Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
lucky
У нас тоже дома попугайчик живёт умный до ужаса а какой балтут просто диву даёшься.
Мопсомама
А я вот не решаюсь заводить,вдруг опять что нибудь случится.
Дествительно птичка стоит как крыло от боинга.
Ксюша
Да уж,это точно....
Бусинка
Ндяяя...) Ну...экстрим, понимашь))))))))) biggrin.gif
Jane
Они живут долго. Лет около 50-ти.
даша супер
Цитата (Jane @ 31.12.2006 - 05:07)
Они живут долго. Лет около 50-ти.

Не чего себе ! dry.gif biggrin.gif
Мопсомама
Это хорошо когда долго живут,а если накроется?
Jane
Цитата (Мопсомама @ 2.01.2007 - 15:47)
Это хорошо когда долго живут,а если накроется?

А вы не накрывайте!!! Это шутка. При хорошем уходе и содержании, а также правильной диете все животные и птицы живут долго и счастливо... smile.gif
Lara
Цитата (даша супер @ 30.12.2006 - 19:09)
Цитата (Jane @ 30.12.2006 - 00:54)
Что могу сказать. Брали Амоса в 9-ти месячном возрасте. Сейчас ему, вот и не соображу быстро, 11 или 12 лет. Я за ним ухаживаю, меняю воду и еду. Он меня все время "пасёт", когда можно цапнуть. Я его, откровенно, побаиваюсь, клювик не хилый у него, орехи грецкие раскрывает на раз. Мужа, не то что бы слушается, но не пытается укусить. С дочкой поют вместе. В принципе, нет у него "одного" хозяина, мы все, по-немногу, с ним занимаемся, но он какой-то себе на уме птичка...Практически, большую часть времени он проводит в клетке. Если не присматривать, грызет все подряд и  для меня проблема загнать его обратно. Не слушает, пытается напугать меня-крылья распустит, нахохлится и "хаш-ш-щ-щ-щ!!!" говорит мне. Так что без мужа я его не отпускаю. А вообще, берите, это может у меня такой, с "приветом птенчик". Но говорун громкоголосый-это правда, удовольствие от общения получите, это факт. Но они дорогие. У нас $1000-$1500

Действительно , дорогое удовольствие. biggrin.gif

Так и мопсы ведь дорогие! Наш Дензел Вашингтон стоил 1000$...
Мопсомама
Круто!
даша супер
Цитата (Lara @ 2.01.2007 - 21:15)
Цитата (даша супер @ 30.12.2006 - 19:09)
Цитата (Jane @ 30.12.2006 - 00:54)
Что могу сказать. Брали Амоса в 9-ти месячном возрасте. Сейчас ему, вот и не соображу быстро, 11 или 12 лет. Я за ним ухаживаю, меняю воду и еду. Он меня все время "пасёт", когда можно цапнуть. Я его, откровенно, побаиваюсь, клювик не хилый у него, орехи грецкие раскрывает на раз. Мужа, не то что бы слушается, но не пытается укусить. С дочкой поют вместе. В принципе, нет у него "одного" хозяина, мы все, по-немногу, с ним занимаемся, но он какой-то себе на уме птичка...Практически, большую часть времени он проводит в клетке. Если не присматривать, грызет все подряд и  для меня проблема загнать его обратно. Не слушает, пытается напугать меня-крылья распустит, нахохлится и "хаш-ш-щ-щ-щ!!!" говорит мне. Так что без мужа я его не отпускаю. А вообще, берите, это может у меня такой, с "приветом птенчик". Но говорун громкоголосый-это правда, удовольствие от общения получите, это факт. Но они дорогие. У нас $1000-$1500

Действительно , дорогое удовольствие. biggrin.gif

Так и мопсы ведь дорогие! Наш Дензел Вашингтон стоил 1000$...

Ну, мопс это не много другое , ЛЮБИМОЕ ! biggrin.gif
Sesil
Цитата (Jane @ 30.12.2006 - 00:54)
Что могу сказать. Брали Амоса в 9-ти месячном возрасте. Сейчас ему, вот и не соображу быстро, 11 или 12 лет. Я за ним ухаживаю, меняю воду и еду. Он меня все время "пасёт", когда можно цапнуть. Я его, откровенно, побаиваюсь, клювик не хилый у него, орехи грецкие раскрывает на раз. Мужа, не то что бы слушается, но не пытается укусить. С дочкой поют вместе. В принципе, нет у него "одного" хозяина, мы все, по-немногу, с ним занимаемся, но он какой-то себе на уме птичка...Практически, большую часть времени он проводит в клетке. Если не присматривать, грызет все подряд и для меня проблема загнать его обратно. Не слушает, пытается напугать меня-крылья распустит, нахохлится и "хаш-ш-щ-щ-щ!!!" говорит мне. Так что без мужа я его не отпускаю. А вообще, берите, это может у меня такой, с "приветом птенчик". Но говорун громкоголосый-это правда, удовольствие от общения получите, это факт. Но они дорогие. У нас $1000-$1500

Jane, спасибо! Скорее всего, мы решимся на покупку амазона. И красивый и не без интеллекта. Единственная проблема, что, со слов консультанта зоомагазина, у нас продаются только завозные птенцы, а лучше приобретать в питомнике у заводчика. Выходит дороже: 1500 вместо 800 долларов, однакло и гарантий, что приобретаешь здоровую птицу - больше. Так что дорога нам в первопрестольную! rolleyes.gif
Мопсомама
Сесиль а где гарантия что в Москве ты купиш не привозного?
Sesil
Свет, в Москве питомник имеется. Я склонна верить людям. Если они официально зарегистрировались, имеют свой сайт и клиентуру - по идее должны "держать марку".
Мопсомама
Да хорошо если так,а то я с собачими питомниками в такое дерьмо опустилась что жуть.Но людям верить хочется .
Sesil
Цитата (Мопсомама @ 3.01.2007 - 22:17)
Да хорошо если так,а то я с собачими питомниками в такое дерьмо опустилась что жуть.Но людям верить хочется .

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ???
Jane
Амоса покупали в зоомагазине. В неволе они ОЧЕНЬ плохо размножаются, отсюда и цена такая. Тяжело выкормить птенцов...
дерик
Здравствуйте!
Можно я со своим вопросом вклинусь?
Перевела детей своих на натуралку очень довольна! Но вот довольны ли они? Это я в смысле количества кашек, мяса и т.п.
Старшему у меня год, а младшей 6 мес. Даю кашу, куфир, творог, мясо, овощи. Вот прочитала всю тему и с количеством мяса разобралась значит в день 150-200гр сырого мяса, так? , а вот сколько каши давать подскажите? Они у меня покушать любят и от чашки не отойдут пока не съедят все, хоть ведро поставь, раньше сушку ели, так там хоть дозировка есть, а с натуралкой что-то засомневалась я...может мало даю или они много хотят? Кормлю обоих 2 раза в день.
Утором творог с кефирчиком, чуть больше пачки на двоих, ну кефиром заливаю его(любят так очень) и салатик из морковки с яблоками (правда маленькая что-то последнее время не ест его) иногда кашу вместо творога тоже с кефирчиком. Если днем дома, то даю фрукты, если днем нас нет то ждут вечера, а вечером кашка и мясо на кости сырое. Каши где-то стакан на одного...
Ну как? Правильно? А еще рыбу давала как-то вместо мяса, но тоже не знаю сколько этой рыбы давать? Вот думаю еще, можно ли иногда мясо заменять субпродуктами? (сердце куриное видела продают можно сварить попробовать или им другие субпродукты нужны?)
Заранее благодарна!
Sesil
Здравствуйте, Дэрик!

Как правильно кормить питомцев очень хорошо написано у Галины Петровны в книге "Мопс". Мы с Сесиль следуем ее рекомендациям и я считаю, что на сегодняшний день моя доча развивается нормально (если мы на время и поправляемся, то только от погрешностей в диете, например печенюшки, и недостаточной физической нагрузки). Кормимся с 4,5 месяцев 3 раза в день.
1. Утром в 6.00 творожок полпачки со сметанкой или кальцинированный 100-120 грамм, вместо него могу дать сыр, (и) или овощной салат с перепелиным яйцом, кашу со сливочным маслом. Если не ест - посыпаю сухим рубцом. Уплетает за милый мой.Ест досыта - в мисочке немного остается - убираю миску до обеда.
2. В 14.00 - Обед: сырое мясо. Досыта. Причем съедает , когда по 100, когда 200 г. за один раз. В миске остается один маленький кусочек - убираю до ужина. До вечера перекус - натуральная косточка, немного фруктов
3. В 22.00. - Ужин: сырое мясо. Досыта. Рубец, 15-20 г сырой печени ежедневно

И гулять, гулять...

P.S. А может у младшенькой повышенный аппетит от того, что рано на двухразовое перевели? unsure.gif

И при таком режиме мы в хорошей форме. По крайней мере были biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif две недели назад до праздников
Lata
вот я до сих пор не разобралась, сколько давать еды, хотя нам уже целый год и 4 дня! Дело в том, что Боник обжора отменый, он и ведро с самим ведром схомячит wink.gif . Причём ему без разницы что есть, одинаково рад и мясу, рубцу , кашам на воде , сыру, кефиру. Творог-сметану,фрукты не даю, аллергия. Просто в моём случае определение "мясо досыта" применить никак нельзя, он съест и кило запросто, и 2, а потом вдруг лопнет)))) .
Даю на глаз в миске, утром кашу , днём кусочек хлеба с маслом,кефир или кашу с мясом,если в выходной пару часов гуляли в лесу или на море, он такой голодный становится wink.gif , а вечером рубец или кашу с мясом, если в обед не ел.
Мяса/рубца в день грамм 200 точно съедает. В течении дня или вечера пару ломтиков сыра выпросит.
даша супер
Я утром кефир даю , вечером мясо с кашей и овощами или мясо с творогом.
Мясо даю много .
Мопсомама
Мне кажется что стакан каши это много,и на двух разовое питание не рано.У меня Ляля с 4мес. на двух разовом питании,так она в идеальной форме.Кормлю два раза в день+ в течении дня сырые овощи или фрукты.А если бы я мясо довала досыта то мои мопсы просто бы перестали ходить.Они так любят покушать.
Jekky
У меня Митька нормы совершенно не знает-как в рекламе-ты же лопнешь ,деточка-А ты положи и отойди biggrin.gif Поэтому расчитываю сама-утром 200г детского творожка(от другого у нас аллергия),а вечером стакан каши и 300г мяса.Если мяса больше,то каши меньше.
даша супер
Sesil , забыла написать , вы очень в хорошо форме !

У меня Даша тоже меры не знает .
Sesil
Цитата (Lata @ 5.01.2007 - 14:46)
вот я до сих пор не разобралась, сколько давать еды, хотя нам уже целый год и 4 дня! Дело в том, что Боник обжора отменый, он и ведро с самим ведром схомячит wink.gif . Причём ему без разницы что есть, одинаково рад и мясу, рубцу , кашам на воде , сыру, кефиру. Творог-сметану,фрукты не даю, аллергия. Просто в моём случае определение "мясо досыта" применить никак нельзя, он съест и кило запросто, и 2, а потом вдруг лопнет)))) .
Даю на глаз в миске, утром кашу , днём кусочек хлеба с маслом,кефир или кашу с мясом,если в выходной пару часов гуляли в лесу или на море, он такой голодный становится  wink.gif , а вечером рубец или кашу с мясом, если в обед не ел.
Мяса/рубца  в день грамм 200 точно съедает.  В течении дня или вечера пару ломтиков сыра выпросит.

Lata, а в вашем возрасте "мясо досыта" заводчики-профессионалы и не рекомендуют . Только до 7 месяцев. smile.gif smile.gif smile.gif . Так что нам остался еще целый месяц обжорства! А вам уже .... wink.gif

А как с весом при такой диете? unsure.gif

Цитата (даша супер @ 5.01.2007 - 21:23)
Sesil , забыла написать , вы очень  в хорошо  форме !

У меня Даша тоже меры не знает .

Даша Супер, а доча Ваша с детства была прожорливым ребенком?
Ксюша
А нам 10 месяцев,так я стала замечать,что кушать Винька стал меньше.Не знаю даже,с чем это связано.Мы кормим Алдерсом,только если мяса не положишь туда,даже не притронется.Утром и вечером даём Алдерс с мясом сырым,а в течение дня творожок (кушает только АГУШУ детскую) и овощи или фрукты.
Мопсомама
Мои обе как хрюшки есть хотят что маленькие были что большие.
Ксюша
Цитата (Мопсомама @ 5.01.2007 - 21:46)
Мои обе как хрюшки есть хотят что маленькие были что большие.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
даша супер
Цитата (Sesil @ 5.01.2007 - 21:42)
Цитата (даша супер @ 5.01.2007 - 21:23)
Sesil , забыла написать , вы очень  в хорошо  форме !

У меня Даша тоже меры не знает .

Даша Супер, а доча Ваша с детства была прожорливым ребенком?

Вообще-то нет , кушала она хорошо ,но иногда отказывалась от одного кормление ,а потом ….. во общем мы худеем, уже с октября , только у нас это очень плохо получается . blink.gif
Мопсомама
Даша супер,моя Баффи хорошо похудела от тушёной капусты с небольшим количеством мяса и 1% кефир.Это мы худели перед вязкой.
Sesil
Мопсомама Света! Когда Баффи покажешь миру?
Мопсомама
Посылаю ещё,остальные просто фотки неуменьшины.

Sesil
Это только в праздники или всегда собы на диванчике посапывают?
Мопсомама
Регулярно вместе с дочкой!
Sesil
Ох, и балуете вы своих умниц-красавиц! У нас пока позволено только в ногах у Никитки старшенького спать! Послушная - не могу!
Ксюша
Ой,Мопсомама.Знакомое утро,только с одним мопсом laugh.gif Засыпаю в обнимку с мужем,а просыпаюсь в обнимку с мопсей biggrin.gif Причём большую часть кровати занимает Виня,а мы...так... ,мимо проходили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Боня
Цитата (Мопсомама @ 5.01.2007 - 22:44)
Посылаю ещё,остальные просто фотки неуменьшины.

Потрясающе!!!!! какая фотка!!! а как постельное подходит- ну нет слов!!!
апплодирую!!! БРАВО!!!
дерик
Ребята, спасибо Вам большое за ответы и советы!
Сейчас сяду составлять меню.
Книгу Захаровой я сразу преобрела, там очень хорошо написано, только вот меня количество интересовало, написано 400-500 грамм из них 2/3 это мясо вот я и за сомневалась, сколько тогда каши, творога давать? надеюсь с опытом все придет! А то ведь старшенькому худеть надо через недельку выставка! а эксперты говорят загружен...
Еще раз спасибо, всех с праздниками!

Еще маленький вопросик: Куриное яйцо вареное можно давать? и что именно от него белок или желток? просто сырое боюсь давать не домашние все-таки яйца...а перепелинные редко нахожу

И вот еще: творог какой можно давать? сколько жирности? Совсем обезжиренного я нигде не вижу, нашла только 2% считается что это не жирный. А детский творог сильно жирный 20%. Вы какой даете?
Sesil
Дэрик, собакам можно давать только желток вареного куриного яйца 1 раз в неделю. А перепелиные яйца - это диетический продукт и их можно давать щенку 2-3 раза в неделю в сыром виде, добавляя в мясо (так мне Галина Петровна советовала). Перепелиные яйца всегда есть в наличии в мегамаркете "Гигант" (если я правильно поняла, вы из Новосибирска?)
даша супер
Цитата (Мопсомама @ 5.01.2007 - 22:32)
Даша супер,моя Баффи хорошо похудела от тушёной капусты с небольшим количеством мяса и 1% кефир.Это мы худели перед вязкой.

Спасибо , попробую !

Мопсомама ,фото супер !

дерик
Спасибо! Поедем в гигант!
А вы тоже из Новосибирска?
Sesil
Да, мы с Вами встречались на выставке в ноябре.
Сесиль выставлялась в бэбиках.

Вы сейчас на "Зимние встречи" готовитесь?
дерик
Все вспомнила, Вы Яна, да?
Да мы идем 14 января на выставку со старшим, а 28 на монопородку идем с обоими, младшая девочка в бэбиках пойдет...старший в юниорах
А Вы?
Sesil
Да, совершенно верно - Яна.

Думала, встречу Вас на ЦАЦИБе в декабре?! rolleyes.gif

Мы 14 не пойдем - тайм аут. 28 января на монопородку в класс щенков готовимся.
Jane
Цитата (дерик @ 6.01.2007 - 07:52)


...Еще маленький вопросик: Куриное яйцо вареное можно давать? и что именно от него белок или желток? просто сырое боюсь давать не домашние все-таки яйца...


А я обычное, не домашнее, т.к. у нас домашних нет совсем, просто сырое, яйцо, смешиваю с сухим кормом...Ничего, нормально. Едим так давно. Где-то 1раз в неделю.
Жорики-Моники
У моих ребят вкусы со мной совпадают! acute.gif acute.gif air_kiss.gif
Едят творог только с рынка и со сметанкой wub.gif wub.gif wub.gif
Яйца Моня ни вкаком виде не принимает
Жорик лопает перепелиные только с мясом acute.gif acute.gif acute.gif
Мопсомама
Жорики Моники,я всегда знала что вы гурманы!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Сесиль незабудте отчёт о монопородке.
Sesil
Оооо, это еще не скоро, 3 недели ждать!

Отчет будет! wink.gif
Мопсомама
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Жорики-Моники @ 6.01.2007 - 18:20)
У моих ребят вкусы со мной совпадают! acute.gif  acute.gif  air_kiss.gif
Едят творог только с рынка и со сметанкой wub.gif  wub.gif  wub.gif
Яйца Моня ни вкаком виде не принимает
Жорик лопает перепелиные только с мясом acute.gif  acute.gif  acute.gif

laugh.gif Хорошоо)) Даже самой захотелось покушать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.