Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Pinguel
Уважаемые натуральщики! Не забывайте, что собака - плотоядный хищник, и mega_shok.gif% рациона должно составлять мясо, и мясо мышечных сортов, а не субпродукты ) Собака ест мясо с кашей, а не кашу и мясо как лакомство. Не хочет кашу, овощи - ну и бог с ними, не заставляйте..
Вера
Цитата(Pinguel @ 3.11.2011, 18:03) *
Уважаемые натуральщики! Не забывайте, что собака - плотоядный хищник, и mega_shok.gif% рациона должно составлять мясо, и мясо мышечных сортов, а не субпродукты ) Собака ест мясо с кашей, а не кашу и мясо как лакомство. Не хочет кашу, овощи - ну и бог с ними, не заставляйте..


А его и так mega_shok.gif% biggrin.gif , просто после 20% кашки, или творога, или овощей...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 3.11.2011, 19:03) *
Уважаемые натуральщики! Не забывайте, что собака - плотоядный хищник, и mega_shok.gif% рациона должно составлять мясо, и мясо мышечных сортов, а не субпродукты ) Собака ест мясо с кашей, а не кашу и мясо как лакомство. Не хочет кашу, овощи - ну и бог с ними, не заставляйте..

Не забываем rolleyes.gif субпродукты идут для разнообразия. Кашу есть не заставишь мою Люсси, а вот Елизар мясо есть не станет, будет смотреть на кашную кастрюльку. Поэтому, начинаю варить кашу и только тогда он и поест. Сегодня, например, кормила холодцом на желатине из калтыков и куска сердца. Даже муж облизывался около формы, такой красивый густой холодец. Люсси поела с примурлыкиванием и сырым мяском закрепила завтрак, а вот Елизар не стал ни холодец, ни мясо. Сварила ему пшенку, ни на минуты от плиты не отходил, сидел, вдыхал кашный дух rolleyes.gif Налопался каши, сырое мясо проигнорировал. И все, довольный прискакал в комнату и свалился, сон сморил air_kiss.gif
mopsofan
вы так интересно пишете ... получается , что кормите собаку тем, что она любит unsure.gif а разве так можно ? Вот мой Бакс готов вместо мяса кушать груши ... так мне его грушами кормить ?
HOMMER SCHATZ
Цитата(mopsofan @ 4.11.2011, 22:26) *
вы так интересно пишете ... получается , что кормите собаку тем, что она любит unsure.gif а разве так можно ? Вот мой Бакс готов вместо мяса кушать груши ... так мне его грушами кормить ?

Да, кормлю тем, что любят и тем, что именно на данный момент желают.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Венера и Ника @ 20.9.2011, 7:59) *
А кто нибудь знает,говяжи мозги можно и в каком виде?

я варила, варится очень быстро. Сама недавно купила и сварила с геркулесом, порезав на кусочки, моим понравилось такое блюдо rolleyes.gif
mopsofan
Цитата(Hommer @ 6.11.2011, 11:57) *
Да, кормлю тем, что любят и тем, что именно на данный момент желают.

и считаете , что это правильно ? А как же сбалансированное питание ?
HOMMER SCHATZ
Цитата(mopsofan @ 6.11.2011, 14:19) *
и считаете , что это правильно ? А как же сбалансированное питание ?

Считаю правильным, конечно. И, внешний вид, самочувствие моих плюшек тому подтверждение.
Но вот, Ваше утрирование моих слов, мне не совсем понятно? rolleyes.gif
Natti
Девочки! нам 3 мес и 2 недели....не хотим есть молочную кашу...а везде пишут и говорят что до года они должны кушать кашу на молоке. Что делать?

А еще очень любим хурму! Аж трясемся! А я боюсь давать...вдруг даст аллергию на нее!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 6.11.2011, 18:38) *
Девочки! нам 3 мес и 2 недели....не хотим есть молочную кашу...а везде пишут и говорят что до года они должны кушать кашу на молоке. Что делать?

А еще очень любим хурму! Аж трясемся! А я боюсь давать...вдруг даст аллергию на нее!

Мопсы многие любят фрукты, попробуйте давать хурму по чуть-чуть и наблюдайте, не будет ли аллергической реакции.
И, где пишут, что надо кормить кашами на молоке? rolleyes.gif Вы книгу Галины Петровны не покупали, не читали? Вот, выдержки из книги, что даем в кормлении до 4 мес.:
учитывая бурный рост, кормим 4 раза в день, молоко. кефир. простокваша, можно с медом, это 1-2 кормление. А также творог, любые овощи, в любом виде, любая каша, (за искл. манной) с растительным маслом. Фрукты, сухофрукты, перепелиное яйцо...
3 и 4 кормление: сырое мясо или вареная морская рыба.
Natti

я придерживаюсь этой схемы)правда не знаю еще на что может дать аллергию поэтому осторожно так даю что то новое. Книгу Галины Петровны я читала. Многое взяла именно оттуда.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 6.11.2011, 18:49) *
я придерживаюсь этой схемы)правда не знаю еще на что может дать аллергию поэтому осторожно так даю что то новое. Книгу Галины Петровны я читала. Многое взяла именно оттуда.

А что предпочитает малышка, кстати, как же ее зовут, дневник так и не решили еще открыть? rolleyes.gif
Natti
Цитата(Hommer @ 6.11.2011, 18:51) *
А что предпочитает малышка, кстати, как же ее зовут, дневник так и не решили еще открыть? rolleyes.gif

Вот ссылочка...там можно найти где Галина Петровна сама говорит о молочных кашках) если интересно то посмотрите) http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=405
а ребенка зовут Боник, предпочитает мясо))))
HOMMER SCHATZ

Там же Галиной Петровной говорится и о том, не хочет малыш есть кашу молочную, не заставляйте...и т.д.
Natti
Цитата(Hommer @ 6.11.2011, 18:56) *
Там же Галиной Петровной говорится и о том, не хочет малыш есть кашу молочную, не заставляйте...и т.д.

Да действительно и не буду! у нас еще одна проблема))мы привыкаем к ошейнику))ой как не просто)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 6.11.2011, 18:58) *
.... у нас еще одна проблема))мы привыкаем к ошейнику))ой как не просто)

Об этом здесь:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=650
elishik82
Кушаем домашнюю еду, варю ему рис с курицой, гречку с говядиной и творог ест с кефирчиком вместе, даю сырок не часто, бананы ест и я блоки! на днях на сайте прочла, что оказывается нельзя на мясном бульене делать каши, а мы так уже 8 месяцев едим, Маруле 11 месяцев сейчас! как то пробовала овсянку на воде, потом туда мясо добавляла - так он так не ест, каша ему безвкусная!)) Хотелось бы знать, какое мясо еще можно довать по мимо говядины и в каком виде? мясо даю редко сырое, в основном - варю! что такое рубец? какие крупы можно по мимо риса, гречки и геркулеса? и какие витамины давать?
Юля Небесная
пока Галины Петровны нет, хотела бы Вам посоветовать почитать форум, там масса ответов на волнующие Вас вопросы. А еще если есть возможность приобрести книгу, автор которой сама Галина Петровна.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

Там про питание все подробно написано.

На сайте мопсодром я как-то наткнулась на статьи из этой книги, как раз о питании:
кормление - http://www.mopsodrom.ru/?index=kormleniemopsa
продукты питания - http://www.mopsodrom.ru/?index=produktypitaniya
кормление щенка - http://www.mopsodrom.ru/?index=kormlenieschenka
кормление взрослого мопса - http://www.mopsodrom.ru/?index=kormlenievzroslogomopsa

книга просто уникальная, купите не пожалеете, масса нужной информации!!!!
форум этот тоже находка, на нем бесценных советов куча)))

рубец это желудок.
elishik82
спасибо!

Frosya
Подскажите, сколько можно 1,5 годовалой мопсюле съедать яблок в неделю? rolleyes.gif
челси
Я так дотошно не считаю.Обычно,как себе покупаю,так и даю.Мои почему то больше апельсины-мандарины обожают.Вот их готовы лопать килограммами.Но тут уже я ограничиваю двумя штуками в неделю.Бананы не очень жалуют.От хурмы нос отворотили обе.Надо смотреть по собачке.Нравится фруктик,аллергии нет,стул нормальный,можно и побаловать,давать почаще.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 2.12.2011, 0:10) *
Я так дотошно не считаю.Обычно,как себе покупаю,так и даю.Мои почему то больше апельсины-мандарины обожают.Вот их готовы лопать килограммами.Но тут уже я ограничиваю двумя штуками в неделю.Бананы не очень жалуют.От хурмы нос отворотили обе.Надо смотреть по собачке.Нравится фруктик,аллергии нет,стул нормальный,можно и побаловать,давать почаще.

Ага, согласна!
Люсси ест яблоки, хурму, чуть бананы, виноград, мандарины...
Елизарушка бананы не ест, хурму не ест, может съесть виноградинку..
Ассоль ест бананы по два за раз...больше не влазит. иначе, съедала бы и больше.
Frosya
Цитата(челси @ 1.12.2011, 23:10) *
Я так дотошно не считаю.Обычно,как себе покупаю,так и даю.Мои почему то больше апельсины-мандарины обожают.Вот их готовы лопать килограммами.Но тут уже я ограничиваю двумя штуками в неделю.Бананы не очень жалуют.От хурмы нос отворотили обе.Надо смотреть по собачке.Нравится фруктик,аллергии нет,стул нормальный,можно и побаловать,давать почаще.

Вот я и спрашиваю насколько часто rolleyes.gif . Мы сами едим яблоки каждый день , а мопсявка попрошайничает- ну как е ей не дать ( где-то четвертинку большого яблока) . Но при этом она пару раз совершила вылазку в ведро с яблоками и съела несколько штук без остатка.+ ест почти каждый день или банан, или шарон, или гранат. И это при том что она у нас какая-то мелкая.Боюсь чтобы не оказался "слишком большой процент фруктов в организме)))
P.S: Здесь есть кто-нибудь из Киева? Смотрела на российских сайтах в наличии корм д-р Алдер , а у нас не могу найти. Мы тоже хотим попробовать супчик wink.gif
челси
Я меняю фрукты каждый день.То одно покупаю,то другое.На нашу бригаду(семью) накладно брать сразу несколько видов сразу.Сметут то также за день.Вот и получается,что собы видят яблоки где то раза три в неделю.Размопся так до яблок охоча,так и давайте смело по половинке каждый день.Из Киева девочки точно есть.Надо пошукать только.
Вы не подскажите,а что за штука такая шарон?Простите за тупизьм.
Frosya
Цитата(челси @ 2.12.2011, 10:57) *
Я меняю фрукты каждый день.То одно покупаю,то другое.На нашу бригаду(семью) накладно брать сразу несколько видов сразу.Сметут то также за день.Вот и получается,что собы видят яблоки где то раза три в неделю.Размопся так до яблок охоча,так и давайте смело по половинке каждый день.Из Киева девочки точно есть.Надо пошукать только.
Вы не подскажите,а что за штука такая шарон?Простите за тупизьм.

Шарон - это такая плотная,крупная хурма без терпкости)))
Frosya
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНашла собачий рай! good.gif
челси
А у нас просто хурма.В морозилке подержим и нет терпкости.Правда,плотность нарушается.Фрося,Вы где такую сказку откопали?!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Frosya @ 2.12.2011, 16:05) *

О! У нас семенников днем с огнем не найти! Даже на бойне - свои работники все разбирают.
Все остальное свеженькое даем, вчера только рубца нарубились, правда вот Ассоль так и не поняла, что это и есть не стала.
челси
Маша,по моему.к рубцу приучать надо.Специфичный продуктик.
Frosya
Это у нас открылся фирменный мясо-колбасный магазин. Удобно -себе колбаску, собачкам -деликатесы rolleyes.gif .Я первый раз взяла много чего попробовать грамм по 300 и малюсенький кусочек рубца, так муж кулечек с деликатесом отложил на потом посмаковать- решил что это какая-то дорогая буженина раз так мало laugh.gif . Но у них действительно рубец по сравнению с базарным очень светлый и не такой резкий запах.
котя 1803
ой девочки !! РУБЕЦ это что то!!!
челси
Фрося,вот Вам счастье то привалило!Завидую белой завистью.Нам о таком и мечтать то нельзя.Рубец изредко ,с боем.удаётся взять прямо на ферме.Естествено,не чищенный,не мытый.Привезёшь эту "красоту"домой,и не знаешь,с как ой стороны к нему подступиться.А уж амбре стоит,на всю округу.
Frosya
Что-то нашей овчарке рубец не пошел. рано я радовалась (. А Фросик рубает ).
ЗЫ: можно на ты drinks.gif
челси
drinks.gif ,с удовольствием!Мои почему то вяленый рубец не воспринимают,воротят носы.А за сырой родину продадут.
krol_ik
Цитата(челси @ 4.12.2011, 21:02) *
drinks.gif ,с удовольствием!Мои почему то вяленый рубец не воспринимают,воротят носы.А за сырой родину продадут.

Пробивала где можно найти нечищеный рубец, никто не привозит(( Жалко, чищенный Лукерья кушает с большим аппетитом, у судя по тому что еще и какахи других собак иногда хочет отведать, то рубец с говнецом пошел бы на ура)
Гепарин
Кролик- какая милая у вас хрюшка в подписи
Pinguel
Цитата(krol_ik @ 4.12.2011, 20:06) *
рубец с говнецом пошел бы на ура)


В рубце нет говнеца ) Это же отдел желудка - там переваренная трава и всякие-разные пищеварительные энзимы, которые у плотоядных хищников не вырабатываются в организме самостоятельно )
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 5.12.2011, 0:06) *
В рубце нет говнеца ) Это же отдел желудка - там переваренная трава и всякие-разные пищеварительные энзимы, которые у плотоядных хищников не вырабатываются в организме самостоятельно )

Да, в коровьем желудке, вернее в его части- в рубце: масса биомомлекул. И в нем жвачка, измельченная трава, а не эээ...
Вещь очень полезная. Мы покупаем промытый, но пахучий. Есть еще пищевод, в нем тоже есть пережеванная трава, смоченная слюной. Мои аж пищат, если удается это им достать.
Natti
Подскажите пожалуйста! Мой мопс(5 месяцев) на натуральном питании. Последнее время очень просит консервированный горошек. Можно ли???
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 6.1.2012, 12:37) *
Подскажите пожалуйста! Мой мопс(5 месяцев) на натуральном питании. Последнее время очень просит консервированный горошек. Можно ли???

Не стоит давать бобовые вообще, микрофлора ЖКТ наших малышей такова, что бобовые вызывают вздутие и расстройство.
Natti
Цитата(Hommer @ 6.1.2012, 12:58) *
Не стоит давать бобовые вообще, микрофлора ЖКТ наших малышей такова, что бобовые вызывают вздутие и расстройство.

спасибо!
shalila
Моему мопсенышу 8месяцев. Кушает натуралку с 2месяцев (как привезли). Сейчас пошли страшные прыщики.До этого прыщиков было меньше и не так часто. А сейчас их мало,но они большие. Вот сейчас на левой губе вскочил прыщик и даже если присмотреться то видно что губешка припухла.Что делать незнаю..(( unsure.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(shalila @ 8.1.2012, 20:22) *
Моему мопсенышу 8месяцев. Кушает натуралку с 2месяцев (как привезли). Сейчас пошли страшные прыщики.До этого прыщиков было меньше и не так часто. А сейчас их мало,но они большие. Вот сейчас на левой губе вскочил прыщик и даже если присмотреться то видно что губешка припухла.Что делать незнаю..(( unsure.gif

Фото можете показать? Что из себя прыщики представляют? И чем именно кормите?
Вера
Цитата(elishik82 @ 28.11.2011, 11:12) *
Хотелось бы знать, какое мясо еще можно довать по мимо говядины и в каком виде? мясо даю редко сырое, в основном - варю! что


А зачем мясо варить???, мясо надо сырое давать, разве вареное можно? Раньше не рекомендовали ни в коем случае
челси
Варёное мясо проходит транзитом,пользы от него ноль.(((Мясо даём только сырое.Очень хорошо давать субпродукты(печень,почки,сердце,(говяжье)).Два раза в неделю можно давать рыбу(морскую)Кроме говядины можно давать баранину,конину.Курицу давать с осторожностью(может выдать аллергию).
Natti
Тоже кормим сырым мясом с кашами и овощами. А на счет рыбы...я тут переживала..надо ребнку рыбу надо! а он не ест ее и все! покупала и треску и минтайчик...нос воротит!ну как же! моему сокровищу покупать надо хорошую рыбку...а тут попробовала как то дать путасу....слушайте! обалдела просто)))схомячил все и миску вылизал...стоит и смотрит..типа - а больше не будет??пока я челюсть с пола поднимала, муж смеялся..говорит - вот тебе и "благородная" рыба для самого лучшего мопса на свете)))))так что решена проблема с рыбой! едим путасу 1-2 раза в неделю ине паримся)))ура!!!!!!!!!!!!
На счет прыщей...тоже были прыщи на губе, подбородке и около глазика. По совету девочек с форума, протирали каждый день хлоргексином и прижигала зеленкой...прошли в течение недели-полторы....
Мама Оськи
Всем привет!
У нас вот какая история с питанием: с того момента как взяли малыша и до месяцев 5 питались натуралкой, правильной (говядина сырая,рис,гречка,творог,кефир,простокваша,овощи,рыбка раз в неделю, редко сердце и рубец, чуть-чуть печени,яичко перепел. 1-2 р. в нед., масло оливк. в кашку с мясом, зелень тоже в кашку, фрукты, курагинку раз в день для сердца,сыр в качестве похвалы, и витамины конечно), и потом я начала замечать что ушки красные и грязнятся быстро! Отвезли к врачу - оказалось аллергия! Раньше ушки были чище! А потом вот такими стали и я думаю 90% из-за того что в последнее время расслабились и начали давать мандарины,хурму,виноград!!! Посадил нас доктор на диету рис,говядина, сидели на ней месяца 1,5, потом разрешили по-тихоньку вводить новые продукты (аллергия прошла) или на корм переходить. Подумали и решили на корм, выбрали Акану! Я его переводила постепенно (подмешивая всё больше и больше корма) и когда начала давать корм - ребёнок ни в какую не захотел его есть!!! Помучались так пару дней, когда он вообще не ел (даже с уговорами и ухищрениями)!!! Сердце моё не выдержало! И + в нашем городе очень сложно этот корм достать,надо заказывать, а с этим как оказалось проблемы, я уже идоговорилась, а доставка очень на долго растянулась!!!
Ребёнок рад и счастлив!!! Теперь мы опять кушаем мяско,рисик, и творог с кефиром и яблочком))) Пока остальные продукты боюсь вводить! Как считаете - могут ли остальные продукты из моего списка (в начале сообщения) давать аллергию?
И ещё вопрос на будущее - какие всё-таки овощи можно? Я ему давала кабачок, тыкву,морковь,сельдерей,болг. перчик, помидор,стручк. фасоль, немножно свеколки,цв. капусту...почитав разные источники оказалось - бобовые нельзя (т.е. стручковую фасоль тоже???), морковь не усваивается даже с маслом!!!...перчик нельзя...капуста вызывает газы (цветную тоже нельзя???)...остаётся буквально пару наименований!
Жорик обжорик
Добрый день всем любителям мопсиков! Хочу сказать всем спасибо за полезную информацию, за время, которое Вы уделяете всем нуждающимся. Читаю форум давно, но 5 дней назад забрали своего щеночка Жорика, ему 2 месяца и теперь много вопросов. Читая форум поняла, что очень важно кормить мопсика сырым мясом, но хозяйка питомника, кормила кашами с фаршем, перекрученным из вареной телятины и добавляла сухой корм. Пытаюсь вытеснить сухой корм из питания, но Жорик подойдет понюхает еду, и не решается её кушать, пока там не появиться, хотя бы пару штучек корма. Сырое мясо ему не давали вообще, а когда я спросила про рубец, хозяйка сказала, что нужно обязательно проваривать. Хотя на форуме обратная информация. Вчера попыталась дать почки говяжие проваренные 3 минутки, порезала очень мелко, больше ничего не домешивала, Жора жадно съел, но буквально через 10 минут вырвал все обратно. Через час покормила рисовой кашей+кефир, нормально. Подскажите, пожалуйста, что делала не так?
Вера
Цитата(Жорик обжорик @ 2.2.2012, 13:26) *
Добрый день всем любителям мопсиков! Хочу сказать всем спасибо за полезную информацию, за время, которое Вы уделяете всем нуждающимся. Читаю форум давно, но 5 дней назад забрали своего щеночка Жорика, ему 2 месяца и теперь много вопросов. Читая форум поняла, что очень важно кормить мопсика сырым мясом, но хозяйка питомника, кормила кашами с фаршем, перекрученным из вареной телятины и добавляла сухой корм. Пытаюсь вытеснить сухой корм из питания, но Жорик подойдет понюхает еду, и не решается её кушать, пока там не появиться, хотя бы пару штучек корма. Сырое мясо ему не давали вообще, а когда я спросила про рубец, хозяйка сказала, что нужно обязательно проваривать. Хотя на форуме обратная информация. Вчера попыталась дать почки говяжие проваренные 3 минутки, порезала очень мелко, больше ничего не домешивала, Жора жадно съел, но буквально через 10 минут вырвал все обратно. Через час покормила рисовой кашей+кефир, нормально. Подскажите, пожалуйста, что делала не так?


Если хотите кормить натуралко - то мясо должно быть сырое - вареным кормить собаку не нужно, раньше считалось даже вредным.
Pinguel
Цитата(Жорик обжорик @ 2.2.2012, 13:26) *
5 дней назад забрали своего щеночка Жорика, ему 2 месяца
..................
Подскажите, пожалуйста, что делала не так?


Имхо, за 5 дней дома вы уже успели кулинарно поиспытывать на прочность желудочно-кишечный тракт вашего малыша. Какие почки в 2 месяца???
Даже если вам не нравится схема кормления заводчика - хотя бы неделю кормите так же, ПОСТЕПЕННО уменьшая старую еду и добавляя понемножку новую. А если будете каждый день в таком возрасте ставить эксперименты - предлагать разное - готовьтесь потом к пожизненным болезням желудка ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.