Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
HOMMER SCHATZ
Бобовые нельзя вообще, т.е. ни горошек, ни фасоль (никакую). Капусту тоже нельзя - вздутие живота, мучительное и газы обеспечены, если посмотрим, это касается всех крестоцветных. Зачем? И, зачем такое разнообразие? Это излишне. Собака - плотоядное. Кормим мясом, иногда - каши на воде. Чуть кисломолочки, если собака желает. К сырому мясу добавляем кабачок, тыкву, морковь (либо/либо). Можно чуть притомить под крышкой. Либо добавить чуть домашних сливок или нерафинированного масла. Либо кусочек сливочного масла. Виноград, изюм - нельзя, это чревато вздутием. Это лишнее в рационе. Собака - не человек, у нее другие потребности и совсем иное пищеварение. Орехи тоже нельзя, нет их нормальных, как и сухофруктов нет нормальных. если только сами на солнце не высушили)). Все остальное - обработано сахаром и химией от гнили и плесени.
Яблоко и мандарины своим даю, по чуть и отдельно от основных приемов пищи. Не стоит их ни с чем смешивать, т.е. не надо их класть в творожок, например. И, не надо давать фруктовые йогурты.
Вообщем, я помешана на здоровом питании)) собак кормлю сырым мясом, чередую с субпродуктами (рубец, печень). Добавляю овощи в рацион, ну и изучаю принципы пищеварения, не свои, а плотоядных)))
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 19:23) *
Бобовые нельзя вообще, т.е. ни горошек, ни фасоль (никакую). Капусту тоже нельзя - вздутие живота, мучительное и газы обеспечены, если посмотрим, это касается всех крестоцветных. Зачем? И, зачем такое разнообразие? Это излишне. Собака - плотоядное. Кормим мясом, иногда - каши на воде. Чуть кисломолочки, если собака желает. К сырому мясу добавляем кабачок, тыкву, морковь (либо/либо). Можно чуть притомить под крышкой. Либо добавить чуть домашних сливок или нерафинированного масла. Либо кусочек сливочного масла. Виноград, изюм - нельзя, это чревато вздутием. Это лишнее в рационе. Собака - не человек, у нее другие потребности и совсем иное пищеварение. Орехи тоже нельзя, нет их нормальных, как и сухофруктов нет нормальных. если только сами на солнце не высушили)). Все остальное - обработано сахаром и химией от гнили и плесени.
Яблоко и мандарины своим даю, по чуть и отдельно от основных приемов пищи. Не стоит их ни с чем смешивать, т.е. не надо их класть в творожок, например. И, не надо давать фруктовые йогурты.
Вообщем, я помешана на здоровом питании)) собак кормлю сырым мясом, чередую с субпродуктами (рубец, печень). Добавляю овощи в рацион, ну и изучаю принципы пищеварения, не свои, а плотоядных)))

У нас в рационе всё тоже, что и в описанном вами рационе, только у нас + рыбка раз в неделю, переп. яичко 1-2 раза в неделю,зелень и сыр в качестве похвалы!
И мандарины мы не даём - у него аллергия на них.

Я тоже помешана на здоровом питании собаки и я, перелопатив кучу информации до появления нашего щенули и до сих пор, была уверена что собака кроме мяса должна получать и углеводы из круп и кисломолочку, и овощи, и рыбу, и яйца,и фрукты, и масло, и зелень...!!! Конечно соблюдая правильные соотношения этих продуктов!
Вот допустим о каких продуктах пишут тут:
http://www.mopsodrom.ru/?index=produktypitaniya
В книге про мопсов (у меня книга Ковалдо,Сенашенко) пишут о тех же продуктах.
Если посмотреть состав хорошего корма,допустим Акана Грасслэнд, в составе есть мясо,птица,рыба,фрукты,овощи,яйца,масло.

Про овощи понятно, значит в будущем ограничимся кабачком,тыквой и морковью.

Фруктовый йогурты, орехи, изюм не даём и не давали!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 2.2.2012, 21:16) *
У нас в рационе всё тоже, что и в описанном вами рационе, только у нас + рыбка раз в неделю, переп. яичко 1-2 раза в неделю,зелень и сыр в качестве похвалы!
Ну, морскую рыбу и яйца (желток) даю тоже, не все опишешь в одном посте.
Цитата
И мандарины мы не даём - у него аллергия на них.
Как установили это?


Цитата
Вот допустим о каких продуктах пишут тут:
http://www.mopsodrom.ru/?index=produktypitaniya
Да, в книге Галины Петровны очень подробно все написано.


Цитата
Фруктовый йогурты, орехи, изюм не даём и не давали!
Не надо кричать))) я не только для Вас писала)))

Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 21:41) *
Ну, морскую рыбу и яйца (желток) даю тоже, не все опишешь в одном посте.

просто вы написали что у нас излишне разнообразный рацион unsure.gif , а выходит что вроде наш рацион и описанный вами практически одинаковый, за исключением может нескольких ингридиентов))
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 21:41) *
Как установили это?

у него начали грязниться сильно ушки и стали красными, после того как начали давать мандарины...доктор сказал что аллергия.
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 21:41) *
Да, в книге Галины Петровны очень подробно все написано.

т.е. перечисленные ингридиенты необходимы собаке?
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 21:41) *
Не надо кричать))) я не только для Вас писала)))

я не кричала huh.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 2.2.2012, 22:09) *
просто вы написали что у нас излишне разнообразный рацион unsure.gif , а выходит что вроде наш рацион и описанный вами практически одинаковый, за исключением может нескольких ингридиентов))
Я не даю сельдерей, перец, фасоль, капусту, цветную капусту, свеклу. Не даю сухой корм, и против его смешивания с натуралкой - разные ферменты для переваривания пищи нужны. Организм собаки не способен переключаться даже если утром натуралка, вечером сушка. Когда идет смешивание - идет загнивание пищи в ЖКТ, а это провоцирует проблемы от гастрита до аллергий. Я категорично за натуральное питание с наименьшим разнообразием.
Цитата
у него начали грязниться сильно ушки и стали красными, после того как начали давать мандарины...доктор сказал что аллергия.
Легче всего обвинить цитрусовые))) Конечно, это не видовая пища для собаки. Но почему не пересмотреть все питание? То же смешивание сушки с натуралкой?

Я написала, что подробно написано, а не
Цитата
т.е. перечисленные ингридиенты необходимы собаке?

Цитата
я не кричала huh.gif
ок
Мама Оськи
Hommer, извините, а вы внимательно читали моё сообщение? Мне кажется вы для себя решили что наша собака на смешанном питании!!! Я сама категорически против смешанного питания!
Я писала о том, что мы были на натуралке до месяцев 5, всё было хорошо, потом решили попробовать давать мандарины (очень уж они ему понравились!), немного конечно, но у него постепенно проявилась аллергия! При чём тут сушка? Он её и не ел до этого!
Далее врач посадил на диету, ели мы только говядину и рис месяца 1,5, далее врач предложил либо вводить постепенно новые продукты либо переходит на сушку. Подумали и решили перевестись на сушку, по различным на то причинам. На сушку, как я прочитала, переводить надо постепенно, подмешивая в натуралку, произвели перевод в течении 5 дней! И он наотрез отказался от корма, я описывала...Попытка оказалась неудачной, и мы решили - значит будет кушать мясо и др. продукты! Не будем мучать его этими сухариками))) И больше не будем предпринимать попыток перехода на корм, раз нашему мальчику так он не по душе))
Уже как месяца 1,5 аллергии нет. И кушает он сейчас только мясо,рис,творог с кефиром, и яблочко редко. Хотим постепенно вводить рыбку,овощи,яйца. Самый интересующий вопрос для меня был - это овощи, какие можно,ибо мнения очень расхожи!
Овощи лучше давать сырыми/вареными/тушеными/на пару?Вы написали немного притомить под крышкой,немного не поняла - это как?
Жорик обжорик
Цитата(Pinguel @ 2.2.2012, 17:10) *
Имхо, за 5 дней дома вы уже успели кулинарно поиспытывать на прочность желудочно-кишечный тракт вашего малыша. Какие почки в 2 месяца???
Даже если вам не нравится схема кормления заводчика - хотя бы неделю кормите так же, ПОСТЕПЕННО уменьшая старую еду и добавляя понемножку новую. А если будете каждый день в таком возрасте ставить эксперименты - предлагать разное - готовьтесь потом к пожизненным болезням желудка ((

С какого возраста можно давать почки? Получается, что я должна вытесняя вареный фарш+сухой корм добавлять понемногу стружку сырого мяса?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Жорик обжорик @ 2.2.2012, 15:26) *
Добрый день всем любителям мопсиков! Хочу сказать всем спасибо за полезную информацию, за время, которое Вы уделяете всем нуждающимся. Читаю форум давно, но 5 дней назад забрали своего щеночка Жорика, ему 2 месяца и теперь много вопросов. Читая форум поняла, что очень важно кормить мопсика сырым мясом, но хозяйка питомника, кормила кашами с фаршем, перекрученным из вареной телятины и добавляла сухой корм. Пытаюсь вытеснить сухой корм из питания, но Жорик подойдет понюхает еду, и не решается её кушать, пока там не появиться, хотя бы пару штучек корма. Сырое мясо ему не давали вообще, а когда я спросила про рубец, хозяйка сказала, что нужно обязательно проваривать. Хотя на форуме обратная информация. Вчера попыталась дать почки говяжие проваренные 3 минутки, порезала очень мелко, больше ничего не домешивала, Жора жадно съел, но буквально через 10 минут вырвал все обратно. Через час покормила рисовой кашей+кефир, нормально. Подскажите, пожалуйста, что делала не так?

Рубец варить не надо. Весь смысл в ферментах. Но, конечно же надо искать свежий, не лежалый. Почки можно давать, но не часто, лучше промывать и вымачивать в воде перед варкой. Но, лучше почек - только свежая говядина, мышечное мясо, оно должно составлять большую часть рациона по отношению к субпродуктам.
Вырвать малыша могло как от того, что почки специфичный продукт, так и от того, что малыш переел, здесь надо разобраться - это была рвота или срыгивание. Почки были переварены? Или вышли в таком же виде, как и вошли?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Жорик обжорик @ 2.2.2012, 23:17) *
С какого возраста можно давать почки? Получается, что я должна вытесняя вареный фарш+сухой корм добавлять понемногу стружку сырого мяса?

Думаю, что до 3 месяцев стоит давать только мясо и печень. С почками, с легким я бы не спешила.
Жорик обжорик
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 23:42) *
Думаю, что до 3 месяцев стоит давать только мясо и печень. С почками, с легким я бы не спешила.

Спасибо, огромное, за детальный ответ. Печень и мясо провареные или сырые? Просто я растерялась, как правильно перевести малыша с питания заводчика на чисто натуральное с сырым мясом. Боюсь испортить ЖКТ. Начала не с того.

Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 23:28) *
Рубец варить не надо. Весь смысл в ферментах. Но, конечно же надо искать свежий, не лежалый. Почки можно давать, но не часто, лучше промывать и вымачивать в воде перед варкой. Но, лучше почек - только свежая говядина, мышечное мясо, оно должно составлять большую часть рациона по отношению к субпродуктам.
Вырвать малыша могло как от того, что почки специфичный продукт, так и от того, что малыш переел, здесь надо разобраться - это была рвота или срыгивание. Почки были переварены? Или вышли в таком же виде, как и вошли?

Почки вышли как и вошли.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Жорик обжорик @ 3.2.2012, 1:06) *
Спасибо, огромное, за детальный ответ. Печень и мясо провареные или сырые? Просто я растерялась, как правильно перевести малыша с питания заводчика на чисто натуральное с сырым мясом. Боюсь испортить ЖКТ. Начала не с того.

Мясо - только сырое. Вареное - всего лишь белок, не более. А смысл тогда?) Печень - либо обдать кусочки кипятком, либо слегка проварить. Впрочем, можно и сырую. Только по чуть-чуть и не каждый день - печень, это лекарство. Подрощенным щенкам дают раза два в неделю по кусочку грамм в 50.
Мясом, хорошим мясом - ЖКТ не испортите, главное, что задумались о здоровье малыша, ошибки мы все совершаем.

Цитата
Почки вышли как и вошли.
Значит, это было срыгивание. Малыш переел. Возможно, бесилки после еды сразу включились rolleyes.gif У нас так было на сердце. Впрочем, сердце и сейчас не даем, считаю, что тяжеловата такая еда. Кроме того, как в промышленности пичкают КРС антибиотиками...сердце та мышца, которая в себе это сохраняет , так зачем его давать, когда можно обойтись без него.
Почки я своим даю редко. Легкое - еще реже. А вот основа у нас - мышечное мясо, т.е. мякоть говядины/телятины, мягкие хрящики. Кости мопсам не нужны - мы не овчарки. Обязательно и регулярно рубец. Очень любят пищевод, аж пищат. Печень - как лекарство. И то, мальчик ест, девочка - нет. Иногда, если есть возможность купить хорошего качества морскую рыбу - едим рыбу, т.е. девочка ест, мальчик - нет. Каши не едим. Едим свежую морковь и свежие кабачки. Иногда слегка томлю морковь/кабачок/тыкву. Едим домашний творог и домашние сливки. Но по чуть - они жирные. Едим домашние яйца - только желток, белок давать нельзя, оведин собакам противопоказан! Даем сливочное домашнее масло/оливковое/льняное/рыбий жир. Как угощение - фруткы, но есть исключения.
Жорик обжорик
Цитата(Hommer @ 2.2.2012, 23:28) *
Рубец варить не надо. Весь смысл в ферментах. Но, конечно же надо искать свежий, не лежалый. Почки можно давать, но не часто, лучше промывать и вымачивать в воде перед варкой. Но, лучше почек - только свежая говядина, мышечное мясо, оно должно составлять большую часть рациона по отношению к субпродуктам.
Вырвать малыша могло как от того, что почки специфичный продукт, так и от того, что малыш переел, здесь надо разобраться - это была рвота или срыгивание. Почки были переварены? Или вышли в таком же виде, как и вошли?

Подскажите, пожалуйста, а рубец можно размороженный и можно ли его смешивать с кашей и кефиром или нужно давать в чистом виде? Спасибо
HOMMER SCHATZ
Цитата(Жорик обжорик @ 3.2.2012, 15:20) *
Подскажите, пожалуйста, а рубец можно размороженный и можно ли его смешивать с кашей и кефиром или нужно давать в чистом виде? Спасибо

Я даю не смешивая, размораживаю запасы, режу на кусочки и даю. Можно с кашей или с овощами. Но с кефиром не надо. Кефир - это отдельная еда, не стоит мешать кисломолочку с мясными продуктами.
Жорик обжорик
Цитата(Захарова Г.П. @ 25.3.2005, 17:56) *
Добрый вечер! Рубец - это часть желудка коровы, можно давать бараний желудок, говяжьи и бараньи почки, сердце и легкое, вымя (очень постное). Желудок, сердце - сырые, почки - чуть приваренные, легкие- хорошо проваренные. Все это назывыается субпродукты и сейчас продается на всех рыночках. Шейки куриные это хорошо, но только не переусердствуйте, т.к. курица очень аллергична.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно давать сердце, почки, легкие, вымя? У меня малышу 2 месяца, приваренные 3 минуты почки говяжьи просто вырвал непереваренные.
челси
Девочки,не надо спорить.)))Всё индивидуально.Одной собаке станет плохо только от запаха мандарина,другая будетлопать килограммамии чувствовать себя великолепно.)))
Мама Оськи,правильно сделали,что вернули ребёнка на натуралку.Теперь следитеза малышом,с осторожностью добавляя новые продукты.Прыщичков нет,ушки чистенькие,шёрстка блестит,значит всё о кей,правильной дорогой идёте,товарищ.Овощилучше давать томлёными.Например,морковь.кабачок.натираем на тёрочке и кладём в глубокую сковороду.Заливаем молоком и тушим до мягкости.Остужаем,добавляем мясо,чуть каши и "прошу к столу".В следующий раз также можно приготовить тыкву.Я использую только эти три овоща(моркорь,кабачок,тыква).Свекламожет вызвать аллергию,боюсь давать.Капуста пучит,тоже отказалась.Даю самодельные сухарики,как лакомство,без фанатизма.Сырмои девушки обожают,даю в награду за "боевые успехи".
Гепарин
Боже мой! У меня аж голова разболелась про натуралку читать! Это ж мне теперь всему учиться надо?!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 8.2.2012, 14:12) *
Боже мой! У меня аж голова разболелась про натуралку читать! Это ж мне теперь всему учиться надо?!!

Ну, любовь требует жертв rolleyes.gif
Гепарин
Конечно. Поэтому учусь. Уговорила малую на творожок сегодня. Но все равно мясо вкуснее))
Мама Оськи
Девочки, а почки можно давать?
И вообще какие субпродукты можно и в каком виде (вареном или сыром)?
Основное у нас говядина сырая, из субпродуктов давали иногда рубец и сердце. А...ещё бычье яйцо 1 разbiggrin.gif И калтык и хвостик грыз.
Купили на пробу почки и не знаю можно ли дать и если да, то в каком виде?)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 13.2.2012, 17:44) *
Девочки, а почки можно давать?
И вообще какие субпродукты можно и в каком виде (вареном или сыром)?
Основное у нас говядина сырая, из субпродуктов давали иногда рубец и сердце. А...ещё бычье яйцо 1 разbiggrin.gif И калтык и хвостик грыз.
Купили на пробу почки и не знаю можно ли дать и если да, то в каком виде?)

Почки дают, слегка приваривают. Я кидаю кусочки в кипящую воду и варю минуты 3, затем вынимаю и остужаю. До этого, чуть держу в воде, хорошо промываю.
Бычьи и бараньи яйца - это что-то, но никак не найти, все мясники сами съедают, уже давно не баловала своих. Даю сырыми.
Рубец даем несколько раз в неделю, сырым.
Легкое - очень-редко, не особо любят. Вариь надо очень-очень хорошо.
Сердце на даем, тяжеловато оно, считаю, что достаточно обычного мышечного мяса, т.е мякоти и мякоти с хрящиками.
Юля Небесная
Девочки, у меня появилась возможность заказывать Семёну бычьи семенники. Как их готовить?
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 13.2.2012, 17:14) *
Почки дают, слегка приваривают. Я кидаю кусочки в кипящую воду и варю минуты 3, затем вынимаю и остужаю. До этого, чуть держу в воде, хорошо промываю.
Бычьи и бараньи яйца - это что-то, но никак не найти, все мясники сами съедают, уже давно не баловала своих. Даю сырыми.
Рубец даем несколько раз в неделю, сырым.
Легкое - очень-редко, не особо любят. Вариь надо очень-очень хорошо.
Сердце на даем, тяжеловато оно, считаю, что достаточно обычного мышечного мяса, т.е мякоти и мякоти с хрящиками.

Спасибо большое за подробный ответ!!!
Цитата(Юля Небесная @ 13.2.2012, 17:21) *
Девочки, у меня появилась возможность заказывать Семёну бычьи семенники. Как их готовить?

Я, как и пишет Маша, давала в сыром виде, только+ошпаривала кипятком) мальчишка был очень доволен))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 13.2.2012, 18:48) *
Спасибо большое за подробный ответ!!!

Я, как и пишет Маша, давала в сыром виде, только+ошпаривала кипятком) мальчишка был очень доволен))))

На здоровье! rolleyes.gif
Тестикулы брала на рынке, тоже ошпаривала, как и телятину,говядину, когда там брала. Сейчас берем мясо сразу с бойни, т.е всякие мухи на нем не сидят, не ошпариваю. Но, храню в морозильной камере, конечно, заморозка тоже частично "стерилизует", что собаке не совсем полезно, но, закупаю мяса на неделю- максимум три, не знаю, можно ли считать это длительной заморозкой. Хотя, в книге как раз указывается на то, что не надо боятся давать именно сырое мясо даже от больных животных, со ссылкой на природные условия и хищников, которые все это прекрасно усваивают.

Мясо, которое берем, конечно проходит тщательную проверку, на прилавках не лежит, я спокойна. Да и мои заводчики, у которых мы покупали своих плюшек - тоже мне "вправили мозги" на счет того, что я пыталась обеззараживать мясо кипятком rolleyes.gif МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ СЫРЫМ, с кровью, а не быть куском белка.


Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 13.2.2012, 18:24) *
На здоровье! rolleyes.gif
Тестикулы брала на рынке, тоже ошпаривала, как и телятину,говядину, когда там брала. Сейчас берем мясо сразу с бойни, т.е всякие мухи на нем не сидят, не ошпариваю. Но, храню в морозильной камере, конечно, заморозка тоже частично "стерилизует", что собаке не совсем полезно, но, закупаю мяса на неделю- максимум три, не знаю, можно ли считать это длительной заморозкой. Хотя, в книге как раз указывается на то, что не надо боятся давать именно сырое мясо даже от больных животных, со ссылкой на природные условия и хищников, которые все это прекрасно усваивают.

Мясо, которое берем, конечно проходит тщательную проверку, на прилавках не лежит, я спокойна. Да и мои заводчики, у которых мы покупали своих плюшек - тоже мне "вправили мозги" на счет того, что я пыталась обеззараживать мясо кипятком rolleyes.gif МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ СЫРЫМ, с кровью, а не быть куском белка.

Маша, т.е. считаешь что стоит давать мясо сырым,не ошпаривая кипятком?
Но мы покупаем на рынке говядину unsure.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 13.2.2012, 19:37) *
Маша, т.е. считаешь что стоит давать мясо сырым,не ошпаривая кипятком?
Но мы покупаем на рынке говядину unsure.gif

Если ты уверена в поставщике, то не надо ошпаривать. У нас ситуация такова, что свою говядину мало кто продавал, почти все через перекупщиков. Не смотря на лампы-ловушки, мухи летали и не только летали, но и нагло ползали по мясу. Поэтому, мы часто покупали уже не на рынке, а в мясных магазинах, то, что местное. Дороже, конечно, выходило, но чисто. Его тоже не ошпаривала.
Но, когда удавалось застать на рынке свежую телятину или говядину, когда люди привозили свое и свежее - то тоже не ошпаривала, справки то на руках были у продавцов, да и видно, что мясо свежее, не мытое, не заветренное.
Так питаются -Люсси с апреля, Елизар - с августа rolleyes.gif, ну а я научилась разбираться в мясе rolleyes.gif
Мама Оськи
У меня вопрос возник насчёт зелени, я читала что её стоит добавлять к мяску с кашкой. Когда ещё была свежая - добавляла её. Потом взяла отдельно петрушку, отдельно листики сельдерея (и то и то с дачи),на блендере перемолола и заморозила. Добавляю к мясу с рисом.
И вот задумалась - а есть ли польза в замороженной зелени? Можно конечно и в магазине купить свежую, но я уверена что зимой она опрыскана невесть чем. Или правильнее вообще отказаться зимой от зелени?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 16.2.2012, 12:39) *
У меня вопрос возник насчёт зелени, я читала что её стоит добавлять к мяску с кашкой. Когда ещё была свежая - добавляла её. Потом взяла отдельно петрушку, отдельно листики сельдерея (и то и то с дачи),на блендере перемолола и заморозила. Добавляю к мясу с рисом.
И вот задумалась - а есть ли польза в замороженной зелени? Можно конечно и в магазине купить свежую, но я уверена что зимой она опрыскана невесть чем. Или правильнее вообще отказаться зимой от зелени?

Верноника, то, что заморожено, уже не ценно, к сожалению, структура разрушается и полезности никакой, остается только зеленая масса. Подожди до весны - молодую крапиву очень полезно добавлять.
Своим иногда даю укроп, они с ним балуются- изо рта выпадает же rolleyes.gif
И, у нас есть тетечка на рынке, выращивает зелень (укроп, петрушка, салаты, кинза, зеленый лук) сама в теплице, круглый год. Все остальное берем польское, всякую там рукколу, шпинат и т.д., якобы органическое. Пора тестер покупать rolleyes.gif Иногда морковку возьмешь, так она мыльная на вкус, поэтому я ее уже на нюх проверяю rolleyes.gif приспособилась. Нам, вегетаринцам без морковки никак rolleyes.gif
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 16.2.2012, 12:29) *
Верноника, то, что заморожено, уже не ценно, к сожалению, структура разрушается и полезности никакой, остается только зеленая масса. Подожди до весны - молодую крапиву очень полезно добавлять.
Своим иногда даю укроп, они с ним балуются- изо рта выпадает же rolleyes.gif
И, у нас есть тетечка на рынке, выращивает зелень (укроп, петрушка, салаты, кинза, зеленый лук) сама в теплице, круглый год. Все остальное берем польское, всякую там рукколу, шпинат и т.д., якобы органическое. Пора тестер покупать rolleyes.gif Иногда морковку возьмешь, так она мыльная на вкус, поэтому я ее уже на нюх проверяю rolleyes.gif приспособилась. Нам, вегетаринцам без морковки никак rolleyes.gif

У нас на рынке тоже бабушки зелень продают, я вот только не интересовалась как и где её выращивают.
Ещё у нас недавно начали продавать зелень "Белая дача",но стоит она как пол кг. мяса huh.gif
Маша, ещё хотела спросить про воду...в другой темке прочитала что даёшь своим детям родниковую. Мы можем только летом такую с дачи привозить. А сейчас какую лучше - из под крана/кипячёную/магазинную?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 16.2.2012, 13:59) *
У нас на рынке тоже бабушки зелень продают, я вот только не интересовалась как и где её выращивают. Только на рынок мы попадаем где-то раз в неделю, а зелень пару дней хранится,потом сохнет((
Маша, ещё хотела спросить про воду...в другой темке прочитала что даёшь своим детям родниковую. Мы можем только летом такую с дачи привозить. А сейчас какую лучше - из под крана/кипячёную/магазинную?

Да, зелень долго не хранится. Воду мы и зимой набираем, ездим на родник по мере надобности. Магазинную не люблю, нет у нас хорошей, как то закончилась родниковая и пришлось дать питьевую покупную, мои пить не стали. Кипяченную тоже не даю. Не знаю, какая лучше. unknw.gif
Жорик обжорик
Цитата(Захарова Г.П. @ 25.2.2005, 13:29) *
Олеся, печенка (куриная ли, говяжья ли, баранья - значения не имеет) это не еда, а витамины. Желательно давать печень в сыром виде и не больше спичечного коробка каждый день, из печени организм собаки вырабатывает витамин К. Безусловно, можно давать печенку и как еду, но нужно ли это? Можно и нужно давать сырое сердце, приваренные почки (буквально три минуты), хорошо проваренные легкие, сырое постное вымя. Собака это очень полезно. А рубец нужен грязный, чтобы в нем оставались кусочки сена и ,простите, говница. Но на нет и суда нет. Кормите тем, что есть. Здоровья.

Галина Петровна, подскажите пожалуйста с какого возраста лучше давать сердце и почки. Я пробовала Жорику дать проваренные почки, он вырвал непереваренными. И о рубце, купила первый раз, он ворсистый, коричево-серого цвета с "потрясающим" ароматом говнеца, его нужно отмыть и очистить или так давать? Спасибо.
Ника_21
Сейчас на сайте смотрела корма д-р Алдерс. В его составе уже есть мясо. А Галина Петровна размачивает хлопья и добавляет сырое мясо. А не будет избыток? Или я что-то не так поняла?
Slaviri132
Девочки нужен практический совет.
Щенок до 6 месяцев был на сушке, потом его перевели на натуралку две недели всё было тихо - мирно, потом в один день вся морда подбородок, губы и щёки в прыщах, потекли глаза (прозрачная слизь) общее состояние нормальное, активный ест с аппетитом. Ушки чистые без покраснений. В еде ни чего нового не добавляли.
Какие могут быть предположения?
уже всю голову сломали что это может бытьsad.gif((

пы...сы... соскобы и так далее ни чего не показали.
mila
Цитата
В еде ни чего нового не добавляли.

А старый рацион из каких продуктов состоит? У меня на практике такие прыщи бывают от избытка молочно-белковой пищи. И у некоторых щенков было когда сыр давали, не всем идет.
Гепарин
Цитата(Slaviri132 @ 18.2.2012, 12:34) *
Девочки нужен практический совет.
Щенок до 6 месяцев был на сушке, потом его перевели на натуралку две недели всё было тихо - мирно, потом в один день вся морда подбородок, губы и щёки в прыщах, потекли глаза (прозрачная слизь) общее состояние нормальное, активный ест с аппетитом. Ушки чистые без покраснений. В еде ни чего нового не добавляли.
Какие могут быть предположения?
уже всю голову сломали что это может бытьsad.gif((

пы...сы... соскобы и так далее ни чего не показали.

Аллергия! У нас такое было, только не через 2 недели, а через месяц. Вернулись на сушку- все ок.
Slaviri132
Всё дело в том, что они с сушки ушли именно по причине того, что такие прыщики высыпали периодически, но в таком колличестве ни разу не было. Молочку не давали. Он у них сидит на сыром мясе и овощах. Я то же предположила, что аллергия... но у нас нет ни где возможности сделать алергопробы, что бы выяснить на что именно такая реакция. У меня возникала идея ... может это реакция на большое количество белка в организме?
mila
Цитата
может это реакция на большое количество белка в организме?

Может. Но зачастую люди лукавят, говорят, ну что вы мы же не даем ничего лишнего, а у самих бабушка или ребенок угощает собачку кусочком чего-нибудь, например того же сыра. Рацион вроде бы не меняют, а морду прыщами обсыпало. А может витамины какие дают. Всему есть объяснение.
Мои обычно сыр точат и ничего. Но был у меня помет, уже за щенком должны были прийти, моя мама вечером дала ему пару кусочков сыра, видели ли бы вы его мордаху утром, она была вся в гиганских белых прыщах.

Еще может им подавать собаке какой-нибудь пробиотик, может у них с миклофлорой кишечника это как-то связано.
Гепарин
У нас была аллергия на рис. Просто рис на воде. Может мясо с химикатами, может на овощи какие...
Slaviri132
Цитата(mila @ 18.2.2012, 16:16) *
Еще может им подавать собаке какой-нибудь пробиотик, может у них с миклофлорой кишечника это как-то связано.


спасибо за идею... на это ещё не проверяли.

Дополнительные кусочки в виде печенюшек, сыра и т.д. там отпадают сразу. Этот мальчик у людей единственный ребёнок, ни кто ему ни чего незаметно для мамы подсунуть не смог бы. Он с самого начала на постоянной диете, так как проблемы проявились у него практически сразуsad.gif А так как куплен он на птичке, то и прогнозировать что то сложноsad.gif(( Просто пытаемся проверить все варианты, что ещё может вызывать такое состояние.
Был бы ребёнок постарше, можно было бы посадить на голый рис с говядиной и попробовать методом исключения поискать на что его всё таки так сыпет. витамины и те уже убралиsad.gif(( крупу убрали, сейчас ест только говядину и тыкву...
вот я и думала может перебор с белком...
mila
Бывает аллергия именно на белок говядины, пусть попробуют заменить говядину на индейку, ягненка или даже на нежирную свинину (между прочим диетическое мясо), входит в состав многих элитных кормов, но к сожалению его уже не дашь сырым. Но белок это не витамины при варке он свойств своих не теряет.
Slaviri132
ага, скажу, сейчас то сельхоз животных чем только не пичкают sad.gif(( запросто может на что нибудь из этого реагировать. А нутрией кто нибудь пробовал кормить? Едят её собаки? говорят что это диетическое мясо.
mila
Думаю собаке все равно, съест и нутрию. Кстати пичкать могут антибиотиками, а они могут нарушать микрофлору кишечника. А как у собаки со стулом? Постоянно в одной консистенции или бывают спонтанные расстройства?
Slaviri132
Цитата(mila @ 18.2.2012, 19:26) *
Думаю собаке все равно, съест и нутрию. Кстати пичкать могут антибиотиками, а они могут нарушать микрофлору кишечника. А как у собаки со стулом? Постоянно в одной консистенции или бывают спонтанные расстройства?


стул нормальный, сформированный, на поносы - запоры не жаловались.
mila
Тогда на дисбактериоз не похоже. Возможно все же аллергическое.
Slaviri132
Перевели они его на гречку с говядиной и немного тыквы или моркови в кашку приваривают. Отёчность морды и губ вроде как спадать начала - подсыхает потихоньку, но начали появлятся пятна мокнущей экземы в области шеи и холки. При чём говорят, что несколько раз в день просматривают его всего против шерсти, я пятна прям мгновенно появляются: кожа красная, мокрая шерсть слиплась. Брызгают эти места Терамицином - два три брызга и пятно подсыхать начинает, но потом опять в другом месте появляются.
Им назначили Кларитин по 1/4 таблетке, Синулокс в уколах и на мордашке они Левомеколем мажут.
В общем то сейчас основная проблема осталась это экзема, её как то можно предотвратить? Может искупать в чём то? Или её нельзя вообще мочить?

гречка и овощи стали кормить потому, что после риса он у них не мог два дня в туалет сходитьsad.gif
Гепарин
Гречка- аллерген хороший. Почему на сушку не переведут?
Slaviri132
потому что на сушке щенко был просто одна сплошная болячка
Гепарин
сушка разная бывает- не подошла одна, другой корм пробуйте. есть гипоаллергенные корма, для собак с чувствительной кожей, для проблемной кожи, для чувствительного пищеварения. специальные лечебные корма... вариантов тьма!
Slaviri132
пробовали, и ягнёнка и рыбные и гипоалергенные... видимо реакция идёт на какой то компонет корма: витамины или консервант.
Гепарин
какие корма пробовали?
Slaviri132
роял, акана ориджен бош
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.