Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Марика_!
У нас я такой не видела.
Мопсомама
А есть ещё рдька белая "Дайкон" называется,вот она вообще без горечи.
Lata
вот эту белую без горечи мы с Боником любим wink.gif !
Бусинка
Сегодня пробовали зеленую редьку! Вкуснаааа! Мопсям пондравилось-ели и просили еще-я натерла!
Но самое главное, выползла черепаха Маня и ей тоже дали-и понравилось! Ведь до этого что только не давали-и яйца, и яблоки, и виноград, и морковку...Не ела, млин, а тут!)))Здорово, вот и пополнился наш рацион, спасибо Мопсомаме!!!
Бусинка
Во! Идея! надо дать хвостик! Яночка, а что они кость могут разгрызть? Я своим тока игрушечные жиловые даю-боюс, вдруг подавятся?
Flai
Катюша, я даю хвости мачалят их за милую душу, весь пол заслюнявлен wink.gif кусочки даю по 10-12 см, Шарленцию 5-6 см, они же жуют боковыми зубками, так что бы кусочки с боку рта торчали wink.gif вижу если уже как у Яны обработку закончили, отбираю и выбрасываю cool.gif
Катюша, а ты своим девулям холодец с желатином даешь? Хорошо Бусе для постановки ушек wink.gif
Жорики-Моники
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Бусинка
Попробуйте еще клубневый сельдерей, тоже вкусно.
Я же не зря написала про зеленую редьку и сельдерей.
Я сама очень удивилась когда Жорик начал просить эти продукты, вкуса которых он не знал.
Елена+
Срочно расскажите мне про желатин! Срочно!как давать, сколько и ...
Jekky
Я Митьке давала желатин до полгода.Покупала самый мелкий-почти порошок-и на кончике чайной ложки подсыпала в пищу.
Екатерина
Я пробовала давать студень,не хочет. На каком-то форуме вычитала совет врача, для ушей и вообще щенкам для формирования хрящевой ткани, особенно собакам крупных пород нужно давать глюкозамин (рекламируют все Глюкозамин хондроитин комплекс). Это именно те ферменты которые участвуют в образовании хрящевой ткани. Но у нас до этого дело не дошло. Пока собиралась купить ухо перестало загибаться назад. На счет отбирания костей номер у меня не пройдет. Я дала как-то мясо куском- приличным таким. На Мопсодроме или где-то еще не помню в советах по кормлению было сказано, что мопсам нужно давать мясо что бы они сами его отрывали кусочками как им надо. Так она у меня весь этот шматок в рот запихала и пытается заглотить как удав целиком. Отобрать не дает. Ещё быстрее заглатывает. Я думала-все, кранты собаке! Еле выдрала из глотки! С хвостом попробую сегодня. Перчатки нужно покрепче найти для отбирания остатков хвоста, чтоб руки не прокусила.
Елена+
У меня такая же беда-сырое мясо видит-и всё, зверееет просто. Кость обглоданную не отобрать. Я делаю так, беру её за бока с двух сторон, поднимаю повыше и так мясо или кости отбираю. Визжит, как порося, отобрала-всё, самая ласковая собака.
По поводу глюкозаминов и пр. Заводчица англика моего против, т.к. влияют на печень. Так что попробуем желатин.
ALECHKA
Что до глюкозамина,то нам его советовали в вет лечебнице и "людские" врачи тоже - очень полезная вещь для ростущего организма и для тех у кого проблемы со связками и хрящевой тканью,просто нужно принимать в правильных дозах! Мы ели фирмы "8 в 1" laugh.gif
Бусинка
Цитата (Flai @ 13.01.2007 - 01:20)
Катюша, я даю хвости мачалят их за милую душу, весь пол заслюнявлен wink.gif кусочки даю по 10-12 см, Шарленцию 5-6 см, они же жуют боковыми зубками, так что бы кусочки с боку рта торчали wink.gif вижу если уже как у Яны обработку закончили, отбираю и выбрасываю cool.gif
Катюша, а ты своим девулям холодец с желатином даешь? Хорошо Бусе для постановки ушек wink.gif

Холодец едим, но редко..А как часто надо давать? И сколько желатина-я не знаю... Сегодня на рынке спрашивала хвостик-нету(( тока свиной, но его же низя...
Кожаный носик
Зря вы так про глюкозамин - хорошая вещь. Вы представляете, скока холодца надо схряпать, да чтобы все усвоилось для собачьих хрящиков??? Ведра!!!
Мы лопаем ГАГ фирмы Kanina, с мидиями.

http://canina.ru/all_canina.htm
даша супер
Глюкозамин - хорошая штука !
У нас очень популярен , особенно у чау . biggrin.gif
Flai
Я покупаю бараньи ребрышки, говяжьи косточки и ножку индейки получается, где - то 3 кг., варю как для себя 6-8 часов, получется литра 3 холодца, добавляю 6 ст ложек желатина. Скармливаю это всем 3-м за неделю, неделю перерыв и т.д. Мои моси обажают wink.gif Получается не жирный и не аллергичный wink.gif Приятного аппетита Вашим мосикам wink.gif
даша супер
Flai , спасибо за рецепт . wink.gif biggrin.gif
Боня
А мы тоже пили Глюкозамин 8в1, когда росли, и очень даже он хорош растущему организму!!!
причём, когда встал вопрос что лучше Гелакан или Глюкозамин, все в один голос сказали- Глюкозамин!!!
даша супер
Нам тоже говорили что лучше Глюкозамин чем Гелакан . biggrin.gif biggrin.gif
Мопсомама
Флай большое спасибо за рецепт.
Янка
Цитата (Бусинка @ 13.01.2007 - 01:12)
Во! Идея! надо дать хвостик! Яночка, а что они кость могут разгрызть? Я своим тока игрушечные жиловые даю-боюс, вдруг подавятся?

Катюша! Извини, что сразу не ответила, до форума только сегодня дорвалась smile.gif
Ага, они разгрызают. Бараньи ребрышки - так эти вообще съедают полностью. Я по началу так пугалась. Целое ребро - ам и всё smile.gif
А хвосты они разгрызли, и потом стали такими острыми осколками откусывать. я сразу отнимаю.
Бусинка
Яннусь, спасибо за ответ! А моим можно-в их возрасте? Например, те же бараньи ребрышки? rolleyes.gif
Янка
Ой, Кать, я думаю, если твои мясо едят, то и ребрышки можно. Я Тайса как только перевела на натуралку, стала давать косточки (суставы, мослястые). Ему было месяца три. Как раз зубы стали меняться, вот я ему и таскала пакеты с погрызушками. А Вольтик сразу воодушевился ребрышками smile.gif
Бусинка
Ага, понятно! Мои отбитые куриные шеи едят..)))Просто я думаю-а если Масяня заглотит-а она могет))обжорик тот ишшо)))ТТТ, косточку-это ничего?
Янка
А ты давай косточку побольше, чтоб не проглотилось smile.gif
Jane
Девочки, а это обязательно мопсе давать "Глюкозамин" и все такое остальное, желатинистое? Я ничего такого не даю... unsure.gif Даю только Бреверс с комплексом витамин и все...У нас костей, как таковых не продают, а мослов и мозговых косточек и подавно... sad.gif Погрызть покупаю сухие жилы, завязанные в виде кости. Просветите темень лесную, желатин обязательно или как? unsure.gif
Мопсомама
Я даю сырые кости.
Боня
А я и кости из жил в зоомагазине покупаю, и кости говяжьи покупаю, рёбрышки с хрящечками любит жутко...да и Глюкозамин с 6 до 10 месяцев кушали - сказали в период бурного роста просто необходим!!!
даша супер
Мы тоже из жил кости покупаем ! biggrin.gif
Боня
А ещё любит рубец сухой (только говяжий! tongue.gif бараний не ест!!) в пластинках (ох и вонюч!!! tongue.gif ), а последнее время сухой лёгкое обожает (как жвачку жуёт biggrin.gif ), а тут на Новый Год решили что-то новенького попробовать- купили говяжьи кишки- ой мама дорогая, желудок по сранению с кишками просто Францией пахнет biggrin.gif - весь день не знала как квартиру проветрить...
Екатерина
Цитата (Боня @ 15.01.2007 - 23:21)
А я и кости из жил в зоомагазине покупаю, и кости говяжьи покупаю, рёбрышки с хрящечками любит жутко...да и Глюкозамин с 6 до 10 месяцев кушали - сказали в период бурного роста просто необходим!!!

А какая дозировка глюка этого для мопси?
Боня
Цитата (Екатерина @ 16.01.2007 - 11:06)
Цитата (Боня @ 15.01.2007 - 23:21)
А я и кости из жил в зоомагазине покупаю, и кости говяжьи покупаю, рёбрышки с хрящечками любит жутко...да и Глюкозамин с 6 до 10 месяцев кушали - сказали в период бурного роста просто необходим!!!

А какая дозировка глюка этого для мопси?

таблетка (размером с колесо!) biggrin.gif в день, причём в зоомагазине мне утверждали, что они вкусные и собачки едят их как лакомство!!! ну может какие собачки и едят, а мой нос поворотил dry.gif , приходилось дробить и с пищей давать - 30 дней даёте, месяц перерыв!!! ( в упаковке 120 таблеток - много!!! rolleyes.gif ), до сих пор остались...
Ксюша
Недавно купила Виньке лёгкое говяжье.Кушать сырое не стал,представляете,пришлось варить немножко,вот тогда-то тогда чуть брыли свои не зажевал от удовольствия laugh.gif Неужели это так не вкусно в сыром виде???
Боня
ой, в воскресенье были у знакомых (у них такса) - разговорились про субпродукты, так вот у них как-раз лёгкое было в меню собаке - передали чуток Боне - вот кушали - нам понравилось... просил добавки!!! tongue.gif
а ещё мне поведали, что они покупают говяжьи губы и носы - тоже говорят вкусно, их собака пищит от удовольствия!!! (пока не видела- надо попробовать! blink.gif , что это!?)
Елена+
Я тоже вонючки разные покупаю(Титбит), кстати кишки тоже недавно купила-беееееее. Мопся есть не стала, а буля просто заглотила, я глазом не успела моргнуть.
А заводчица сказала-не увлекаться, бывает, собаки травяться этим.
Неужели это так не вкусно в сыром виде??? Ксюш, я не знаю,сама не пробовала. wink.gif И мои собы едят лёгкое только варёное.
Девочки, как глюкозамин влияет на постав ушей? у були моей подниматься не хочут, висят как лабрадорские ухи.а так нельзя..
Боня
Цитата (Елена+ @ 17.01.2007 - 00:39)
Девочки, как глюкозамин влияет на постав ушей? у були моей подниматься не хочут, висят как лабрадорские ухи.а так нельзя..

Думаю, никак!!! - никаких изменений не увидела у ребёнка в плане ушей!!! biggrin.gif
есть ещё Глюкозамин с хандроитином (если не перевираю написание второго слово!!!), этот хандроитин делается из панциря креветок или крабов (не помню!) - может вам этот нужен??? он сильнее- точно!!!
latsa
Цитата (Боня @ 17.01.2007 - 03:37)
Цитата (Екатерина @ 16.01.2007 - 11:06)
Цитата (Боня @ 15.01.2007 - 23:21)
А я и кости из жил в зоомагазине покупаю, и кости говяжьи покупаю, рёбрышки с хрящечками любит жутко...да и Глюкозамин с 6 до 10 месяцев кушали - сказали в период бурного роста просто необходим!!!

А какая дозировка глюка этого для мопси?

таблетка (размером с колесо!) biggrin.gif в день, причём в зоомагазине мне утверждали, что они вкусные и собачки едят их как лакомство!!! ну может какие собачки и едят, а мой нос поворотил dry.gif , приходилось дробить и с пищей давать - 30 дней даёте, месяц перерыв!!! ( в упаковке 120 таблеток - много!!! rolleyes.gif ), до сих пор остались...

Ага, а мои детки тоже на дух эти фиолетово-сиреневые таблетки не переносили. Приходилось мелко дробить и на чайную ложку, а потом в рот. Так вот когда они меня видели с ложкой так бедные забивались кто куда, а Вы бы видели КАК я их вытаскивала из самых невообразимых мест...Уууу... Ложку даже зубами приходилоь держать, а руками пасти разжимать... blink.gif
Jane
Цитата (Елена @ +17.01.2007 - 00:39)
.
....Девочки, как глюкозамин влияет на постав ушей? у були моей подниматься не хочут, висят как лабрадорские ухи.а так нельзя..

Лена, у меня сейчас живет Французский оболтус, 6.5 месяцев. Уши стоять НЕ ХОТЯТ. Вернее, стоят, как у акулы-молот-залом в хряще- и в разные стороны смотрят. Массирую и жду... Попробуйте. Попытка не пытка.


user posted image
Jekky
Ой,какой весёлый-на буренку похож. biggrin.gif
Боня
Цитата (Jekky @ 17.01.2007 - 10:38)
Ой,какой весёлый-на буренку похож. biggrin.gif

Ага, смешной какой !!! biggrin.gif
Елена+
Ой, ну точно бычок.
А я про французов не знаю ничего. Знаю только, что уши должны стоять прямо вверх. А когда встают, как, тут я полный ноль.Думаете, массаж поможет?
Мне один заводчик англиков в категоричной форме запретил ухи клеить. Клеё-не клей, детям передаваться будут не клеенные, а родительские.
Я сегодня обыскалась глюкозамина-в этой дыре про такое и не слыхивали.
Купила ФИТОКАЛЬЦЕВИТ, фирма Золотник. Что скажете?
Мопсомама
Фитокальцевит последнее время оставляет желать лучшего.
Сначало когда он только пошёл был лучше а сейчас в основном бутор.
lucky
французик просто загляденье он мне ослика иа напоминает. laugh.gif
Елена+
А что такое бутор?Видимо, не канает?
Мопсомама
Подделка,мои знакомые уже нарывались
А фирмы "Цимакс" тоже нет глюкозамина?
Янка
Скажите пожалуйста, а можно ли мопселям бульон??? blink.gif
Моя соседка часто приносит моим пацанам куриный или говяжий бульон. Я по чуть-чуть поливаю им рубец, говдину или кролика. Они лакают с удовольствием. Может, им нельзя? Аллергических реакций не было, стул нормальный.
Flai
Яночка, в целом бульон любой собирает себя все "гадости" из мяса sad.gif Но если им он не вредит, значит можно по чуть - чуть. Я вот Джулике и Данусе варю каши и овощи на индюшке или телячьих хвостиках, первую воду сливаю и через пол часа кладу заправку. А то эти хрюшки просто так не едят, мясо выбирают и все. Зато Шарлюх умница Т.Т.Т. все лупит, что съедобное и не только. wink.gif
Елена+
Мопсомама, здесь кроме Педигри и Вискаса больше нет ничего!!! Таков уж местный минталитет. Самые дорогие витамины рублей 60 стоят, фигня какая-то.
Я недавно увидела в аптеке Проплан для котов-была в шоке. Спросила, купил кто-то? Нет, так две пачки и стоят. Поэтому и не возят. Попробую через подругу вологодскую заказать Глюкозамин. Пока его нет, желатин пойдёт?

Я как-то животинкам своим сделала рагу овощное-капустка, морковка, помидорчик, без соли. Думаю, потом сверху мяском посыплю.С мужем в контрах были в тот день. Он пришёл весь такой деловой, достаёт кастрюльку эту, накладывает порцайку хорошую и ест. Очень вкусно, говорит, только не солёное вообще. Я отвечаю, что для животных не солю. Думала, обидится, не тут то было, схомячил, попросил в следующий раз посолить чуток и попольше сварить, на его долю. smile.gif
Lata
Елена+, я как то в другой теме писала, как моём глубоком детстве мама уехала в командировку и оставила нас, детей и собаку с папой. Папа варил Пифу суп (кормов то не было), и мяса положил, и лук,и рис, пробовал на вкус, а после решил laugh.gif .. что очень вкусно получилось tongue.gif и... ел сам этот суп всю неделю biggrin.gif biggrin.gif .
Елена+
Ну хоть с детьми и собакой поделился?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.