Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Марика_
Да, забыла добавить: обязательно держите в чистоте, без застоя, паранальные железы! Они весь организм "ставят на дыбы", если в них застой!
Юлиана
Большое спасибо,Галина Мстиславовна!На счет тушенных овощей-вот после них-то у него и возобновилась аллергия(цветная капуста+морковь).Он уже,бедолага,похудел на 200гр. без творога,йогурта и всяких "подозрительных" вкусняшек.А на счет чистоты,не хочу хвалиться,но у нас всегда хирургическая стирильность.Мне еще посоветовали добавлять в еду 1/8 часть таблетки супрастина.Правильно ли я сделаю если дам ему супрастин?
Юлиана
Да,и еще,у нас недавно была ветеринар(делали первую прививку),так вот,врач сказала что он абсолютно здоров,единственное что,так это он закормленый и железы его никак не беспокоят.Я сама пыталась проверить:ничем не пахнет,не чешется,не пытается себя понюхать и не катается на попке.Так что,мне кажется,что с железами у него все в порядке.
Марика_
Да я насчет чистоты в железах! laugh.gif
Помидорка
Подскажите на счет РУБЦА- как его готовить и как давать, честно говоря ни разу не пробовала. wink.gif
Аня/Миша/Моджи
Мы даем сырой. Режем на мелкие кусочки. wink.gif Вкуснотищааа.......наверное. biggrin.gif
Помидорка
А как часто давать?
Ведь продукт сырой!
Я сырое мясо ни разу не давала, боюсь, честно говоря. huh.gif
Помидорка
А как часто давать?
Ведь продукт сырой!
Я сырое мясо ни разу не давала, боюсь, честно говоря. huh.gif
Помидорка
А как часто давать?
Ведь продукт сырой!
Я сырое мясо ни разу не давала, боюсь, честно говоря. huh.gif
Марика_
Ну и зря боитесь! Вам точно не рекомендую есть сырое, а песику это сырое - жизненная необходимость.
latsa
Не поверите....Равнодушной моя дама осталась к рубцу...А я его намыла ей начистила... blink.gif
Помидорка
latsa
А питаетесь чем? Натуралкой или сухим кормом?
Марика_!
Цитата (latsa @ 13.02.2006 - 03:41)
Не поверите....Равнодушной моя дама осталась к рубцу...А я его намыла ей начистила... blink.gif

Именно Вам очень даже и верю, поскольку вкус уже извращен вареной пищей, но это не к добру, по-моему. Перейдите потихоньку на сырое, и Ваш питомец превратится в собаку. laugh.gif laugh.gif И буде клянчить вонючий желудок!
Лена
Цитата (Марика_! @ 13.02.2006 - 15:08)
Цитата (latsa @ 13.02.2006 - 03:41)
Не поверите....Равнодушной моя дама осталась к рубцу...А я его намыла ей начистила... blink.gif

Именно Вам очень даже и верю, поскольку вкус уже извращен вареной пищей, но это не к добру, по-моему. Перейдите потихоньку на сырое, и Ваш питомец превратится в собаку. laugh.gif laugh.gif И буде клянчить вонючий желудок!

Точно! Когда Дженика кормили вареной говядиной она не охотно ела рубец. Потом были проблемы с желудком и поджелудочной, лечение и перевод на сырое мясо. Сейчас рубец идет на ура. biggrin.gif А перед употреблением я и мясо и рубец мою, режу на порции и раскладываю по пакетам. Потом кладу в морозильник, там - 16, микробусы должны погибнуть. Потом по мере необходимости размораживаю и с кашей даю мясо, а рубец без ничего. Воть biggrin.gif
Любашка
а мы вареное мясо есть не хотим)))
нос отвернули дала малюсенький кусочик попробывать))
нос отвернула и засопела, мол чего дала сырого хочу)) tongue.gif
привереда
latsa
Цитата (Марика_! @ 13.02.2006 - 19:08)
Цитата (latsa @ 13.02.2006 - 03:41)
Не поверите....Равнодушной моя дама осталась к рубцу...А я его намыла ей начистила... blink.gif

Именно Вам очень даже и верю, поскольку вкус уже извращен вареной пищей, но это не к добру, по-моему. Перейдите потихоньку на сырое, и Ваш питомец превратится в собаку. laugh.gif laugh.gif И буде клянчить вонючий желудок!

Марика_! да я бы не сказала что она ест много вареного... huh.gif
Питаемся натуральным - творог, бифидок, овощи вареные, мяско сырое , говядина, телятина. Только куриные субпродукты я варила, т.к в них может быть сальмонелла...

А может быть вы нас с кем-то перепутали? unsure.gif
Помидорка

А если после столького времени (с рождения) поедания вареного мяса, теперь от сырого нос воротит???
Че далать то!?! ohmy.gif
Olesya
Мы (Шрек) кушкаем только СЫРОЕ мнясо.....
а если переводить с варенки...может по чуть чуть добавлять?
Мне кажеться должен перейти smile.gif
Nastya
Помидорка, попробуйте сначала просто ошпарить мяско кипятком (уже резанное). И постепенно перейдете на сырое
Guest
Цитата (latsa @ 13.02.2006 - 19:33)
Питаемся натуральным - творог, бифидок, овощи вареные, мяско сырое , говядина, телятина. Только куриные субпродукты я варила, т.к в них может быть сальмонелла...

А может быть вы нас с кем-то перепутали? unsure.gif

Марика
Так наверное, и перепутала, извините! ohmy.gif laugh.gif
А тогда интересно, чего нос воротит от желудка.. ohmy.gif
Может, привыкнет со временем..
Помидорка

Спасибо, попробуем.
А только на счет курки сырой - ее то страшно давать не вареную.
ее варить все- же лучше. Сальмонелла и све такое ... huh.gif sad.gif huh.gif
latsa
Цитата (Guest @ 15.02.2006 - 19:09)
Цитата (latsa @ 13.02.2006 - 19:33)
Питаемся натуральным - творог, бифидок, овощи вареные,  мяско сырое , говядина, телятина. Только куриные субпродукты я варила, т.к в них может быть сальмонелла...

А может быть вы нас с кем-то перепутали? unsure.gif

Марика
Так наверное, и перепутала, извините! ohmy.gif laugh.gif
А тогда интересно, чего нос воротит от желудка.. ohmy.gif
Может, привыкнет со временем..

Не...не ест желудок ни вареным ни сырым...
Пытаюсь заставить есть голоданием. huh.gif
Аня/Миша/Моджи
У нас, к сожелению, от всего сырого мяса, печенки, сердца и т.д., извиняюсь рсстройство желудка unsure.gif , даже от ошпаренного.
В детстве ел и все хорошо было, а теперь... unsure.gif ohmy.gif Мы в начале понять не могли, что же происходит, почему ребенок мучается переодически. Но путем проб и ошибок выяснели. Теперь ест только вареное.
Сырой может есть только РУБЕЦ. biggrin.gif biggrin.gif Хоть какая-то сырая радость песику wink.gif
latsa
Ура!хоть полчашки, но съела!
Оборону пока держим))) biggrin.gif
Guest

Мой парень перестал совсем есть фрукты и овощи.
Был помладше, трескал вареные овощи в чистом виде прям из миски, а теперь приходиться подмешивать в еде.
Не всегда удается обмануть. А фрукты( яблочки, бананы) в принципе отказывается есть.
sad.gif Хотя летом, сам срывал ягоды с кустов (клубника, малина и смородина).и сырое ему очень нравилось.
Надеюсь, что хоть летом возобновит свои хождения по ягоды smile.gif
Аня/Миша/Моджи
Цитата (latsa @ 15.02.2006 - 22:40)
Ура!хоть полчашки, но съела!
Оборону пока держим))) biggrin.gif

А вы не пробовали вымя давать, говорят тоже штука хорошая. laugh.gif Может больше понравится. Правда наш не очень его ест. huh.gif
Jane
Товарищи мопсомамы и папы.Вопрос.Мы питаемся сухим кормом,и вкусными остатками со стола(ну как не съесть пол-котлетины или кусочек сыра?),и яйца едим сырые,и молоко пьем и творог и т.д.А также,наравне со всем,любим есть сырую печень и почки.В туалет ходим красивой,мягкой колбаской.Проблем в этом плане нет.А теперь,непосредственно,вопрос.Это ничего,что мы едим все подряд,без придерживания строгой диеты так сказать-или натуральное питание или сухой корм?И сырая печень и почки-это ничего или не надо давать?У нас здесь,где мы живем,желудок достать не очень легко...СПАСИБО за советы-ответы
marinka 67
я например кормлю сухим кормом смешиваю для вкуса с вышеперечисленными продуктами.кормлю правда строго два раза в день-перед работой и вечером часов в 7.ничего вроде нет.
latsa
Кстати, да....Вот буквально два дня назад задалась этим вопросом, а можно ли так? Хотя сухим кормом еще не кормила, но девуля проявляет недюжий интерес к кошачьему корму. unsure.gif
marinka 67
мой совет:не давайте кошачий.дайте сразу собачий начните понемногу ,посмотрите какой подойдет.моя сначала ела роял канин,потом перешли на про план-для щенков.
latsa
Цитата (marinka 67 @ 18.02.2006 - 02:37)
мой совет:не давайте кошачий.дайте сразу собачий начните понемногу ,посмотрите какой подойдет.моя сначала ела роял канин,потом перешли на про план-для щенков.

Не!Я не в коем случае не даю кошачий специально! Даже миску с кошачим кормом убираю теперь на стул, но у меня доча "добрая" просто... берет и спускает эту чашку Боне...Теперь вообще убираю подальше и кошку кормлю по часам.
Jane
А что насчет печени и почек,особенно,почек?Можно ли их давать щенкам?
Jane
Цитата (latsa @ 17.02.2006 - 22:20)
... но девуля проявляет недюжий интерес к кошачьему корму. unsure.gif

У меня есть еще кот,который ест как сухой корм(кошачий),так и консервы.Сэнди всегда в очереди за ним сидит и ждет,может чего оставит? И подъедает с аппетитом,особенно,консервы.
Лена
Девочки, наверно все зависит от желудка собаки. Если у собаки хороший желудок она может переварить и сушку и натуральный корм, если их давать одновременно. Но я слышала мнение многих владельцев собак и на своем опыте убедилась: лучше кормить или хорошим сухим кормом (но у нас в Минводах его нет в продаже) или натуралкой. Для переваривания сухого корма и натуральной пищи нужен разный состав желудочного сока. У Джены желудок слабый поэтому кормлю только нат. кормом. Котов кстати тоже не очень хорошо кормить сухим кормом у них может развиться мочекаменная болезнь. А кошек можно кормить сушкой.
Почки щенкам можно, их вымачивают и слегка обваривают( минуты 3 после закипания). rolleyes.gif
Лена
И печень тоже можно, но маленький кусочек, граммов 30. Если много сырой печени дать может быть понос или собаку стошнит.
Jane
Цитата (Лена @ 18.02.2006 - 11:16)
И печень тоже можно, но маленький кусочек, граммов 30. Если много сырой печени дать может быть понос или собаку стошнит.

Моя съедает,примерно,с ладонь длинной и 1,5-2см толщиной, кусок печени или почек,за раз.Не тошнит.И не поносит.
marinka 67
у меня кот ест около раковины.на столе.стелю подстилку -ставлю миску с сухим кормом и обязательно консервы немного -столовую ложку.и миска с водой стоит.но кот в основном пьет из собачей миски ,благо та стоит на полу .далеко прыгать не нужно.а кошачьи консервы у меня как то поела овчара и её вырвало.
Марика_!
Маруся у нас ест иногда и сухой корм. Печень и почки сырые - это здорово, но, по моему, опасно из-за паразитов, лучше почки приварить минуты три, а в печени тоже водятся всякие нехорошие... Я ее мелко порезанную кипятком слегка обдаю, боюсь!!! А вот недавно по совету Галины Петровны тоже стала борща больше варить, отбавляю потом для песиков. Очень хорошо пошел!
Jane
А еще Сэнди-настоящая американка!Она трясется за чипсами и обожает попкорн!
marinka 67
НИЗ-З-З-З-Я-Я-Я-Я!это же химия.
Jekky
Цитата (Марика_! @ 21.02.2006 - 16:21)
Маруся у нас ест иногда и сухой корм. Печень и почки сырые - это здорово, но, по моему, опасно из-за паразитов, лучше почки приварить минуты три, а в печени тоже водятся всякие нехорошие... Я ее мелко порезанную кипятком слегка обдаю, боюсь!!! А вот недавно по совету Галины Петровны тоже стала борща больше варить, отбавляю потом для песиков. Очень хорошо пошел!

Ой,а я не знала,что мопсюхам можно свёклу. Мы давали цв. капусту, но от неё стали краснеть ушки. Теперь в раздумьях относительно овощей sad.gif
TANYA
Мы кормим размоченным кормом Про-план (лосось и рис) и очень довольны, иногда даём чуть-чуть варёного желудка. Я перепробовала много разных кормов (со своими другими собаками, особенно с далматинами), то алергия, то не хотят есть, а Про-план хряпают biggrin.gif за обе щёки и шерсть супер и всё остальное! И ещё нам вчера подарили клетку переноску за то, что кушаем Про-план biggrin.gif !
latsa
Цитата (TANYA @ 25.02.2006 - 14:52)
Мы кормим размоченным кормом Про-план (лосось и рис) и очень довольны, иногда даём чуть-чуть варёного желудка. Я перепробовала много разных кормов (со своими другими собаками, особенно с далматинами), то алергия, то не хотят есть, а Про-план хряпают biggrin.gif за обе щёки и шерсть супер и всё остальное! И ещё нам вчера подарили клетку переноску за то, что кушаем Про-план biggrin.gif !

Мы тоже кушаем про план и довольны, но только как подкормку
marinka 67
мы тоже едим про план-курица+рис.довольны.
Аня/Миша/Моджи
И мы ПРО ПЛАН едим, только ягненок с рисом. smile.gif
Лосось с рисом не очень пошел -размоченный не хочет, а так наверное кусочки крупноваты.
Янка
Привет всем! Какой у замечательный форум!!!!! Я для себя очень много нового открыла и полезного, спасибо вам всем большое! У меня мопсик 3,5 месяца, заводчики тоже кормили только сушкой, сейчас перевожу на натуралку, но одно кормление сушкой пока осталось, вот хочу его исключить из рациона. Посоветуйте пожалуйста, как на ваш взгляд такой рацион мопса-щенка: Утро -каша с мясом (рис или гречка, мясо - индейка или говядина постная), обед - сырое мясо (мне сказали, что оно дольше переваривается и он более долгое время будет сытым, а мне это необходимо, потому что в обед опять лечу на работу), ужин - консервы собачьи (мы едим "королевский пес" с дичью, очень нравится) с цветной капустой на пару, а перед сном немного кефира или творога обезжиренного без ягодных добавок. Плюс витамины. В перекус или в качестве поощрения кусочек яблока или морковки. Может, как то поменять местами творог или мясо? Вроде его такое меню устраивает, аллергия была поначалу, и то упер кусочек черного хлеба и по дурости я ему йогурт клубничный дала, но все прошло с "тавегилом". Заранее спасибо!!!
Olesya
я вот только насчет индейки со неваюсь?
А Вы вареным даете?
Мой Шрек только сырое все лопает..и мы птицу не даем..аллергия smile.gif
А так..очень похоже как я кормила, кроме капусты (не ел) и консервов smile.gif
Julia-Margo
Цитата (Olesya @ 10.05.2006 - 15:55)
я вот только насчет индейки со неваюсь?
А Вы вареным даете?
Мой Шрек только сырое все лопает..и мы птицу не даем..аллергия smile.gif
А так..очень похоже как я кормила, кроме капусты (не ел) и консервов smile.gif

Индейка считается диетическим мясом. И аллергия на нее бывает на много реже чем на говядину. Кура, гусь, утка действительно очень часто вызывает аллергию.
Olesya
Спасибо за информацию...может как-нибудь попробуем smile.gif
Янка
Цитата (Olesya @ 10.05.2006 - 15:55)
я вот только насчет индейки со неваюсь?
А Вы вареным даете?
Мой Шрек только сырое все лопает..и мы птицу не даем..аллергия smile.gif
А так..очень похоже как я кормила, кроме капусты (не ел) и консервов smile.gif

Мой Тайсон лопает индейку, аж за ушами трещит, сметает за несколько секунд, а в книге про мопсов было написано, что из мяса - говдина, индейка (сырое), курица - но только вареная. Курицу еще не пробовала давать, но мой брат вчера уронил случайно кусочек приготовленной в пароварке куриной грудки, так этот паук подбежал и только этот кусочек и видели smile.gif Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) аллергии не вылезло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.