Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ирэн
Мы на натуралке,у нас аллергии нет ни на что rolleyes.gif .Даю витамины,потому что щенок,растет и без витаминов никуда.Пыталась перевести ее на сушку Хиллс,она чуть поела и больше ни стала,в итоге вернулись нанатуралку. wink.gif
Jekky
Мы пробовали переходить на Хиллс. Аллергии не было,но после некоторого времени начался сильный понос. ohmy.gif
Stasia
Ну вот, мои надежды не оправдались...Уши красные, чешемся. Хотя я всего лишь немного, по 2-3 штучки, начала добавлять корм в основную пищу, как там написано. Но Хиллс был с курицей, почему-то ни с чем другим он у нас не продается. Видимо, будем продолжать есть натуралку
Боня
Цитата(Stasia @ 5.2.2008, 12:40) *
Но Хиллс был с курицей

потому и зачесались, аллергикам нельзя курицу!
а у вас есть корм ЕУКАНУБА - есть обычные, а есть ветеринарные корма!
так вот есть ЕУКАНУБА (ветеринарный) интестинал и дэрмо (это для собачек с ЖКТ и для аллергичных по коже!)
попробуйте!
мопсомама
На Хилс у многих собак алергия выскакивает.
Что я только не пробовала,измучилась.А сейчас остановились на Роял Канин мини лайтс,там на упоковке
мопся нарисован.Я довольна.
Stasia
Света, спасибо, у нас такой не продается, сами знаете, в какой дыре живем, попробую заказать через интернет.
Мопсомама, такого у нас не видела, тоже надо заказывать. У меня подруга через неделю летит в Питер, попрошу ее привезти оттуда на пробу. И того, и другого.
Масяня
Цитата(Stasia @ 10.2.2008, 16:23) *
Света, спасибо, у нас такой не продается, сами знаете, в какой дыре живем, попробую заказать через интернет.
Мопсомама, такого у нас не видела, тоже надо заказывать. У меня подруга через неделю летит в Питер, попрошу ее привезти оттуда на пробу. И того, и другого.


Извините,Настя,но мы живём не в дыре nea.gif а в самом красивом месте на земле!!!!!!!!!!
А насчёт питания...даже на самый "крутой" корм может быть аллергия,это всё зависит от особенностей собаки. Мы прекрасно едим Роял Канин для мопсов и Про План и нет аллергии и со стулом всё в порядке,а на Хилс аллергия.
И кормов для животных здесь выбор большой,надо только правильно подобрать...

А Роял канин лайтс специально для мопсов вчера видела в Елизово в аптеке для животных.что у входа на рынок.так что дерзайте rolleyes.gif
Stasia
Ого, Масяня, рада видеть Вас на форуме!!! Теперь мы тут не одни из Петропавловска give_rose.gif
Извините, если лично Вас обидела высказыванием о городе. Я абсолютно согласна, что место красивейшее, но согласитесь, Петропавловск очень далеко отстает в развитии. Я говорю так потому, что здесь нет ни специалистов, которые могут дать правильный совет, ни всего остального. Если бы не этот форум, не знаю, как бы сложилась жизнь моих мопсей. Я много кому с нашего города советовала заглянуть сюда, вот теперь вижу здесь Вас. Очень рада.

Боня, попросила Янку выслать мне корм, который вы мне посоветовали. Прочитала про него в интернете, надеюсь, он нам подойдет. Там написано, что он подходит в качестве основного корма для аллергиков.
Bella
Просветите темную, какой желатин и как давать собачке?
Елена+
Bella, а для чего желатин давать-то хотите?
Масяня
Цитата(Stasia @ 11.2.2008, 20:23) *
Ого, Масяня, рада видеть Вас на форуме!!! Теперь мы тут не одни из Петропавловска give_rose.gif
Извините, если лично Вас обидела высказыванием о городе. Я абсолютно согласна, что место красивейшее, но согласитесь, Петропавловск очень далеко отстает в развитии. Я говорю так потому, что здесь нет ни специалистов, которые могут дать правильный совет, ни всего остального. Если бы не этот форум, не знаю, как бы сложилась жизнь моих мопсей. Я много кому с нашего города советовала заглянуть сюда, вот теперь вижу здесь Вас. Очень рада.

Боня, попросила Янку выслать мне корм, который вы мне посоветовали. Прочитала про него в интернете, надеюсь, он нам подойдет. Там написано, что он подходит в качестве основного корма для аллергиков.


Я тоже очень рада!!! air_kiss.gif Приятно встретить земляков rolleyes.gif Я для себя этот форум открыла совсем недавно :А раньше по крупицам инфу собирала с интернета. Нам скоро рожать,вот мы на форуме почти что живём rolleyes.gif Очень много полезного советуют опытные мопсомамочки air_kiss.gif air_kiss.gif
А насчёт корма ... я всё-таки советую попробовать Роял канин ( с мопсом на пачке),может подойдёт.
Если подойдёт ЕУКАНУБА,вы же не будете постоянно его заказывать ,тогда какой смысл к нему приучать ???
Stasia
Масяня, спасибо, как только поеду в Елизово, обязательно куплю на пробу роял канин. Но, думала, если подойдет Экануба, то заказать прям много.
Желаю вашей девочке стать самой лучшей мамочкой give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Обязательно поделитесь опытом с нами! Я тоже думаю летом одну из мопсей вязать, так что ваш опыт на точно пригодится.
Боня
Цитата(Stasia @ 11.2.2008, 11:23) *
Боня, попросила Янку выслать мне корм, который вы мне посоветовали. Прочитала про него в интернете, надеюсь, он нам подойдет. Там написано, что он подходит в качестве основного корма для аллергиков.

мой кушает его хорошо, после него Роял Канин для мопсов не желает, хотя везла Роял с Эстонии (импортный), т.к. в России давно его не завозят, производят в России - наслышана много, побоялась...
хотя, вон форумчане пользуются!
попробуйте, мы довольны! friends.gif

Цитата(Масяня @ 12.2.2008, 11:08) *
я всё-таки советую попробовать Роял канин ( с мопсом на пачке),может подойдёт.
Если подойдёт ЕУКАНУБА,вы же не будете постоянно его заказывать ,тогда какой смысл к нему приучать ???

насчет Рояла, не обязательно можно с мопсом...( Роял с мопсом, для собак, подверженных избыточному весу!),но есть и другие, например, для привередливых ( для йориков!) и для шпицов, у них добавки для шерсти прекрасные и тоже противааллергичные, посмотрите в инете - есть инфа!
Jekky
Митька сушку не ест,но из всех консервов нам подошел только Роял Канин,на остальные аллергия.А ещё у нас есть знакомый мопс,который прекрасно ест Педи Гри,при том на самые дорогие корма у него тоже аллергия,а этот чавкает за милую душу rolleyes.gif
Flai
Мои тоже перевились на сушку + мяско (жизнь заставила)! Едим Роял для превередливых, едим но так себе!!!! Зато Педи Гри - им оч нравится..... search.gif мне единственное, что в ПГ не нравится, что он разноцветный....красители есть...
ЕУКАНУБАНУ вообще есть отказались, что для щеников, что взрослые.... search.gif Фест Чойс, плохо ели, Нутрам тоже, Хилс - просто даже нюхать не стали....
Боня
Цитата(Flai @ 13.2.2008, 17:00) *
Мои тоже перевились на сушку + мяско (жизнь заставила)!

аналогично...

Цитата(Flai @ 13.2.2008, 17:00) *
ЕУКАНУБАНУ вообще есть отказались, что для щеников, что взрослые.... search.gif

Юль, а попробуй вот этот диетический- лечебный, что я выше писала, он так не воняет как взрослый, мне очень нравиться, и желудок в норме и шерсть!
мой после него отказывается от взрослого...
ну а мясо, это святое... никакую сушку не будет без мяса biggrin.gif
мопсомама
Цитата(Боня @ 13.2.2008, 17:09) *
аналогично..
ну а мясо, это святое... никакую сушку не будет без мяса biggrin.gif


Кто бы сомневался rolleyes.gif
С мяском,оно как то повкусней будет rolleyes.gif
Flai
Цитата
Юль, а попробуй вот этот диетический- лечебный, что я выше писала, он так не воняет как взрослый, мне очень нравиться, и желудок в норме и шерсть!
мой после него отказывается от взрослого...
Завтра куплю на пробу drinks.gif пасибки! rolleyes.gif Ну без мсяа, мы то совсем есть не будем search.gif
Bella
Я прочитала, что желатин дается для профилактики рахита у щенков.
Я желатин знаю только в виде гранул, из которого желе делается, а какой надо собачкам давать и сколько?
Jekky
Когда Митяй был маленьким-до года-я подсыпала в корм по четверть чайной ложки-покупала самый мелкий,как порошок,быстрорастворимый.
Bella
Jekky , я правильно поняла, что можно добавлять в еду обычный желатин, который используется в кулинарии?
Jekky
Да я даже и не знаю,какой ещё бывает.Добавляла обычный-так в книжке прочла про собак.
Bella
Jekky , а Вы размачивали его или сухим сыпали?
Jekky
Самый мелкий порошковый-сыпала сухой,а если гранулы,то размачивала.
Люлёсик и Лёсик
Здавствуйте friends.gif !!!! У нас произошло радостное событие в жизни give_rose.gif , появился в нашей семье маленький мопсёныш!!! Зовут его Лёсик))) нам завтра будет четыре месяца, живёт у нас неделю и сейчас возникают постоянные вопросы о питании... целую неделю кормили так: на завтрак варили куриную грудку с овощами, на обед давали сухой корм, кот. нам насыпал заводчик (название не знаю, они его покупают в питомнике, какой-то бразильский), а на ужин давали телятину с вареной крупой, а не давно мне сказали, что нельзя совмещать натуралку и сухой корм, мы купили Хилс для щенков, и постепенно заменили им все приёмы пищи. Нормально ли это, или надо кормить как-то по-другому? я очень переживаю по этому поводу... и ещё купили витамины для щенят (EXCEL Puppy Daily multi-vitamin 8 in 1), давать ли их когда он на сухом корме?
Загадочная комета
Цитата(Люлёсик и Лёсик @ 6.3.2008, 13:36) *
Здавствуйте friends.gif !!!! У нас произошло радостное событие в жизни give_rose.gif , появился в нашей семье маленький мопсёныш!!! Зовут его Лёсик))) нам завтра будет четыре месяца, живёт у нас неделю и сейчас возникают постоянные вопросы о питании... целую неделю кормили так: на завтрак варили куриную грудку с овощами, на обед давали сухой корм, кот. нам насыпал заводчик (название не знаю, они его покупают в питомнике, какой-то бразильский), а на ужин давали телятину с вареной крупой, а не давно мне сказали, что нельзя совмещать натуралку и сухой корм, мы купили Хилс для щенков, и постепенно заменили им все приёмы пищи. Нормально ли это, или надо кормить как-то по-другому? я очень переживаю по этому поводу... и ещё купили витамины для щенят (EXCEL Puppy Daily multi-vitamin 8 in 1), давать ли их когда он на сухом корме?

Совмещать сухой корм и натуралку действительно не нужно. Выберите что-то одно. Если вам идёт сухой корм и нет аллергии или ещё чего, то и кормите им. Витамины дополнительно при этом не нужны. В корме они есть соответственно возрасту. Главное правильно подобрать корм. Лично я за корм!
Люлёсик и Лёсик
Цитата(Загадочная комета @ 6.3.2008, 15:19) *
Совмещать сухой корм и натуралку действительно не нужно. Выберите что-то одно. Если вам идёт сухой корм и нет аллергии или ещё чего, то и кормите им. Витамины дополнительно при этом не нужны. В корме они есть соответственно возрасту. Главное правильно подобрать корм. Лично я за корм!



Спасибо большущее за совет, нам он сейчас крайне необходим))) а ещё вопросик можно? как определить есть ли алергия у щеночка или нет? у Лёсика вроде бы ничего не изменилось... и какой корм лучше всего? нам в зоомагазине посоветовали Хилс, сказали что он гипоалергенный, мы взяли мысо ягненка с рисом. На самом пакете с кормом написана дозировка, для 4-х месячных щенков 105 гр, это на весь день или в один приём??? если на весь день, то как померить 35 гр., это весы нужны или на глазок можно?
извените, я совсем вас замучила вопросами... aggressive.gif
Flai
Вы не мучаете вопросами, а посиупаете совершенно верно! Лучше все узнавать раньше, чем потом исправлять ошибки rolleyes.gif
Я сторониуа натуралки, но пришлось всех воих перевести на сушку+ мясо! Я методом подбора выбрала Фест Чойс без пненицы и кукурузы! http://www.1stchoice.ru/htmls/food.php?id=12105. У вас малыш, кормить надо 4 раза в день 2 раза сушка, 2 раза молочка (кисломолочные продукты), а 105 гр делить надо на столько раз, сколько сушкой кормить будите! Малышу обязательно надо давать глюкозамин курсом до 1,5 лет. rolleyes.gif
Люлёсик и Лёсик
Цитата(Flai @ 6.3.2008, 20:55) *
Вы не мучаете вопросами, а посиупаете совершенно верно! Лучше все узнавать раньше, чем потом исправлять ошибки rolleyes.gif
Я сторониуа натуралки, но пришлось всех воих перевести на сушку+ мясо! Я методом подбора выбрала Фест Чойс без пненицы и кукурузы! http://www.1stchoice.ru/htmls/food.php?id=12105. У вас малыш, кормить надо 4 раза в день 2 раза сушка, 2 раза молочка (кисломолочные продукты), а 105 гр делить надо на столько раз, сколько сушкой кормить будите! Малышу обязательно надо давать глюкозамин курсом до 1,5 лет. rolleyes.gif


Flai а что такое глюкозамин и где он содержится? на счет питания всё поняла, только у нас небольшая проблемка, не могу его кормить по графику, он постоянно отвлекается, всех надо поцеловать успеть, везде побегать, всему порадоваться, со всеми поиграть и получается, что я хожу за ним постоянно и пытаюсь накормить, а он всё время отвлекается, что мне делать? оставлять его голодным если он сразу не начал есть и не закончил... было даже такое: я из его миски в кот. была гречка с телятиной, выковыривала мысо и бегали за ним... пытаясь засунуть кусочек! unknw.gif
Flai
Юля он уВас настоящий шаловливый ребёнка air_kiss.gif air_kiss.gif кормить все же стоит приблизительно водно время, не оставляйте еду! пусть поймет, что еда - это не игра!!! rolleyes.gif не бойтесь, долго голодать не будет, а то Вас съест rolleyes.gif rolleyes.gif (шутка конечно) give_rose.gif

А глюкозамин это добавка к пище для суставов необходима растущему щену! Мне нравится витамины 8 в 1 с глюкозамином!

Япредставляю картину, вы бегаете за Лёсиком с мяском air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif веревки уже въет он из Вас!!!! Знает, что любим!!! rolleyes.gif
boltyn
Здравствуйте! У нашего щенка в серединке светлый носик, и ветеринар посоветовала есть морскую капусту,
но не перебарщивать т.к. может потемнеть и шерстка. Как, сколько и с чем лучше давать морскую капусту, чтобы не навредить?
из дома ЭлФриз
Мы тоже кушаем сухой корм+мясо (роял канин сенсибл)
Очень долгим был путь к сухому корму, что мы только не перепробывали.
Все это очень индивидуально.
Цитата
Здравствуйте! У нашего щенка в серединке светлый носик, и ветеринар посоветовала есть морскую капусту,
но не перебарщивать т.к. может потемнеть и шерстка. Как, сколько и с чем лучше давать морскую капусту, чтобы не навредить?

Есть такой препарат Алголит-это сушеные морские водоросли,
тоже хорошо помогают, как принимать там на упаковке написано.
Люлёсик и Лёсик
Япредставляю картину, вы бегаете за Лёсиком с мяском air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif веревки уже въет он из Вас!!!! Знает, что любим!!! rolleyes.gif
[/quote]

Flai, на самом деле всё так и происходит, бегаю за ним с кусочками мяса и уговариваю его поесть rolleyes.gif , а недавно встретили соседку на улице, у неё такса и ротвелер (девочки), соседка сказала, что он толстенький, может быть я его перекармливаю...поэтому нет аппетита((( а самое интересное, что Лёсик не оставлял этих девченок в покое, всё крутился под их хвостом, маленький, но уже мужик!!! yahoo.gif
Olesya
Девочки, я давала своему красавцу рубец кускам, покупала на рынке. ВОт уже месяц не могу купить рубец и перешла на фарш из рубца из зоомагазина.
Может ли на это быть аллергия? Кормимся мясом, кашей, творогом. Все проверенное, марки не меняем.

Спасибо
Flai
Я вообще перестала рубцом кормить после того как 2 собы из 5 оч сильно траванулись сутки рвота была search.gif боюсь!!!! Олеся, а в этот фарш наверняка добавки добавлены, витамины всякие + стабилизаторы....вот на это скорее всего и аллергия вылезла!!!
Olesya
Ой блин, я даже не подумала.
Девочки, а чем заменить лучше? Ведь не постоянно ж мясо давать? Хотя с рыбой эксперемент закончился двойным поносом обоих красавцев.

Спасибо
Flai
Я чередую, сырое мясо с вареным языком, сердцем, индюшкой, куриными желудками и привареной говяжей печенью!
Olesya
Спасибо. Будем пробовать!
Jekky
Я Митьке рыбу даю,в основном треску,но всегда провариваю.
Люлёсик и Лёсик
а мы едим Хилс - ягнёнок с рисом, вроде аллергии нет, но вот на мясо появляются какие-то прыщики, заводчица сказала, что это аллергия на белок и она должна пройти. Никто не сталкивался с этой проблемой раньше? подскажите....плиз aggressive.gif

И ещё Лёсику очень нравится кошачий сухой корм (Роял Канин) unsure.gif и кошачьи консервы, иногда успевает отнять у кошки кусочек, ничего страшного не произойдет, если он попробовал?

...скоро он у меня замяукает)))) biggrin.gif
Jekky
Кошачий корм собакам нельзя-по-моему там очень много протеинов.Для собаки это вредно.
Люлёсик и Лёсик
Цитата(Jekky @ 25.3.2008, 19:40) *
Кошачий корм собакам нельзя-по-моему там очень много протеинов.Для собаки это вредно.


спасибо Jekky, кошачий корм - это ещё что))) а вот Лёсику очень нравятся кошачьи кака...ки... search.gif , наперегонки с ним бежим, кто первый успеет за кошкой "убрать", стоит зазеваться, так он уже всё убрал.... ну и как целоватьяс с ним после этого, а может быть он кошку задобрить тем самым хочет??? не могу его понять. На улице ничего не подбирает!
Бусинка
Цитата
Я вообще перестала рубцом кормить после того как 2 собы из 5 оч сильно траванулись сутки рвота была боюсь!!!!
huh.gif sad.gif

Мы едим натуралку,но я очень тривиальна-у обеих желудки нежные,утром овсянку с желатином и медом,1 перепелиное яйцо в 2 дня, или творог свой с медом (только для Буси ,у Маси на любую кисломолочку алергия). На полдник фрукты-яблоко, грушу,тыкву,морковь с растительным маслом. На ужин(17-оо) мясо-говядина или индейка,рубец пока меня не огорчил,вымя, рыбу сырую даю, но только морского языка ,филе,сильно замороженое и потом оттаяное,но честно признаюсь, рыбу даю реже. + витамины-рыбий жир с ламинарией, и др.
Опять же,все продукты методом подбора, на все другое выдается аллергия, а от сушки (нам не повезло в этом плане) покрываемся пятнами, аллергия страшная.

smile.gif какашки кошачьи мы тоже нюхаем усиленно,но пока-тьфу-тьфу-тьфу.Жевачки и бычки нам больше нравятся.)
Ле а
Хочу спросить совета. Мой мопся очень любит молоко, пьёт взахлёб. Сейчас перевела его на сушку. Теперь отказаться от молока или можно продолжать давать? И вообще какие можно давать добавки к сушке для удовольствия мопсюшки? smile.gif
Боня
лучше переводить на кисломолочку - мопсики с удовольствием пьют кефирчик или ряженку!
можно даже добавлять в сушку wink.gif
Загадочная комета
Я всегда добавляю в сушку кефирчик.
Ле а
Боня, Загадочная комета, спасибо! А мой что-то кефирчик не очень, на молоко запал. Хотя ещё недавно смотреть на него не хотел... unknw.gif
Боня
а вы попробуйте в тепленький кефирчик капелюшку мёда добавить, если конечно аллергии нет, то его за уши не оттянешь...
Flai
Цитата
Ле а Дата 19.4.2008, 21:13
Хочу спросить совета. Мой мопся очень любит молоко, пьёт взахлёб. Сейчас перевела его на сушку. Теперь отказаться от молока или можно продолжать давать? И вообще какие можно давать добавки к сушке для удовольствия мопсюшки?
Во-во у меня Джулика из всей молочки, пьёт токо молочко rolleyes.gif А от остального с 1,5 месяцев нос воротит!!! Я ей все время молоко даю, хочет пьет, не хочет не пьёт!
Ле а
Боня, спасибо, попробую. give_rose.gif
Flai, просто история один в один. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.