Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Буся
Жень, мне нужно знать именно про СЫРУЮ тыкву! wink.gif
Sparkle
бедная Маняша, никакого тебя счастья - ни рубца, ни дропса....
Sparkle
Цитата (Буся @ 24.09.2007 - 17:40)
Жень, мне нужно знать именно про СЫРУЮ тыкву! wink.gif

на сколько мне известно, сырая тыква слабит
Буся
Sparkle, спасибо.
ejykof
Я часто даю тыкву и в сыром и в тушеном виде, она очень полезная, кстати и отличное глистогонное средство, так что мы кушаем с удовольствием и нас не слабит.
Бусинка
Танюш, я даю сырую пред мясным кормом...Вроде ничего...И семчат даю-и глистогонит и вообще ...а еще арбузик с семечками даю-он от камней в почках хорошо...У нас топерь арбузное масло продаецца-и мужукам полезно(много цинка и камни дробятся) и мопсям добавляю в пищу по 1/2 ч.л. Но во второе кормление- чтоб не описались, все-таки мочегонит...Стоит 200 мл 54р30коп
Буся
ejykof, Катюха- спасибо.
ejykof
А у нас вся лоджия завалена тыквой, кабачками, морковкой - все со своего огорода, ух Графу на всю зиму овощей хватит трескать, так что мы уже готовы к зимовке, как медведи в берлоге.
Бусинка
ejykof суперско!...У меня кабачков тоже много, вчера провела ревизию и сделала тыквенно-кабачково-морковно-капустнную похлебку на курице...оч.густую, без бульона, мяска ного-ного))! воопче-то она предназначалась собачкам,но кушали все..-и дети и собачки и пришедший с работы папа(он у нас вообще, как большой мопс))))
Когда резала овощи, некоторые "кубики" падали на пол, но знакомое"хрю-хрю-хрю-хрю-хрю"...и ничего на полу не оставалось...хи-хи, это даже удобно...а они тоже не дурочки, плохое не слопают...иногда кидала и сырую тыкву, в процентном соотношении к остальной еде сырая тыква занимает где-то 15 %...
Марика_!
Маленький Лимончик ел волокна, где семечки растут у тыквы. Потом печеную с яблоками ел. Но ест он не всякую тыкву, а только длинную, большую, а не гибрид с дыней. Мы как напечем тыкву, так пируем и собаки и мы. biggrin.gif
Бусинка
Ням-ням!!! Самой захотелося!))
ejykof
Печеная тыква тоже очень вкусная и полезная, я и ребенку даю и Графу перепадает.
У нас Графушка тоже как ходячий пылесос, если что-то режешь на кухне, упало на пол, мы тут же подбегаем, чтобы утащить, так же и кушаем когда, Граф наблюдает под столом, ждет, потом все крошки с пола соберет.
Бусинка
А я обожаю сытое хюканье из-под стола! tongue.gif
Flai
Девочки!!! Я тут Данусю выкармливаю после щеников, так вот мне моя вет посоветовала витаминную добавку к пище "Фитокальцевит" ...Супер штука!!! Шерсть сыпаться перестала, рост начался...Дешевые они, я сначала засомневалась, а нет...Классная вещь!!! Я сейчас всех старших на них перевела!!!
Jekky
Юля,а это собачьи или человечьи? smile.gif
Flai
Собанькины wink.gif стоят в районе 40 рублей. Покупала в зоомагазине, продается пакете, в виде порошка, с белыми вкраплениями, это кальций...чем то напоминает "Шрот расторопши" smile.gif
Елена+
Я видела фитокальцевит, но чё-то сомнения меня взяли за горло. Неужто дешёвое может быть хорошим? врач нам прописал Ceva, я купила, так тоже дешёвые.даю, пока ничего.
мопсомама
Фитокальцевит,сейчас сплош подделка!
Пользы от него ноль.
Flai
Цитата
Фитокальцевит,сейчас сплош подделка!
Пользы от него ноль.

Свет, все может быть wink.gif smile.gif Но Данке честное слово, за 11 дней выпадение шерсти прекратила smile.gif wink.gif Может мне повезло wink.gif smile.gif
Лена
Зачем подделывать Фитокальцевит? Он же дешевый. blink.gif

Вчера наблюдала случай вопиющего сговора Джены с Кверти (это кот наш). Поужинали мы, чай попили, а остатки булочки- 2 куска, в корзиночке поставили на кухонный стол, где я готовлю. Минут через 20 захожу на кухню, а Джена лениво так дожовывает один кусочек. Второго уже тоже нет, рядом валяется на полу кот- в него видно больше не лезет. Видимо этот поганец скинул со стола булку, типа " поел сам, накорми ближнего своего" biggrin.gif biggrin.gif
Flai
Цитата
Вчера наблюдала случай вопиющего сговора Джены с Кверти (это кот наш). Поужинали мы, чай попили, а остатки булочки- 2 куска, в корзиночке поставили на кухонный стол, где я готовлю. Минут через 20 захожу на кухню, а Джена лениво так дожовывает один кусочек. Второго уже тоже нет, рядом валяется на полу кот- в него видно больше не лезет. Видимо этот поганец скинул со стола булку, типа " поел сам, накорми ближнего своего"


Лена biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
У меня почти также, но только с рубцом было blink.gif Кот Филя позволяет себе его съесть 2 крохотных кусочка wink.gif А рубец я размораживаю в воде, стоит миска в ванне...Так вот он его вытаскивает лапой из воды...отъедает кусочек, а остаточки моя стайка с ворчанием рвет на кусочки... smile.gif wink.gif Я эту картину летом увидела blink.gif blink.gif blink.gif И пока возмущалась, рубец исчез в животах мопсюх laugh.gif
У них солидарность smile.gif laugh.gif раз хозяйка зажимает, мы сами с усами wink.gif biggrin.gif
Лена
У моей подруги кот тоже кормил со стола ее собаку. И сам там нагло спал, прямо на месте преступления. biggrin.gif
Марика_!
Ой как в тему сегодняшних ночных приключений ваш разговор! Сегодня ночью Маруся воровала печенье из вазочки, которую забыли на журнальном столике. Досталось и Лимончику, и Мике, поскольку крошками вся постель усыпана, а они у нас спят. А обнаружилось все только утром. Ночью ч не могла понять, что с Марусей случилось: бегает из комнаты в спальню к нам такими рейсами. А она печеньем семейство снабжала!
Flai
Цитата
Марика_! Дата 19.10.2007 - 13:16
  Ой как в тему сегодняшних ночных приключений ваш разговор! Сегодня ночью Маруся воровала печенье из вазочки, которую забыли на журнальном столике. Досталось и Лимончику, и Мике, поскольку крошками вся постель усыпана, а они у нас спят. А обнаружилось все только утром. Ночью ч не могла понять, что с Марусей случилось: бегает из комнаты в спальню к нам такими рейсами. А она печеньем семейство снабжала! 


Марика_!, laugh.gif laugh.gif laugh.gif я представила себе картину rolleyes.gif wink.gif Ночь, тишина и цок-цок, таинственные звуки и чмоки довольных мосек laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Молодец девочка, сама ест и сынулю с подружкой не забывает biggrin.gif wink.gif
Марика_!
Да, так всю ночь и цокала! А в вазочке оставила одну печенюшку! Наверное, с нами поделилась! biggrin.gif
ejykof
Ой, наш такой же тихоня-воришка, если сын сел на диван что-то кушать, Граф будет партизанить, стоит сыну только отвернуться или отойти куда-то, все стараемся лапами стащить с дивана.
Jekky
Марика,обхахаталась biggrin.gif Маруся воровайка biggrin.gif А Митька если идет на воровство,то только сыр или мясо-печенье и сладости он в рот не возьмет biggrin.gif Я где то писала,что мы ждали гостей и Митяй залез на накрытый стол за сыром и при этом сел попой в салат laugh.gif
Ирэн
Девочки посоветуйте,что делать.Нам велено худеть,скажу по секрету мы сегодня были самые толстые на выставке,все остальные на мой вгляд были совсем худые,но видно так и надо mega_shok.gif .Мы на натуралке едим вроде не много unknw.gif ,гуляем много,а толстые.Как бы нам похудеть,все советовали перевести на сушку(диетическую),но мне как то не хочется.Отчего мопсы толстеют больше всего? sad.gif Наша основная еда-мясо иногда,курятина сырая чаще,легкое,рубец,сердце говяжье,сыр,фрукты.Каши ест мало,почти не ест. smile.gif
Боня
а сколько весит? и есть фото с выставки? хочется глянуть, а то может вы в норме, это остальные худосочные, потому на их фоне кажетесь толстыми... wink.gif

из вашего рациона я поняла, что у вас основное меню-мясо? это ни есть хорошо, всё должно быть в балансе...
я не увидела в вашем рационе овощей? не едите?
и по-поводу сыра - сколько в день даете? он очень каллорийный, думаю, его надо исключить
а что с кисломолочкой? кефир- ряженка есть что-то в рационе?
Ирэн
Цитата(Боня @ 2.12.2007, 12:38) *
а сколько весит? и есть фото с выставки? хочется глянуть, а то может вы в норме, это остальные худосочные, потому на их фоне кажетесь толстыми... wink.gif

из вашего рациона я поняла, что у вас основное меню-мясо? это ни есть хорошо, всё должно быть в балансе...
я не увидела в вашем рационе овощей? не едите?
и по-поводу сыра - сколько в день даете? он очень каллорийный, думаю, его надо исключить
а что с кисломолочкой? кефир- ряженка есть что-то в рационе?

Бонечка,с выставки нет хорошего фото,как то было не до того.Я сегодня чуть позже выложу Лонкины фотки домашние rolleyes.gif .Овощи наша детка не ест,не хочет.Кефир,ряженку,молоко под настроение,но не каждый день.Творог раньше ела,теперь не хочет.Сыру не много,так кусочек со спичечный коробок,тонкий.Мясо одно подавай и все тут. :sad:Но мы кусочничаем потихоньку. unsure.gif
Боня
Цитата(Ирэн @ 2.12.2007, 12:55) *
Мясо одно подавай и все тут. sad.gif

вот это и плохо! acute.gif
у нас во дворе есть мопс- точно также питался ( мясо-мясо с сыром сверху и опять мясо, говорит, не ест ничего), выглядел крупным ( вернее, загруженным!) как борец- сумо! biggrin.gif , пока не начались проблемы с ушами (причем жуткие - алергия! мама, не горюй- ходил с кровавыми расчесами) и чем только не лечили-не помогает, врач сказала, пока не пересмотрите меню- проблемы не исчезнут, ну и так как силы духа переучить мясо не хватило, пришлось перевести на сушку (рассказывала, процесс был ОЧЕНь болезненный, парень бастовал), но тут они решили довести дело до конца и перевели, наладился кишечник, уши прошли (правда еще не до конца- уж слишком запустиили), но главное, парень - постройнел- помолодел, стал подвижный, даже играть стал - задираться!

Цитата(Ирэн @ 2.12.2007, 12:55) *
Но мы кусочничаем потихоньку. unsure.gif

а что на закусончик даёте? wink.gif
Ирэн
Вот наше фото. rolleyes.gif






Как мы ничего? search.gif
Ирэн
Даа,дела,но у нас девочка не аллергенная,пока тьфу-тьфу... rolleyes.gif Пробовали давать сух.корм,тоже ест с удовольствием.А перекусовыем вредными вещами(печенице,колбаска копч.яблочко виноград,шоколад) ph34r.gif чуть-чуть.
ejykof
Ирэн, наш Граф тоже такой комплекции, как и ваша девочка, но я его тоже не считаю толстым, а когда приходим на выставку, то смотримся крупнее всех, и нам тоже говорили, что надо худеть. Мы и овощи и фрукты любим трескать, ну и мясо тоже, и кефир любим и ряженку, но не худеем. Сейчас перевела его уже на одноразовое питание, стараюсь поесть давать только вечером, но мне кажется толку от этого не будет, чуть-чуть то конечно похудеет, но если уж широкие кости и сам такой крупный, тут уж ничего не поделаешь.
Ирэн
Цитата(ejykof @ 2.12.2007, 14:31) *
Ирэн, наш Граф тоже такой комплекции, как и ваша девочка, но я его тоже не считаю толстым, а когда приходим на выставку, то смотримся крупнее всех, и нам тоже говорили, что надо худеть. Мы и овощи и фрукты любим трескать, ну и мясо тоже, и кефир любим и ряженку, но не худеем. Сейчас перевела его уже на одноразовое питание, стараюсь поесть давать только вечером, но мне кажется толку от этого не будет, чуть-чуть то конечно похудеет, но если уж широкие кости и сам такой крупный, тут уж ничего не поделаешь.

Да, мне тоже толстячки больше нравятся,но хотим карьру сделать,хоть небольшую rolleyes.gif .А Вам судьи что говорили?
Елена+
ejykof, имхо-оставить двух разовое питание, уменьшив порции. При одноразовом кормлении собака съет больше, "с голодухи", т.с.
Ирэн, "чуть-чуть"-понятие относительное. Чуть-чуть для вас, для собаки эта же порция-огого!Тем более печенье и шоколад... а уж копчёная колбаса(???) тем более. аллергия запросто может выскочить позже.
Боня
ну очень разные фото acute.gif - вот, по первой, даже не сказала бы, что вы- толстые! даже талия имеется blush.gif по второй фотке, сказала бы, что сыроваты! wink.gif
по третьей и четвертой, да, чуть-чуть можно похудеть pleasantry.gif
ну, а по пятой- почти норма! wink.gif
по мне, костистая и плотная мадамка, с красивой булкой ( на аватарке!) wub.gif
просто вы наверное, смотритесь крупнее всех остальных юниоров (а какой возраст?), потому такое впечатление smile.gif но больше веса вам НИ-НИ acute.gif
Боня
Цитата(Елена+ @ 2.12.2007, 14:51) *
шоколад... а уж копчёная колбаса(???)

ну вы мамочка, даёте blink.gif , вай-вай-вай!!! acute.gif
Ирэн
Цитата(Боня @ 2.12.2007, 15:00) *
ну вы мамочка, даёте blink.gif , вай-вай-вай!!! acute.gif

Мне очень стыднооо,правда unsure.gif .А устоять перед просящим взглядом не могу.Ни мать я,а ехидна. unknw.gif Нам 11.12 будет одиннадцать месяцев.Фотки сделаны почти в один день,вот такая разная,смотря под каким углом смотреть. :blush:Да про костяк нам все эксперты говорят,очень хороший. rolleyes.gif
Боня
Цитата(Ирэн @ 2.12.2007, 15:07) *
Нам 11.12 будет одиннадцать месяцев.Фотки сделаны почти в один день,вот такая разная,смотря под каким углом смотреть. :blush:Да про костяк нам все эксперты говорят,очень хороший. rolleyes.gif

у-у-у, да вы совсем юны! give_rose.gif тогда понятны мнения экспертов! wink.gif , для своего возраста вы вполне взрослой смотритесь, сформировавшейся!
не откладывайте выставки в долгий ящик, а ходите-ходите, послушайте мнения разных экспертов!
а за весом смотрите acute.gif

p.s. а кто у вас мама-папа? (можно в личку!)
Ирэн
Боня,написала Вам в личку. rolleyes.gif
Flai
Ирэн,у меня Дануся плотная костистая дама правда дважды уже рожавшая весит 11 кг, на одной выставке ей написали "очень толстая, не выстовочная собака и дали хор. unsure.gif unsure.gif " совершенно не согласна....
Боня права,очень важно какой общий уровень соб на выставке, с облегченными мопсами, конечно лапа покажется крупной rolleyes.gif А мне она оч нравится give_rose.gif Попробуйте кормить в ее рацион постепенно добавлять овощи тушеные, мои очень хорошо едет пшено+кабачки+индейка + морковка (постое не аллергичное мясо). Второе кормление я бы давала рыбу+пару ложек гречневой или рисовой каши!!! А перекусики в виде сыра, фруктиков rolleyes.gif friends.gif Может ей это понравится give_rose.gif
Ирэн
Цитата(Flai @ 2.12.2007, 20:42) *
Ирэн,у меня Дануся плотная костистая дама правда дважды уже рожавшая весит 11 кг, на одной выставке ей написали "очень толстая, не выстовочная собака и дали хор. unsure.gif unsure.gif " совершенно не согласна....
Боня права,очень важно какой общий уровень соб на выставке, с облегченными мопсами, конечно лапа покажется крупной rolleyes.gif А мне она оч нравится give_rose.gif Попробуйте кормить в ее рацион постепенно добавлять овощи тушеные, мои очень хорошо едет пшено+кабачки+индейка + морковка (постое не аллергичное мясо). Второе кормление я бы давала рыбу+пару ложек гречневой или рисовой каши!!! А перекусики в виде сыра, фруктиков rolleyes.gif friends.gif Может ей это понравится give_rose.gif

Flai,спасибо give_rose.gif .Обязательно попробуем,я даже вспомнила когда то она пшено хорошо ела rolleyes.gif .Будем стараться питаться по правилам. unsure.gif
Ольга/Бетти
Бетти отказываеться есть био-йогургут она ела его по утрам чем заменить незнаю?Творог тоже не очень есть,а второе кормления вечером.
мопсомама
Ирэн,худеть вам надо!
Я сама держу девочек и сама постоянно,сталкиваюсь с этой проблемой.
Вам самой надо стать пожёще,представте,что через год,ваша собачка начнёт задыхаться. Нормальных родов,не будет.....и куча всего прочего.
Так,что возьмите свою жалость в кулак и сажайте на диету.
Хорошо худеем на кефире и тушёной капусте.
На завтрак Кефир,а вечером мясо с капустой и всё....больше не давать НИЧЕГО!
Не будет есть,это её проблемы.Мопсы,очень хитрые и знают,как нами управлять.
Не пожалейте вашу девочку,пару раз и она поймёт,что на вас давить нельзя.
Удачи вам и терпения!
Ирэн
мопсомама спасибо give_rose.gif .Мы стараемся,посмотрим что получится. rolleyes.gif
Лёлька
Девочки, подскажите, пожалуйста, скоро будет доча 1,5 месяца. Заводчик, конечно даст рекомендации по питанию, но хотелось бы ёще советов получить по питанию такой малявки. Заранее, спасибо! give_rose.gif
Jekky
Цитата(Ольга/Бетти @ 9.12.2007, 8:53) *
Бетти отказываеться есть био-йогургут она ела его по утрам чем заменить незнаю?Творог тоже не очень есть,а второе кормления вечером.



Утром,мне кажется можно отварные овощи-одни или с добавлением риса или консервы,только не целую банку,а половинку.Я консервы Митяю иногда даю утром(Роял Канин).
Stasia
Девочки, ну не знаю, как быть, подскажите, пожалуйста... Только сразу на меня не кричите;) В общем, мы сидим на натуралке. Кушаем рис, гречку, говядину, баранину, иногда рыбу. Добавляю овощи. Когда тушеные, когда сырые. Молочного практически не едим, очень редко пьем кефир, немного сыра. но я очень переживаю, что мои девочки не получают достаточного количества витаминов, у нас очень сильно лезет шерсть, да и поправились мы хорошо так. Отдельно витамины боюсь давать, неизвестно, чего им не хватет, а что будет в избытке, да еще боюсь из-за того самого демодекоза. Вдруг опять полезет. Хочу перевести на сушку. У нас был уже один неудачный переход, пробовали роял канин, проплан, но началась аллергия. Сейчас в городе появился хиллс. Что вы можете мне посоветовать, может, кто-то тоже переходил на сушку с натуралки? И стоит ли? И какой корм поискать? Если я была бы уверена, какой им нужен, что не будет аллергии, то заказывала через интернет. А так у нас выбор маленький:( Но когда Бонька была малявкой, я ее у заводчицы забирала, она ела корм у нее и я также кормила. Аллергии не было. просто стала потом нос воротить, вот и перешли.
Загадочная комета
Мы кушаем сухой корм и у нас всё в норме. Более того, раньше на натуралке, были проблемы с пищеварением, то понос, то запор.
А как перешли, всё встало в норму, проблемы со стулом исчезли. Аллергии тоже нет, а на некоторые продукты есть.
А кушаем мы обычный pedigree. Но каждому своё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.