Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Бусинка
SIMKA все классно. smile.gif smile.gif Мы сейчас еще кабачки тушеные с морковкой лопаем, огурцы, помидоры-один раз в неделю.Добавляю геркулес в тушеные овощи, 4зерновые хлопья.Сырую и тушеную капусту. Яичко мешаю с кашей раз в два дня. Желатинчик иногда подсыпаю, молотую скорлупу яиц- тоже кушаем хорошо! Ну и мяско-это завсегда пожалуйста. Мы его не жуя заглатываем-нравится) и то свежую говядину нашли где брать! wink.gif smile.gif Теперь обеспечены)Уря!
Боня
Цитата (Бусинка @ 26.07.2007 - 23:25)
Яичко мешаю с кашей раз в два дня.

а не часто? blink.gif я знаю не более 1-2 в неделю можно...
Янка
Девочки, подскажите плиз - что это - капризы или плохое самочувствие или просто "не хочу"? blink.gif
В общем, уже три дня мои мопсы отказываются обедать. На обед обычно я даю кашу+вареное мясо (грудки или почки или легкие или печенку). Раньше всё съедалось махом. А теперь понюхают, посмотрят на меня как на дуру (типа ешь ЭТО сама) и сидят, зыркают. Зато предложешь сырку - сразу, толкаясь, летят. А вечернее кормление (сырое мясо или рубец или сердце+морковка или кабачок) едят аж за ухами трещит!!!!
Мне что-то кажется, зажрались они blink.gif
Хотя, уже третий день в Москве дождь...... Может, погода так действует?
И чем меня это напрягает - нам лекарства (Вольту) давать надо строгопосле еды 2 раза в день. Иначе расстройство ЖКТ. А он не ест sad.gif sad.gif sad.gif Ждет что повкуснее.
Янка
А, и еще вопрос: Тайс вчера поел мяска с кабачком и стал беситься после еды, ну и как следствие - в полете (запрыгивая на мою кровать) всё это срыгнул, обделав при этом пол, ковер, одеяло и подушку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот покушал, считай один раз (от обеда отказался) - и то срыгнул. Его кормить в таких случаях еще раз надо?
Stasia
Девочки, а я своих красоток перевела на корм, а то уж слишком жирно им выходит...Да и витаминов они у меня в полном объеме не получают - т.к.мы это не едим, то не едим, в общем, уж сильно мамка разбаловала dry.gif Короче, замучали они меня своими выкрутасами, мол, эта баранина нам не нравится, а эту говядину мы есть не будем... Теперь едят корм. Не скажу, что хорошо, было у нас три дня забастовки. Но теперь, ТТТ, вроде все наладилось, и я вижу, что у Боньки шерсть более мягкая и блестящая стала. Так что будем надеяться, что я сделала правильный выбор.

Блин, Янусь, я уже слюной изошлась - мяско с кабачком, каша с мясом...ммм...Прэлесть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Янка
Насть, подбирай слюни, одевай каску и оранжевую жилетку, подряжай мопсов - и вперед прокладывать железную дорогу до Москвы!!!! Тогда я и тебе мяса с кабачками привезу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lata
Януся, а ты их ещё обедом кормишь ??? Я даю утром кашу с маслом , вечером либо рубец, либо мясо, мясо+кашка, мясо+овощи. И никаких обедов!!! Твоих пора сажать на диету, они просто обожрались и ничего не хотят !!! Ребята у тебя ТТТ здоровые, не худенькие, если пару дней не поедят или поедят менее вкусного и поменьше, поменьше wink.gif , им ведь только на пользу будет !
Закормила ты их мать)) smile.gif
В книге у Галины Петровны написано, что собака должна жадно , быстро и с удовольствием есть, и даже пометка *жрать*! я это запомнила. Боник мой именно так и ест. Хотя когда отдаю его на пару-тройку дней маме, она его балует, кормит обедами и в утреннюю кашу добавляет сыр, говяжий язак варёный, да постоянно в течении дня вкусьненьким угощает. И по приезду домой Боник капризничает и тоже может не есть)) но я то не моя мама, я по принципу -не ест, значит не хочет! убираю миску в холодильник до следующего кормления.
Янка
Латусь, обед - это первое кормление. Это я просто так назвала, потому что утром я их не кормлю, а в обед прибегаю домой с работы - погулять-покормить-дать лекарства. Кушают они 2 раза в день. До недавнего времени всё было ОК.
В течение дня вкусненьким особо не угощаю - только утром пару кубиков сыра.
Марика_!
Погода точно влияет на аппетит. Наши песы - большие и маленькие один день, когда предыдущей ночью была буря, а потом парило днем сильно, отказались от еды. Поели только поздно вечером.
Яна, и Ваши, наверное, погоду чуют. Лето нынешнее почти экстремальное. Мы сразу уменьшаем количество каши. Даем просто мяско.
А еще собаки начинают беситься и носиться, когда у них в пузе нехорошо.
Мопсомама
Ой незнаю... у нас погода под сорок,а от еды никто не отказывается biggrin.gif biggrin.gif .
Вот только второй день как жара чуть спала.
Я тоже думаю,что Яне надо их просто разгрузить...чуток поголадают и всё войдет в норму.
Боня
Яна, а они у вас три раза кушают? blink.gif я правильно поняла???
мы уже с 4-5 месяцев на двух разовом и то бывает себе разгрузочные дни устраивает, по два дня бывает отказывается от заврака и ничего... в отличном настроении, а главное весе biggrin.gif
так что не переживайте, лето на дворе- хочется разгрузки ребятам wink.gif
Jane
Цитата (Янка @ 27.07.2007 - 10:01)
Тайс вчера поел мяска с кабачком и стал беситься после еды, ну и как следствие - в полете (запрыгивая на мою кровать) всё это срыгнул, обделав при этом пол, ковер, одеяло и подушку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
... Его кормить в таких случаях еще раз надо?

Нэ надо. Он все не вырыгал...
Jekky
Янка,а почему ты их утром не кормишь? Между обедом и ужином получается маленький перерыв для собаки,плохо для желудка-должно между кормлениями проходить минимум 10 часов.А погода может влиять-прежняя моя собака очень её чуствовала,а вот Митяй хряпает в любую погоду smile.gif
Ольга/Бетти
Всем Привет!Я хочу спросить примерное меню для мой Бетти.Она утром есть всегда творог или йогурт без сахара,ещё тушоные овощи но врач сказал капусту собакам нельзя,а вечером есть каши с рубцом ,и сырое мясо с перепелиным яйцом.А кто может написать примерное меню вместо капусты тушоной и творога мне нужно разнобразия.
Jekky
Вместо обычной капусты можно цв.капуста с морковкой.Если проблем с творогом нет-можно просто творог-а разнообразие собаням не обязательно.Наш вет. говорит,что если подобрали собаке питание,которое ей подходит,то кормить так всю жизнь. smile.gif
Мопсомама
Джеки полностью права,собаке не надо разнообразие.
Это может потом отразится на здоровье.
Мне тоже как то влетело от ветеринара за капусту и прочее.
Сказали морковку и больше ничего не надо.
Ольга/Бетти
А творог разве можно каждый день давать собакам? Это не вредно..? Мне сказали что каждый день вроде не рекомендуется..
Боня
Вместо капусты можно кабачок или тыкву...
я вообще овощную кашу делаю- лупит, за ушами трещит...
филе индейки варю с рисом и пока всё варится добавляю чуток кабачка, морковки, паприки, помидор, (чуток лучок и чесночок), иногда цветной капусты или броколи, пробовала стручковую фасоль- не ест её!!! dry.gif иногда свеклы добавляю ( но только все овощи не зараз- можно чередовать! biggrin.gif ), вообщем 3-4 ингридиента и так раз в неделю! а перед подачей яйцо перепелинное туда вбить- вообщем будет есть с повизгиванием!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! wink.gif
даша супер
Боня , у самой слюнки потекли !!!
Марика_!
Аппетит зависит вовсе не от температуры воздуха.
Ну и к сведению: все, что имеет тенденцию к брожению, не стоит давать на ночь. Это относится к кашам, творогу, например. Я даю на ночь только желудок. Не стали его есть (такое бывает крайне редко) - не надо, будет "разгрузочная ночь".
Ольга/Бетти
Ёщё хотела спросить а говорят баранина лучше чем говодяна мопсам подходить?
Боня
Баранина и вправду хороша, только найти её постную- крайняя редкость! wink.gif
Шарм
Согласна с Jekky перерыв между кормлениями у взрослых собачек должен быть 10-12 часов. У меня едят утром в 7-8час. и вечером в 19-20 час.
SIMKA
Марика_!
Спасибо за совет не выбрасывать рубец!!! smile.gif , Вчера холодильник размораживала, достала его из морозилки, дала Маше, она вылизала прям всю миску и добавки попросила! biggrin.gif

Девочки а как часто нужно глистов гнать? И сколько щенки по месяцам должны весить и ростом в холке быть? нигде не могу такую инфу найти sad.gif
Марика_!
По распространенной версии щенки до 8 месяцев должны весить столько КГ, сколько им месяцев. После 8 месяцев набор веса приостанавливается, к году мопсик "выходит на свой индивидуальный вес. Маруся, например, с 8 месяцев до года набрала всего 600 грамм. Ее вес во взрослом сосотоянии примерно 8, 6 кг.
А рост в холке зависит от наследуемой комплекции.
SIMKA
Маня весит 4300 в 3 с прловиной, пора на диету?
Марика_!
Это общее правило. А вдруг у Вашей Мани костяк массивный? tongue.gif Но, конечно, надо смотреть по общей конституции. Или она мало бегает? Лучше ведь в еде не ограничивать, а просто больше двигаться.
Lata
Боник в холке 31 см, 11500-12 кг, упитанный мальчик, но не толстый.

Jekky
Цитата (SIMKA @ 1.08.2007 - 12:31)
Маня весит 4300 в 3 с прловиной, пора на диету?

Симка,она еще такая маленькая-сейчас её лучше не в чем не ограничивать-самый рост.Марика права-пусть больше двигается. smile.gif
SIMKA
Jekky
да и так мы вроде с ней как самолеты-вертолеты о морям по лесам)))) лучше пусть будет толстенькая)! biggrin.gif
Flai
Симка, Маняшка очаровательный и совсем не толстый ребенок, скоро будет очень бурно расти и вес нормализуется biggrin.gif wink.gif
Stasia
Девочки, вот только писала про то, как перешли на корм, и будто сглазила dry.gif Ели мы, ели роял канин, все было хорошо, но он вдруг куда-то пропал, пришлось купить нам проплан. Тогда я заметила у Боньки на лапках и подмышками покраснения и прыщички небольшие. Подумала, что на проплан. Сразу же поменяла обратно на роял канин, вроде все нормально. А сейчас смотрю - прыщи уже и на пузе, и на морде...Но только у Боньки, у Нюськи нету. Хотя у нас никогда на него аллергии не было. Вот хочу вас спросить: может это от того, что я превышаю суточную дозу? Может ли это быть какой-нибудь переизбыток витаминов или что-нибудь в этом роде?
SIMKA
Stasia
я когда Мане начинала подбирать сухой корм, пробоваяла. роял проплан и фрискас, отказалась от всех кроме проплана, а на след. день на ушах и на лапе крапивница высыпала.......проплан для щен. мелких. кормила натуралкой, потом опять попробовала дать проплан, тоже самое...прищики, так что у нас это было именно от ПРОПЛАНА, сейчас едим фрискас и ТТТ все норм.
ejykof
Вообще Роял канин уже не такой, как был раньше, тем более его уже делают не за границей, а у нас в Московской области, и неизвестно, что они туда кладут.
У нас тоже пока Граф был поменьше, перепробовали много разных кормов, и на многие была аллергия. Сейчас мы едим Пропак (ягненок-рис), нам очень нравиться, кушаем уже больше года, аллергии не наблюдалось, начинали Пропак для щенков, затем перешли на Пропак для взрослых собак, и тот и другой аллергии не дает. Попробуйте, может понравиться!
Stasia
ejykof, спасибо за совет, давно ищу Пропак, но его почему-то у нас не продают, мне тоже его рекомендовали. Буду искать.
SIMKA, Маняшку поздравляю с маленьким юбилейчиком rolleyes.gif
ejykof
Stasia, а где вы живете? У нас в Твери с Пропаком нет проблем. Могу купить и выслать вам по почте, так что пишите, если надумаете. ejykof@yandex.ru
Stasia
ejykof, нашла у нас Пропак с курицей для щенков и кормящих сук. Мои есть отказались... А живем мы на Камчатке. Перешли на роял для взрослых. Боюсь, что это была не аллергия, а опять вылез стафилококк... sad.gif Но спасибо вам за помощь smile.gif
Янка
mad.gif mad.gif mad.gif
Ну что за гадость - этот стафилококк????
насть, если надо что купить - пиши - вышлю!!!!

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!
Stasia
Янчик, спасибо, пока не надо...Хочу попробовать по совету Наташи (Ерохи) поделать клизьмы бактериофагом, как ты считаешь? А то я уже не знаю...
Янка
А я добавляла Бактериофаг в еду - он солоноватый (я всё пробую на вкус - что ветпрепараты, что чел.), но Тайс ел (это пока антифагин не купили).
Хотя клизма - там же слизистая, хорошо впитывает.....
а уколы не помогают? sad.gif
Stasia
Не, Ян, два курса антифагина прокололи, а он, гад, опять полез. Причем так, нормально: выделения, прыщи и пр.
Наташа писала, что они быстро с ним справились - два раза в день по 0,5 клизма и прыщи им протирали. Вот я и думаю...Хуже ведь не будет, а?
Янка
я думаю - не будет. Бактериофак грудным деткам прописывают.

Но посоветуйся с ветом и с Галиной Петровной!


ЦЕЛУЙ девочек!!!!!
Stasia
rolleyes.gif Мальчишкам привет smile.gif
lucky
девочки миленькие нужен совет сегодня к нам приезжал хендлер заниматься сказала что всё хорошо Джеки её слушалась только сказала чтобы мы похудели,подскажите чем кормить мы едим сухой корм
Матрешка
lucky
Я в таком случае уменьшаю порцию сухого корма и все. Видимо то количество, которое вы даете - многовато для нее, а стопоров у мопсей на еду нет - съедается все, что положено в миску и еще не прочь выпросить(по крайней мере Мотя у меня такая). Да, еще в "период похудения" вкусняшек и лакомств практически не даю (в очень редких случаях только, когда не поощрить - практически измена родине biggrin.gif ) В последствии постоянно даю эту уменьшенную норму корма. Взвешиваю каждый день, чтобы определить то количество, когда собака уже не худеет, но и снова не набирает вес.
lucky
Матрешка я её и так 2 раза в день кормлю утром и вечером ест она не так много куда уж меньше то давать
Марика_!
Излишнее количество жира появляется не от избытка питания, а скорее, от его качественных недостатков.
Flai
lucky (Катюш), а сколько она весит? Джулятина весит 9,5 кг талия на месте ребра под рукой щупаются...Можешь ее фотки показать biggrin.gif Мне не кажется, что она перегружена blink.gif
А так можно вечером вместо сушки кефирчик, ряженку, овощи свежие wink.gif

Цитата
Излишнее количество жира появляется не от избытка питания, а скорее, от его качественных недостатков.
Поддерживаю Марику_! smile.gif может быть горомональный набор веса...
lucky
весит она около 8,5-9 кг у неё течка скоро может из-за этого толстеем?
user posted image
Flai
Катюш, на мой взгляд Джекки в прекрасной форме rolleyes.gif
А хендлер мопсов - то знает???? wink.gif
Очень надеюсь, что сестрички встретятся вживую rolleyes.gif так они похожи wub.gif Целуй Джекушу от меня air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.