтоб не плескалось. Получается примерно 400 мл. на раз. Кормлю 3 раза. Когда съест-ходит как вини-пух. Я волнуюсь что это много. Не по калорийности и пр. , а по объему. В желудке что стакан воды, что стакан каши заимут одинаковое место. Цифра 400 мл. получилась не с потолка, а просто если больше положить она уже не съест, а меньше положу, потом добавлю еще-съедает. Получается , если сухой корм в стакане 90 гр . То на два кормления разделить- по пол-стакана получится. Даже с учетом разбухания это совсем другой объем, меньший гораздо.
lamiriel
ну не обижайте нас уж так - не 2 чайных ложки кашки, а 2 столовых + 2 столовых молочных продуктов!
Вот и я думаю, что как-то маловато будет.
Мопсомама, так нам ещё 3-х месяцев нет ,но скоро будет wink.gif Думаете 100 грамм мяса за раз - не перекормлю? не хотелось бы вырастить мопсохрюшу!
нука, мопсоведы, а если так попробовать:
1-е кормление: 3 СТ.л. каши + 3 СТ. л. молочного
2-е кормление: 100 гр. мяса
3-е кормление: 100 гр. мяса
4-е кормление: 3 ст.л. творога + 2 ст.л. молочного

хотя я читала, что суточный объем пищи должен составлять 1/12 веса тела. мы весим около 3 кг 200 г, то есть кушать должны около 270-300 грамм. может мяса давать по 100гр в одно кормление, а каши и молочного чуть меньше, чем я написала?

простите за столь подробные расспросы, но стараюсь сделать питание сбалансированным, раз уж встала на путь натурально питания
Мопсомама
Я бы молочное давала в первой половине дня,а во второй мясное .И к мясу добавила морковь тертую с маслом .А то как то не так получается сначала молочное потом мясо,а потом опять молочное.
Я кормлю так: утро-геркулес залитый горячим молоком где то 150гр.
обед-творог
полдник-мясо +морковка
на ночь чисто мясо.

Но и естествено меняю могу дать сыр,тушёные овощи и.т.д.Съедаем 150 а когда и 200 гр.Мне кажется сейчас раскормить трудно потому что на месте не седим.
Flai
Мое кормление wink.gif Все видят и Джулику и Шарлюхина laugh.gif

2-3 месяцев 5 раз; примерно это выглядело так, миска 0,5 литра всегда заполнена наполовину:
1. домашний творог с 0,5 литра молока.
2. овощи + мясо по1/2 от объема миски.
3. кефир или ряженка или молоко.
4. каша на молоко+вода
5. мясо и свежие овощи.

Кроме этого немного фруктов и сыра желтлочек;)

С 3 меяцев до 5 4 раза кормила, убрала (3) кормление.
Сейчас Шарлюхин будет до 8 месяцев есть 3 раза, днем всегда молочное, уто и вечер как девочки: каша + мясо или рыба - 2 раза в неделю, вечером овощи тушеные + мясо.
lamiriel
Спасибо за рекомендации - сейчас займусь составлением меню. В целом ведь не хочется ориентироваться только на книги, а с другой стороны - ттолько на интуицию. Вот тут-то и пригодились очень!
Спасибо!
Stasia
Девочки, посоветуйте, стоит ли давать ребенку такой творожок (Эрманн):
творожок детский фруктовый термизированный нормальной жирности

состав: творог, сливки, пищевкусовой фруктовый продукт, сахар, стабилизаторы: модифицированный крахмал, пищевой желатин, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, красители: растительные экстракты, В-каротин, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат кальция, ароматизатор идентичный натуральному. Без добавления консервантов.
Буся
Я лично против сахара и красителей wink.gif
У Агуши есть творожок для малентких детей, он точно без всякой химии, я щенков им кормлю, ещё ни разу у малышей ничего не зачесалось tongue.gif
Jekky
Я тоже за АГУШУ.Мы её с детства и до сих пор едим,хотя на другие творожные изделия аллергия.
Боня
Мой тоже обожает АГУШУ и ТЁМУ!!! только чвак раздаётся.... biggrin.gif
Stasia
нигде не могу у нас найти творожок Агушу... huh.gif А мой ребенок такой вредный, уже не знаю, чем кормить.... Тоже пыталась по вашим советам найти этот творожок, но из Агуши есть все. Кроме него dry.gif

Слушайте, у меня уже совсем руки опускаются...Мой ребенок ест только тогда, когда посчитает нужным и только то, что сам хочет. Даже если мы нагуляные, не евшие с утра и пр., все равно - НЕ БУДУ ЭТО ЕСТЬ!!!
Сил уже нету с ней бороться... Вот сейчас - целый день носились с брательником - по идее, ужин должны были слопать только так. Но отвернули нос от баранины. Думаю, съест ее ночью. Ну разве это нормально??? sad.gif
Марика_!
Если нет глистов, то все нормально. Это пройдет, видимо, ЖКТ на стадии формирования. Очень огорчительно видеть, что щенок не ест. Мы так мучаемся с той-терьершей. И как ни странно, она и поправляется, и шустрая при этом. Главное, не заставлять есть то, что ВЫ, а не он считает нужным. Предоставьте выбор - это залог будущего здоровья и устойчивой нервной системы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.