Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
челси
Девочки,хочу попробовать дать рыбу.Но сомневаюсь,можно ли сырой дать,или лучше отварить?
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 23.9.2011, 12:59) *
Девочки,хочу попробовать дать рыбу.Но сомневаюсь,можно ли сырой дать,или лучше отварить?

В книге написано- варить. Сама я ни разу не давала. Как то покупала для Люсси, она есть не стала, я больше и не экспериментировала.
челси
У меня Челси.как рыбу унюхает,аж трясётся вся.Вот и решила попробовать.Овощное рагу она на ура ест.Вчера нагло отказывалась от творога,требуя мясо.Но у меня не забалуешь. diablo.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 23.9.2011, 13:12) *
У меня Челси.как рыбу унюхает,аж трясётся вся.Вот и решила попробовать.Овощное рагу она на ура ест.Вчера нагло отказывалась от творога,требуя мясо.Но у меня не забалуешь. diablo.gif

У нас рыбу морскую не купишь нормальную, либо лед с запахом рыбы, либо попросту несвежая. Жду когда сестра привезет с порта, рыба только пошла...попробую снова дать, может Лилизаврик захочет.
Пумочка
Девочки, мне на рынке предложили яички телячьи - взяла конечно, но незнаю как и давать, отваривать или можно сырыми? может кто подскажет?

HOMMER SCHATZ
Цитата(Пумочка @ 23.9.2011, 15:53) *
Девочки, мне на рынке предложили яички телячьи - взяла конечно, но незнаю как и давать, отваривать или можно сырыми? может кто подскажет?

Сырыми! Не надо портить продукт такой деликатессный!
Я режу на части и даю.
челси
Девочки,а куриную печёнку давать можно?
котя 1803
я не даю... я вообще курицу не даю..боюсь аллергии
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 24.9.2011, 13:55) *
я не даю... я вообще курицу не даю..боюсь аллергии

Мы тоже обходимся без курицы. Иногда даю чуть индейки. Беру голень, шкуру снимаю и выкидываю.

Кто нибудь дает своим рыбий жир? Наш Елизар очень сильно вылинивать стал, вплоть до проплешин.В зоомагазине есть рыбий жир в бутылках, но посоветовали найти в капсулах, так как не все собаки переносят его на вкус. Но, с аптек рыбий жир пропал, провизоры разводят руками, удивляются, что за дикий спрос на него пошел rolleyes.gif


http://sharpei-online.com/content/view/56/
Здесь об Омегах, больше о рыбьем жире, дала сегодня своим, капая на блюдечко. Люсси лизнула и начала играться, ходила вокруг и гримасничала, но лакала еще раз. Так она балуется, приподнимая брыльку, когда я ее чем-нибудь угощаю, а она капризничает. Елизар с удовольствием облизал все, что оставалось, а затем еще и овсянки на молоке наелся.
Захарова Г.П.
Семенники, о-о-о! Мы долго имели возможность их брать на базе. А сейчас они перешли в разряд человеческих деликатесов и мои мопсы о них только вспоминают.

Кто не дает курицы. МОЛОДЦЫ! Курицу можно давать только ту, что бегала лично у себя во дворе. Безусловно, когда (правда, редко) готовишь курицу себе, то и мопсам достается не последней кусочек, но это уже как лакомство.

Что касается рыбы, то в наших условиях, конечно, отваривать. И еще обязательно соленую рыбу давать, т.к. соль хищники (мопсы-хищники biggrin.gif - умереть не встать) получают из крови жертвы, а жертв у наших мопсов нет. Иногда беру кусочек слабосоленой форели грамм на 250-300 и мы все вместе садимся в кружочек и с удовольствием съедем весь кусок за раз.
челси
Ага,поняла,курицу и её производные на фиг,пущай люди едят. rofl.gif А на одну собачку солёной рыбки гр. так з3-40 получается?Уф,девочки,сложная это работа,кормление натуральными продуктами. biggrin.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Захарова Г.П. @ 28.9.2011, 9:54) *
Семенники, о-о-о! Мы долго имели возможность их брать на базе. А сейчас они перешли в разряд человеческих деликатесов и мои мопсы о них только вспоминают.

Кто не дает курицы. МОЛОДЦЫ! Курицу можно давать только ту, что бегала лично у себя во дворе. Безусловно, когда (правда, редко) готовишь курицу себе, то и мопсам достается не последней кусочек, но это уже как лакомство.

Что касается рыбы, то в наших условиях, конечно, отваривать. И еще обязательно соленую рыбу давать, т.к. соль хищники (мопсы-хищники biggrin.gif - умереть не встать) получают из крови жертвы, а жертв у наших мопсов нет. Иногда беру кусочек слабосоленой форели грамм на 250-300 и мы все вместе садимся в кружочек и с удовольствием съедем весь кусок за раз.

Галина Петровна, рыбий жир давать? На флаконе написано по 10-30 мл ежедневно для собак средних пород. Не много ли это? Вчера дала на пробу, и то послабление с утра. Рыбы, хоть и живем на море, в магазинах хорошей нет.
Захарова Г.П.
Лучше рыбий жир добавлять в пищу, и лучше через день.
Ксюша + Марсель
Здравствуйте все! Читала в книге Галина Петровны, что собакам можно давать сырые птичьи крылья и шейки. А можно ли давать куриные голени? С мясом естественно.
Pinguel
Там же трубчатая кость в голени blink.gif Вы собаку убить хотите? blink.gif
Nasdi
Сколько раз в неделю можно давать перепелиные яйца?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ксюша + Марсель @ 9.10.2011, 18:39) *
Здравствуйте все! Читала в книге Галина Петровны, что собакам можно давать сырые птичьи крылья и шейки. А можно ли давать куриные голени? С мясом естественно.

Не все мопсятники дают сырые крылья и шейки, и я, лично, боюсь, что собака может пораниться. Голень нельзя давать, как и прочие трубчатые кости. Да и вообще, не стоит кормить курятиной. Лучше уж индейка, купите голень индейки, снимите с нее шкуру и срежьте мякоть, кость не давайте.

Цитата(Nasdi @ 9.10.2011, 20:10) *
Сколько раз в неделю можно давать перепелиные яйца?

Кажется, через день, в книге где-то есть о них.
Юля Небесная
Девочки, осенью и летом есть маломальски нормальные фрукты и овощи, а что делать зимой? Чем восполнять нехватку витаминов? Овощи же только парафиновые из жарких стран будут. Сами такие не едими мопсе давать не собираемся. Что делать?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 12.10.2011, 22:04) *
Девочки, осенью и летом есть маломальски нормальные фрукты и овощи, а что делать зимой? Чем восполнять нехватку витаминов? Овощи же только парафиновые из жарких стран будут. Сами такие не едими мопсе давать не собираемся. Что делать?

Юль, а Семен много ест фруктов и овощей?
челси
Может,тут как раз сухофрукты и помогут?
HOMMER SCHATZ

И бананы rolleyes.gif Да и яблоки зимой можно хорошие найти.
Тетя Бэся
А мы не едим pardon.gif
Дала яблоко-прыщик, дала грушу-прыщик, короче все перепробовала... осталась морковка у нас только,которую и потр######ем!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 12.10.2011, 23:27) *
А мы не едим pardon.gif
Дала яблоко-прыщик, дала грушу-прыщик, короче все перепробовала... осталась морковка у нас только,которую и потр######ем!

А мои морковку не едят, как только не камуфлировала ее в мясо, даже на терке на пармезана натирала. Яблоки, чернослив, орехи, бананы, чуть-чуть помидор, чернику, арбуз едят на ура.
Тетя Бэся
Тертую Нюша тоже не желает, а вот целую.. да покрупнее,чтобы поиграть,погрызть и потом слопать- это у нас практикуется!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 12.10.2011, 23:34) *
Тертую Нюша тоже не желает, а вот целую.. да покрупнее,чтобы поиграть,погрызть и потом слопать- это у нас практикуется!

Давала и целую. И кусок капусты давала с кочерыжкой.
надо было видеть те глаза laugh.gif Они так и кричала, -"Мама, ну ладно ты, вегетарианка, но мы то тут причем?"
Юля Небесная
Цитата(Hommer @ 12.10.2011, 21:19) *
Юль, а Семен много ест фруктов и овощей?


помидоры, морковь постоянно, раньше кабачок часто давала
добавляю иногда яблочко, бананчик.....

мы вообще пробывали многое давать, но на бахчевые у Семёна гозоотделение сил нет, таже реакция на грушу. Один раз дала виноградинку, потом прочитала, что нельзя (в винограде виноградное масло). А так что из фруктов есть все даю. КАпусту не любит, но иногда жевал
mopsofan
Цитата(Юля Небесная @ 12.10.2011, 21:04) *
Девочки, осенью и летом есть маломальски нормальные фрукты и овощи, а что делать зимой? Чем восполнять нехватку витаминов? Овощи же только парафиновые из жарких стран будут. Сами такие не едими мопсе давать не собираемся. Что делать?

Юля, есть масса сбалансированных витаминных комплексов .Я Баксу всегда курсами даю, т.к. количество полученных витаминов в овощах и фруктах затрудняюсь высчитать.
Юля Небесная
я даю каниновский венпелькальк и V 25
время от времени

Цитата(mopsofan @ 13.10.2011, 9:17) *
Юля, есть масса сбалансированных витаминных комплексов .Я Баксу всегда курсами даю, т.к. количество полученных витаминов в овощах и фруктах затрудняюсь высчитать.


а какие Вы даете?
mopsofan
мне нравятся каниновские... какие именно , так это индивидуально...у Бакса проблемы с суставами , даю курсом специальные ... в период сильной линьки стараюсь что то для улучшения шерсти подобрать ...Юля, почитай аннотации ...тем более твой красавец на натуралке , хуже вряд ли будет (главное чтоб аллергии не было)
Захарова Г.П.
Вот что значит - РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. Давая витамины своим собакам, не забывайте, что даже самые полезные витамины и микроэлементы при передозировке - ЯД. Мопс - собака небольшая, витаминов ей надо не так уж и много. Если вы кормите натуралкой, то собака практически все, что ей нужно сама возьмет из пищи. Не усердствуйте, чтобы не нанести вред.
котя 1803
Цитата(Захарова Г.П. @ 13.10.2011, 14:27) *
Вот что значит - РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. Давая витамины своим собакам, не забывайте, что даже самые полезные витамины и микроэлементы при передозировке - ЯД. Мопс - собака небольшая, витаминов ей надо не так уж и много. Если вы кормите натуралкой, то собака практически все, что ей нужно сама возьмет из пищи. Не усердствуйте, чтобы не нанести вред.

Галина Петровна вы меня успокоили прям ..я Тимоне и витамины то никакие щас не даю..мелкий был давала кальций и комплексные витамины ,а щас ничего не даю..вроде всё тьфу тьфу ..
Юля Небесная
жалко что нет портативного домашнего замерителя уровня витаминов в мопсячьем организме)))

все бы было намного проще)))) вот мой Семён начал железные ножки стула лизать я и витаминки давать начала.............не могу понять чего нехвататет
шурупы с остервенением пытается вытащить и съесть)
челси
Получается,ему железа не хватает?
Юля Небесная
Цитата(челси @ 13.10.2011, 15:21) *
Получается,ему железа не хватает?


сама понять не могу...............а кроме яблок в чем оно еще содержится?
Тетя Бэся
Цитата(Юля Небесная @ 13.10.2011, 17:07) *
сама понять не могу...............а кроме яблок в чем оно еще содержится?

Юля ,вот из статьи для человеков выдержки
Почему-то все на первое место по содержанию железа ставят яблоки. Видимо, потому, что мякоть разрезанного яблока на воздухе, окисляясь, буреет, приобретая цвет ржавчины. Достоинства яблок не следует умалять, но на первое место они претендовать не могут, тем более что содержание в них железа зависит от сорта. Более значимые источники железа - говяжья печень и говядина, бобовые, гречка, ржаной хлеб.

Для успешного усвоения железа требуются аскорбиновая кислота и витамины группы В - В3, В6, В12, Вс (фолиевая кислота). Недостаток белка в рационе, а также избыток жира и молока снижают усвояемость железа.

Из внутренних (эндогенных) причин железодефицитной анемии следует назвать такое вполне обычное состояние, как усиленный рост.
Другая распространенная причина железодефицитной анемии - болезни. Хронические воспаления кишечника, особенно 12-перстной кишки, препятствуют эффективному всасыванию железа. Плохо усваивается оно и при низкой кислотности желудочного сока. Медленную, но верную потерю железа вызывают кровоточащие язвы желудка и кишечника
HOMMER SCHATZ
Более менее понятная статья о натуральном кормлении
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Юля Небесная
Цитата(Тетя Бэся @ 13.10.2011, 16:57) *
Юля ,вот из статьи для человеков выдержки
Почему-то все на первое место по содержанию железа ставят яблоки. Видимо, потому, что мякоть разрезанного яблока на воздухе, окисляясь, буреет, приобретая цвет ржавчины. Достоинства яблок не следует умалять, но на первое место они претендовать не могут, тем более что содержание в них железа зависит от сорта. Более значимые источники железа - говяжья печень и говядина, бобовые, гречка, ржаной хлеб.

Для успешного усвоения железа требуются аскорбиновая кислота и витамины группы В - В3, В6, В12, Вс (фолиевая кислота). Недостаток белка в рационе, а также избыток жира и молока снижают усвояемость железа.

Из внутренних (эндогенных) причин железодефицитной анемии следует назвать такое вполне обычное состояние, как усиленный рост.
Другая распространенная причина железодефицитной анемии - болезни. Хронические воспаления кишечника, особенно 12-перстной кишки, препятствуют эффективному всасыванию железа. Плохо усваивается оно и при низкой кислотности желудочного сока. Медленную, но верную потерю железа вызывают кровоточащие язвы желудка и кишечника


ой какик страсти внизу написаны беееееееееееееееееее
надеюсь, что у Семёна это из-за буйного роста, т.к. говжью печень и само мясо он получает в достаточных кол-вах и постоянно
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 13.10.2011, 20:16) *
ой какик страсти внизу написаны беееееееееееееееееее
надеюсь, что у Семёна это из-за буйного роста, т.к. говжью печень и само мясо он получает в достаточных кол-вах и постоянно

Если возник дефицит, значит, все же количество недостаточное.Либо что-то мешает усвоению.
Юля Небесная
буду думу думать что это может быть........................................
Natti
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! У нас появился мопсенок. Живет у нас 4 дня. Вроде все нормально. И кушаем, и носимся как угорелые, и играем, и даже немного кусаемся. Но у меня возникает вопрос. Кушаем много, а какаем(простите!) мало...2 раза в день, но тооооненько так...тоньше мезинца! Может что то не так?
челси
А что кушаете?Натуральное питание или сушку?Какой возрас ребёнка?
Natti
Цитата(челси @ 3.11.2011, 0:06) *
А что кушаете?Натуральное питание или сушку?Какой возрас ребёнка?

Кушаем натуралку. А возраст - 3 месяца. Но иногда утром плохо кушает.Почавкает немного творожка с кефирчиком смешанные и отходит. И каши на молоке не жалует. Посыпала рубцом, но как то он его пока не воспринимает видимо.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 3.11.2011, 10:14) *
Кушаем натуралку. А возраст - 3 месяца. Но иногда утром плохо кушает.Почавкает немного творожка с кефирчиком смешанные и отходит. И каши на молоке не жалует. Посыпала рубцом, но как то он его пока не воспринимает видимо.

У нас Люсси такая, аппетит только к обеду появляется, утром что только не предлагала, не желает. А вот Елизар, проснулся, пописал и сразу желает завтракать rolleyes.gif
И, Люсси каши не жалует, а вот Елизар без кашек не представляет своей жизни rolleyes.gif Люсси не ест молочку, а Елизар любит все, начиная от хорошего сыра, заканчивая творогом и различными ряженками и топленым молоком.
Рубец лучше никуда не подмешивать, я даю его отдельно в виде ужина либо в виде обеда.

Надо подбирать под желание малыша, и, я, например, противник, того, чтобы убирать еду, если не поела. Со своими ношусь как курица с яйцом (яйцами, получается) biggrin.gif не хотят говядину, режу сердце. Елизар не ест без каши, варю кашку....
И, заводите дневник! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

челси
Натуралку не сьеденную я бы всё же убирала.Не дай Бог закиснет,греха потом не Уберёшься. biggrin.gif А вот сушка может спокойненько лежать,ничего ей не сделается.Я ,пока Челси росла,тоже мисочку с сушкой не убирала.Конечно,если идти на поводу у щенка,вырастет привереда.Зато здоровенький-весёленький.Главное,заменять правильными для щенка продуктами.А не колбаской скотлетками.Уж одну маленькую собачку,я думаю,можно баловать.
HOMMER SCHATZ

Я не совсем подробно и ясно написала rolleyes.gif конечно, оставь мясо на час и все, пропало. Что летом, что в период отопления. Я убираю, допустим, рубец, а предлагаю мясо. Но, не убираю еду совсем, не могу я оставить их голодными. Люсси у нас всегда плохо ела, Елизар сейчас такой же, но его я уговариваю чуть поменьше - он быстрее соглашается.

Сегодня добыли свежий мозг говяжий. Как давать?
И будут ли есть? Нарубались сейчас чуть ли не парного мяса и все, кабачки отвалились rolleyes.gif
Natti
Цитата(Hommer @ 3.11.2011, 11:09) *
У нас Люсси такая, аппетит только к обеду появляется, утром что только не предлагала, не желает. А вот Елизар, проснулся, пописал и сразу желает завтракать rolleyes.gif
И, Люсси каши не жалует, а вот Елизар без кашек не представляет своей жизни rolleyes.gif Люсси не ест молочку, а Елизар любит все, начиная от хорошего сыра, заканчивая творогом и различными ряженками и топленым молоком.
Рубец лучше никуда не подмешивать, я даю его отдельно в виде ужина либо в виде обеда.

Надо подбирать под желание малыша, и, я, например, противник, того, чтобы убирать еду, если не поела. Со своими ношусь как курица с яйцом (яйцами, получается) biggrin.gif не хотят говядину, режу сердце. Елизар не ест без каши, варю кашку....
И, заводите дневник! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Спасибо за ответ))я тоже не сразу же убираю еду. Оставляю минут на 10-15. Вот сегодня сперва подошел почавкал немного и ушел...пописали...повалялись...и срубали тот же творог полностью минут через 15. Но больше не оставляю..боюсь прокиснет и будут проблемы. А рубец я бы давала как ужин..но в свежем виде его у нас не продают..нашла молотый и высушенный в зоомагазине. Даю витамины...и овощи. Вон сейчас прекрасно играемся с сырой морковкой)))и игрушка, и кусает - витаминки получает)хочу попробовать дать цветную капусту. Вообще много прочитала о мопсах прежде чем завести щенка.Купила книгу Галины Петровны и вот тут на форуме вычитала много полезных советов. Но что такое дневник?и как его завести? Кстати, сейчас нам 3 мес и две недели. весим 4 300...не многовато? не маловато?
Natti
вставила нашу фотку...но почему- то она не высвечивается....sad.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 3.11.2011, 15:20) *
вставила нашу фотку...но почему- то она не высвечивается....sad.gif

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20
в этом разделе "Вот мы какие" внизу справа кнопка "Открыть тему". Жмите на нее и создавайте свой дневник, показывайте свои фотографии и рассказывайте о себе give_rose.gif
Фотографии лучше вставлять через Радикал.
Natti
Цитата(Hommer @ 3.11.2011, 15:27) *
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20
в этом разделе "Вот мы какие" внизу справа кнопка "Открыть тему". Жмите на нее и создавайте свой дневник, показывайте свои фотографии и рассказывайте о себе give_rose.gif
Фотографии лучше вставлять через Радикал.

спасибо))
Вера
Я мясо выдаю только после того, как съест что-то "полезное"))) - кашки, творог, овощи))), она даже бежит мне показывать что я типа все съела - иди посмотри, так смешно у нее получается)))

Морковку надо давать протертую с жиром (масло или сметана) - витамины жирорастворимые, без жира не усваиваются и благополучно, без пользы выводятся из организма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.