Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Янка
А на молочку у неё как? На одной гречке долго не протянешь.... Мясо необходимо, особенно в период роста.
Буся
Олька, бедное дитё!
Где же она витамины для роста брать дудет wink.gif Одна гречка, это маловато wink.gif
Flai
Бедняжка Роленька. Попробуй заменить мясо на рубец, он хорошо пойдет и говядину на баранину только вводи по отдельности. Убери пока готовый творог, подавай самодельный кальценированный. А что за витамины ты ей даешь? Попробуй и их пока убрать. Терпения тебе и здоровья Роленьке.
_Олька_
Ой девоньки...как приятно когда сразу столько откликов. Так...начну попорядку.

Юля,витаминки пьем СА-37. Вет сказал давать всегда,хотя до визита к нему,когда у нас началась аллергия я их отменила,помнишь ты мне уже советовала как то ...Но вот послушав его критику что без витаминов нельзя ( у нас лапки слабоваты,пясть) ввела снова. Вчера уже не стала давать.Посмотрю на реакцию. Творог может и правда поменять?..Даю всегда "Веселый молочник", может попробовать что то другое...но пока отниму этот.Посмотрю опять же на эффект. А говядина хуже чем баранина?..Интересно...есть ли она у нас на Торжковском...

Яна,а молочку мы очень любим. Творог готова есть круглосоточно,начинает капризничать и кашу без добавления хотя бы ложечки творожка ест не охотно. А кашу варю на 1/3 молока+вода. Кефир обожает.Но уж кефир то я думаю в любом случае можно....?

Таня,и не говори...Я сама в растерянности((
Янка
Оль, а вот индейка (грудка) считается гиппоаллергенной, я своим в творог вареную или из пароварки добавляю. А творог у нас - "Хуторок" или обезжиренный деревенский, он зернистый и они его лучше едят.
_Олька_
Да "Молочник" тоже зернистый...он ей нравится. Пробовала еще "Сваля", литовский.Тоже хороший.Но они все с жирностью...Ой...бум выбирать что то другое...
Jekky
_Олька_попробуй исключить всё молочное.Может быть сильная аллергия как раз на молочный белок.Аллергичным собам врачи в первую очередь исключают молочное.Пару недель не давай и сразу увидишь-помогло или нет.Так всегда ищут аллерген-по очереди исключают по одному продукту на 2 недели.Если аллергия на молочное,то без него соба проживёт,а вот если все-таки на мясо-тогда надо подбирать сушку.
даша супер
Цитата (_Олька_ @ 14.11.2006 - 12:41)
Да "Молочник" тоже зернистый...он ей нравится. Пробовала еще "Сваля", литовский.Тоже хороший.Но они все с жирностью...Ой...бум выбирать что то другое...

А ОН СЛУЧАЙНО НЕ СЛАДКИИ ? СО СЛИВКАМИ ?
_Олька_
Цитата (Jekky @ 14.11.2006 - 13:16)
_Олька_попробуй исключить всё молочное.Может быть сильная аллергия как раз на молочный белок.Аллергичным собам врачи в первую очередь исключают молочное.Пару недель не давай и сразу увидишь-помогло или нет.Так всегда ищут аллерген-по очереди исключают по одному продукту на 2 недели.Если аллергия на молочное,то без него соба проживёт,а вот если все-таки на мясо-тогда надо подбирать сушку.

Спасибо огромное за совет. А то я толком и не знаю как выявлять. Ну уберу что-нибудь..а на какое время? Как смотреть? Еще раз спасибо. Теперь точно творог уберу. Только вот боюсь,что девуля моя схуднет...кашу то в чистом виде не жалует...

Цитата (даша супер @ 14.11.2006 - 13:20)
Цитата (_Олька_ @ 14.11.2006 - 12:41)
Да "Молочник" тоже зернистый...он ей нравится. Пробовала еще "Сваля", литовский.Тоже хороший.Но они все с жирностью...Ой...бум выбирать что то другое...

А ОН СЛУЧАЙНО НЕ СЛАДКИИ ? СО СЛИВКАМИ ?

Он не сладкий...но со сливками... sad.gif



А на сушку переводят в основном если есть аллергия на мясо?...Ну если не брать в расчет желание хозяина,тут все понятно.
даша супер
Цитата (_Олька_ @ 14.11.2006 - 13:39)

Он не сладкий...но со сливками... sad.gif

dry.gif ВОТ У НАС, НА ЭТИ СЛИВКИ БЫЛА АЛЕРГИЯ ! ТЕПЕРЬ КУШАЕМ ХУТОРОК БЕЗ СЛИВОК . biggrin.gif ПРОБЛЕМ НЕТ ! biggrin.gif УДАЧИ ВАМ ! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (даша супер @ 14.11.2006 - 14:18)
Цитата (_Олька_ @ 14.11.2006 - 13:39)

Он не сладкий...но со сливками... sad.gif

dry.gif ВОТ У НАС, НА ЭТИ СЛИВКИ БЫЛА АЛЕРГИЯ ! ТЕПЕРЬ КУШАЕМ ХУТОРОК БЕЗ СЛИВОК . biggrin.gif ПРОБЛЕМ НЕТ ! biggrin.gif УДАЧИ ВАМ ! biggrin.gif

Да Даша,я помню вашу историю...Вот тыква!!! И только сейчас задумалась о том - что сливки тоже даю!
Сейчас бегала на обед и дала чистую кашу без творога.Выкинула творог! А так нам каша и не нравится.(((( Понюхала и пошла попой вертя...Ну и ладно.Голод не тетка!
Янка
А скажите пожалуйста, кто-нибудь давал своим мопсюшкам вымя коровье? И в каком виде - варить или сырое?
А еще я купила им бычьи хвосты blink.gif Но пока всё лежит в морозильнике, я не знаю, в каком виде это всё давать. Не подскажите?
_Олька_
Хм...интересно... wink.gif Я помню в детстве у меня бабушка всегда нам давала - варила и просто как колбасу нарезала кусочками. очень вкусно. А вот как его зверюшкам надо давать...
Jekky
По-моему вымя нужно долго варить,хотя и не уверена.А из бычьих хвостов можно сварит холодец rolleyes.gif
_Олька_
Цитата (Jekky @ 17.11.2006 - 15:15)
По-моему вымя нужно долго варить,хотя и не уверена.А из бычьих хвостов можно сварит холодец rolleyes.gif

Да,вымя варится часа 3...не меньше.
Буся
Девочки!
кто знает сколько можно мопсам филе хека мороженного?
Я нашла, на, что они сушку променяли!!!! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 18:16)
Девочки!
кто знает сколько можно мопсам филе хека мороженного?
Я нашла, на, что они сушку променяли!!!! biggrin.gif

Тань...ну наверное грамм 250 то можно...на раз...и так раз в неделю радуй пацанов)))) biggrin.gif
Светланка
Здраствуйте уважаемые мопсородители! Я как посмотрю многие корлят своих детеношей натуралкой, а мы вот всетаки решили перейти на сухой! Сначала довали как угощение , теперь заменяем одно кормление. Лопает за милу душу, только я вот не знаю сколько ему давать точно в одно кормление? Полстакана хватит? Или пока сам не наестся? Корм же разбухает в желудке! Подскажите, плиз! И еще как я поняла отменять творог, кефир не надо? И до какого возраста?
Буся
Светланка, какой корм вы даете? Пол стакана, какого? И если не секрет, почему хотите перевести на сушку?
Светланка
Начинаем кушать Про Пран для щенков с курицей и рисом! Лопаем и еще просим! А на сушку переходим, так времени на готовку каш и т.д не хватает. Да и уезжаем часто, а родители не станут возиться. Ну сухим же кормить не плохо? Многие же кормят и нормально?
Мопсомама
Конечно нормально если небудет алергии,то еште на здоровье! biggrin.gif
Светланка
А сколько же давать? И творог из рациона не убирать?
Буся
Светланка, если мне не изменяет память, то суточная норма в районе 100гр. СУТОЧНАЯ норма, это 100 гр нужно разделить на кол-во кормлений.
Светланка
Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 19:57)
Светланка, если мне не изменяет память, то суточная норма в районе 100гр. СУТОЧНАЯ норма, это 100 гр нужно разделить на кол-во кормлений.

ДА! На упаковке именно так! Но это как то маловато!

Нет, на творог и кефир алергии нет! Лопаем с удовольствием! А мясо сырое давать при кормлении сухим? Подскажите! Его мы тоже любим!
Буся
Ну, и пусть ребенок ест мясо, только с сушкой не мешайте в одном кормлении

Светланка
Спасибо вам большое!
Буся
Пожалуйста biggrin.gif
Бусинка
А сколько мяса взрослой собе в день требуется? В граммах?
Янка
Цитата (Янка @ 17.11.2006 - 15:02)
А скажите пожалуйста, кто-нибудь давал своим мопсюшкам вымя коровье? И в каком виде - варить или сырое?
А еще я купила им бычьи хвосты blink.gif Но пока всё лежит в морозильнике, я не знаю, в каком виде это всё давать. Не подскажите?

Дорогие форумчане! Делюсь: созвонилась с Галиной Петровной, она сказала, что ВЫМЯ, если НЕ ЖИРНОЕ, давать сырым. И бычьи хвосты тоже! Вот smile.gif
_Олька_
Цитата (Янка @ 22.11.2006 - 10:53)
Цитата (Янка @ 17.11.2006 - 15:02)
А скажите пожалуйста, кто-нибудь давал своим мопсюшкам вымя коровье? И в каком виде - варить или сырое?
А еще я купила им бычьи хвосты  blink.gif  Но пока всё лежит в морозильнике, я не знаю, в каком виде это всё давать. Не подскажите?

Дорогие форумчане! Делюсь: созвонилась с Галиной Петровной, она сказала, что ВЫМЯ, если НЕ ЖИРНОЕ, давать сырым. И бычьи хвосты тоже! Вот smile.gif

будем знать! Я вчера дала своей малявочке сердце...первый раз...От миски было не оторвать)))
А еще хотела спросить. Во сколько последнее кормление у ваших питомцев? Я кормлю где то в 8-30...9 вечера. Это нормально или надо пораньше?...Или может наоборот позже?... blink.gif
Янка
Я кормлю последний раз около шести вечера. Два часа переваривают - и гулять на ночь.
_Олька_
Яночка...но у тебя ведь уже взрослые мальчики... sad.gif Я боюсь что мелкая голодная будет к ночи...
Flai
Бычьи хвосты, это вообще пестня wink.gif В момент жевания этого с позволенья сказать удовольствия, девахами измазаны все полы.... biggrin.gif Но кайф они получают просто обалденный. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я последний раз кормлю часов в 8 вечера (со щенков).
Янка
Оль, я Тайса кормила тоже примерно в 20 часов в последний раз, когда он был масенький
Буся
А мои едят вечером в семь.
Олька, да время кормления это ваше личное дело (Твое и Рольки) rolleyes.gif
Не заморачивайся на эту тему tongue.gif
Мелкая, себя хорошо суствует, значит все в порядке!
_Олька_
Ок) Девочки,спасибо! Просто я часиков в 6 после работы даю перекус - яблочко..кефирчик...что есть) Бананчик. А потом уже кормление ближе к ночи. Может тогда без перекуса сразу терпеть до 8...? sad.gif

Цитата (Буся @ 22.11.2006 - 12:38)
А мои едят вечером в семь.
Олька, да время кормления это ваше личное дело (Твое и Рольки) rolleyes.gif
Не заморачивайся на эту тему tongue.gif
Мелкая, себя хорошо суствует, значит все в порядке!

Да наверное ты права...Как кому удобно - тот так и кормит. wink.gif
Лена
Я своих щенов четырехмесячных последний раз обычно кормила часов в 10 вечера.
Марика_!
Цитата (Бусинка @ 22.11.2006 - 01:27)
А сколько мяса взрослой собе в день требуется? В граммах?

А сколько влезет. Я мясо даю без ограничений.
Алекса
И я сколько влезет. Влезает обычно ок.200гр.(четверть лотка с заморозкой) в одну мопсопасть. Но если перед этим мелкая наелась сыра, то получается большая экономия на мясе biggrin.gif biggrin.gif
Lata
Мопсомамы аллергичных мопсодетей, с мясом "без ограничения" аккуратней, тк возможна белковая аллергия, перекармливать не надо, давать 100-мах200 гр в день, это подрощенному мопсику.
Буся
А, у меня хека точат как ненормальные!
Мне кажется они его и два кг срубают, если без ограничений rolleyes.gif
А от мяса мордочки воротят wink.gif
Бусинка
Буся, а я решила попробовать на сушку переходить... на очень хорошую.. Что-то не нравится мне, как моя с натуралки чувствует себя...(((
Бусинка
Буся, а я решила попробовать на сушку переходить... на очень хорошую.. Что-то не нравится мне, как моя с натуралки чувствует себя...(((

Цитата (_Олька_ @ 22.11.2006 - 12:39)
Ок) Девочки,спасибо! Просто я часиков в 6 после работы даю перекус - яблочко..кефирчик...что есть) Бананчик. А потом уже кормление ближе к ночи. Может тогда без перекуса сразу терпеть до 8...? sad.gif

Олечка, все правильно ты делаешь. Никто , кроме тебя не увидит, как чувстует себя твоя соба и как ей лучше tongue.gif

Марика_!
Лата, у вас, наверное, первая собака, а я с 14 лет с собаками. И только в последние годы услышала эту дичь - белковая аллергия, (аллергия - это и есть реакция на якобы чужеродный БЕЛОК!) да еще на сырое мясо! Ну конечно, сухой корм лучше!
И это не спор, чем лучше кормить - сухим или мясом, это, в конце концов протест против бессовестной, бесстыдной, нечестной рекламы своего, извините, г.... ph34r.gif Это я о производителях сухих кормов.
Главный закон рекламы нарушен - рекламируя свое, не обливай грязью чужой товар. Хотя, бедным коровам это как раз спасение...
И ложится эта безграмотная чушь на хорошую почву: низкий уровень современного образования в естественных науках, полное отсутствие научно- популярной литературы высокого качества и продажа всего и вся, в том числе своей совести, лишь бы урвать денег побольше.
Лата, извините меня, Вы хороший человек, ну просветите Вы себя для начала в плане аллергии, но источники берите в литературе посолиднее, нормальные медицинские издания. Уверяю, это очень потом пригодится в жизни для сохранения своего и членов Вашей семьи здоровья.
Это уже не первое мое сообщение и даже лично Вам на эту тему, и вдруг - хлоп, "опять за рыбу гроши", как будто и не читали Вы моих посланий.
Ну, насильно мил не будешь, но ради расширения своего кругозора, критического отношения к рекламе, к простым советам современных молодых "ветврачей" попробуйте сама докопаться до истины.
Буся
Катюшка, а чего ты ее на сушку переводить хочешь?
Чего тебе не нравится? wink.gif
_Олька_
Да Катя....На что ты обратила внимание?...Покажи наконец свою девочку нам. Вон посмотри моя какая "пышка")))) biggrin.gif biggrin.gif Я даже не представляю как я ей давала бы сто грамм сушки....
Бусинка
Цитата (Буся @ 22.11.2006 - 15:21)
Катюшка, а чего ты ее на сушку переводить хочешь?
Чего тебе не нравится? wink.gif

То, что она рвется иногда... Не часто, продукты свежие и количество то же... И все-таки мне кажется, что она подозрительно много писает и какает... Я не точно решила, может, смешанное кормление...НО вот какой корм. Чтоб без риска?

Цитата (_Олька_ @ 22.11.2006 - 15:26)
Да Катя....На что ты обратила внимание?...Покажи наконец свою девочку нам. Вон посмотри моя какая "пышка"))))  biggrin.gif  biggrin.gif Я даже не представляю как я ей давала бы сто грамм сушки....

biggrin.gif ну вот, написала повыше. но пока собираю инфу, так сказать...Подумаю.
А фотки, да, наконец-то ко мне вчера пришли!!! Но у нее кончились деньги на инете, короче, система ниппель-с телефона через блютус на ее комп, по электронке-мне. А я вам..Оля, соль на ране...Я готова взять в кредит видеокамеру-хорошую же хочу... Фотик не хотца!
Буся
Катя, а после каких продуктов ее рвет?
Может проще докопаться до истины почему это происходит wink.gif
Она у тебя мясо ест нормально?
Lata
Марика, может я чего "не догоняю" конечно wink.gif , но я два месяца пристально слежу за питанием и состоянием -шерсть, шкурка,уша, глазки Боника. От аллергии мне помогла совместно со всеми замечательными мопсомамочками нашего форума выработанная диета, ВАМ, МАРИКА,ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!. Боник, ТТТ, поправился, оброс и уши отличные! Я неспроста написала про мясо, тк было несколько раз, каюсь, поленилась сварить каши, дала больше мяса, грамм 300-350 точно, на утро ушки покраснели sad.gif . От рубца ничего подобного не было, давала без каши и много, уплетал за секунды, а вот телятина с говядиной дали реакцию. А даю 150-200 гр (делю 1 кг на 5 кулёчков и замораживаю) + каша, отличный ужин, ничего не краснеет и не слезится, съедается тоже мнгновенно,с аппетитным, довольным похрюкиванием. Кстати, от печени тоже краснели уши, не даю больше.
_Олька_
Катя,и правда...Посмотри пока. На что такая реакция...может перекармливаешь? А потом - что значит много писает?...она же маленькая)) Моя вот уже знает что будет улица и потихоньку терпит...пока есть силы)) Вот "большие" дела правда исключительно на улице...и сразу начала как только поняла что такое улица.

Так что не спеши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.