Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
_Олька_
Цитата (Jekky @ 21.12.2006 - 11:41)
В банках-это консервы,а суп Н-4 продаётся в больших пакетах-там по-моему белый терьерчик нарисован.

Да?! unsure.gif А я думала что это тоже суп))))) biggrin.gif Спасибо,буду знать. Просто мимо пробегала,витрина на глаза попалась на рынке...увидела что Алдерс...и все... wink.gif
Марика_!
Цитата (Янка @ 21.12.2006 - 11:42)
Спасибо, девочки! Надо посмотреть, попробовать smile.gif Тайс раньше рубец-консерву кушал этой фирмы. Сейчас перестал. Нам всё свеженькое подавай, неконсервированное. smile.gif

Ай да Яна, смело можно Тайсона в поход брать, не подведет, съедобное и неядовитое всегда найдет! biggrin.gif biggrin.gif И Вольтик такой же "естественный"?
Янка
Маричка! biggrin.gif biggrin.gif Ой, порадовали!!!
Вольтик "мясной" мальчик smile.gif Хотя потихоньку приучается кушать всё, что дают. Вчера в рубец капустки тушеной положила - схарчили за милую душу! Творог кушает, но с сыром smile.gif
А говядину, телятину, рубец, сердце, почки, вымя, лёгкое, крольчатину - всё влёт уходит smile.gif Кабанчики smile.gif
Янка
Ой, дорогие мои, читаю сейчас форум "Пёс и кот", просто плачу. В Москве некоторые сволочуги стали разбрасывать отравленное мясо. Районы - Выхино, Щукино (ул.Гамалея). Это кошмар какой-то!!! Будьте осторожны, следите, чтобы Ваши дети не пылесосили!
Буся
Янка, а зачем тебе суп wink.gif
У тебя же мальчишки прекрасно натуралку едят wink.gif я имею в виду без проблем smile.gif
Янка
Тань, а вдруг они супа хотят, а я и не в курсе? biggrin.gif
Буся
Аааааааа rolleyes.gif ну тады ладно smile.gif
_Олька_
Цитата (Янка @ 21.12.2006 - 13:20)
Тань, а вдруг они супа хотят, а я и не в курсе? biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Ян,его ж по-моему замачивать надо...да? Он же ж в сухом виде...или его наливать надо из пакетика?)))))...Ой...сама ржунемогу...че написала)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
Елена+
А я вот с собственной мамой борюсь. Сейчас вынуждены жить у неё или она когда раньше в гости приезжала, всегда говорю-Животных не кормить, я сама знаю, когда и что они должны есть. Тем более для моей собаки кусочек копчёного-это всё, смерть. она распухает, задыхается, чешется и др. признаки аллергии.Два раз еле откочали, возили ночью в клинику. Думаю, откуда аллергия, ведь кормлю правильно, оказывается дети друга, жившие у нас в гостях,не послушались моих требований или эксперимент решили провести или просто назло-не знаю, короче, видела собственными глазами, как украдкой бросают копчёную колбасу! Ну что за идиоты, по 10 лет было, русский язык понимают.
Так вот, сегодня утром смотрю, в кошачьей тарелке на полу кусок курицы копчёной и картошка.Слава богу, что мопся моя ещё дрыхла. Ей отнять что-то у кошек и сожрать не проблема.Поэтому я кошек кормлю сухим кормом или консервами, зная, что моя это точно есть не будет.Спрашиваю уже на повышенном тоне у мамы-ЗАЧЕМ это? Кошки не голодные-это раз, едят они свою еду, а не как свиньи, что попало-это два, собаке будет плохо-это три.Ну вот зачем?миллион раз предупреждала ведь... mad.gif
Jekky
Ой,как я вас понимаю Елена.У нас Митька тоже аллергийный,когда приходят гости всех строго-настрого предупреждаю,чтоб со стола ни-ни.И люди то взрослые-не дети,и всё равно суют куски.Кошмар! ph34r.gif
Янка
Цитата (Елена+ @ 21.12.2006 - 14:00)
А я вот с собственной мамой борюсь. Сейчас вынуждены жить у неё или она когда раньше в гости приезжала, всегда говорю-Животных не кормить, я сама знаю, когда и что они должны есть.

Ой, как знакомо! smile.gif
Но я переучила, мамину далматинку на сырое мясо и рубец перевела smile.gif
Теперь не обламывается моим запретных кусочков smile.gif
Марика_!
И у нас с дочкой с кусовничаньем строго mad.gif А отравленное мясо у нас на поле разбрасывает регулярно одна баба уже два года. Много собак умерло.
Буся
Марика_!, а чем этой бабе собаки мешают wink.gif
Ксюша
Ужасы какие.... А мы тоже кушаем Алдерс.Сначала не очень хорошо ел,сухой корм лучше шёл,потом привык,только без сырого мяса не притронется даже,весь день может не есть,вот так.Хотя там и есть мясо.Мы не покупаем большие пакеты,берём в развес,нам так удобнее.Этого корма много видов есть.И для алергиков,по-моему тоже.И для старых собак.Мы довольны вобщем. tongue.gif
Марика_!
Цитата (Буся @ 21.12.2006 - 14:41)
Марика_!, а чем этой бабе собаки мешают wink.gif

Это у нее надо спросить. Я вот уже понимаю, что люди настолько разные, настолько между некоторыми не может быть никакого контакта. И никогда собачники не поймут несобачников, жестокие - добрых и т.д. Хочется иногда за жестокость к собаке убить того нелюдя, но этот нелюдь вдруг тоже имеет право на сочувствие... ohmy.gif И все же считаю, что хамство должно вовремя получить в морду. В случае с той Маргаритой считаю, что нужно с ней все же поговорить суметь по душам сначала. При отрицательном результате все же дать по башке... ph34r.gif
Буся
А у нас нет такого супа sad.gif
И вообще такой фирмы wink.gif sad.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 21.12.2006 - 14:56)
А у нас нет такого супа sad.gif
И вообще такой фирмы wink.gif sad.gif

Тань,да у нас тоже не в каждом магазине. Видно не очень распространенная фирма...а может потому что не очень дешево... wink.gif
Янка
blink.gif Оль, странно. У нас - почти в каждом....
Jekky
Я думаю,что разбрасывание отравленного мяса так и будет продолжатся пока в городах не отрегулируют вопрос с бродячими собаками.У нас пустырь возле школы-там живёт несколько стай бродячих-так многие из-за этого провожают детей и понятно,что люди озлоблены.Мне очень жалко голодных и потрёпанных собов,но когда я выхожу с Митькой в 6 утра и мне на встречу бредёт стая,то мне тоже становится страшно и подхожу поближе к дворникам или подьезду.
Ксюша
Цитата (Янка @ 21.12.2006 - 15:02)
blink.gif Оль, странно. У нас - почти в каждом....

У нас тоже везде полно... huh.gif
Jekky
Цитата (_Олька_ @ 21.12.2006 - 14:57)
Цитата (Буся @ 21.12.2006 - 14:56)
А у нас нет такого супа sad.gif
И вообще такой фирмы wink.gif  sad.gif

Тань,да у нас тоже не в каждом магазине. Видно не очень распространенная фирма...а может потому что не очень дешево... wink.gif

Этот суп не самый дорогой,а если мало поставок,так потому,что наверно на него немного желающих-он в основом для мелких,склонных к ожирению собов,а продают в очень больших упаковках.Я с трудом нашла людей,кто им пользуется,чтоб взять на пробу,а на развес продают оч.редко.
_Олька_
Цитата (Ксюша @ 21.12.2006 - 15:14)
Цитата (Янка @ 21.12.2006 - 15:02)
blink.gif  Оль, странно. У нас - почти в каждом....

У нас тоже везде полно... huh.gif

Девочки,Москва от Питера этим и отличается)))) biggrin.gif Вроде тоже столица...только северная....а вот магазины не так богаты разнообразием.
Елена+
А у нас только Чаппи и Педигри! Посмотрела прайсы знакомых оптовиков-спрашиваю, что нормальные корма не возите? Они покрутили пальцем у виска, говорят, что я одна тут городская сумашедшая, никто про другое и не слыхивал, дорогой корм покупать не будут. ну минталитет тут такой, что поделать?Проще кошку или собаку больную задушить самим,чем тащить к врачу. Это"шоб не мучалася". Примеров-масса.
Буся
blink.gif blink.gif
Flai
(Девочки,Москва от Питера этим и отличается)))) Вроде тоже столица...только северная....а вот магазины не так богаты разнообразием) Олик, не в этом дело, просто весь рынок товаров разделен между поставщиками и городами, и это касается не только кормов, а вообще всего wink.gif Вот например известные в Питере сеть магазинов "ВАКА" больше не закупает и не торгует "Роялом". Енто бизнес трам-тарарам... wink.gif blink.gif
Буся
А у нас в городе, всё "Пропланом" завалено wink.gif
А один магазин возит на заказ любой корм smile.gif
Ольга/Бетти
Сегодня моя Бетти суп сьела вес суп прада с рубцом или с мясом сырым есть нечего хороший суп и аллергии вроде нет laugh.gif
Бусинка
Цитата (Елена+ @ 21.12.2006 - 16:44)
А у нас только Чаппи и Педигри! Посмотрела прайсы знакомых оптовиков-спрашиваю, что нормальные корма не возите? Они покрутили пальцем у виска, говорят, что я одна тут городская сумашедшая, никто про другое и не слыхивал, дорогой корм покупать не будут. ну минталитет тут такой, что поделать?Проще кошку или собаку больную задушить самим,чем тащить к врачу. Это"шоб не мучалася". Примеров-масса.

Лена, а вы где живете?
А у нас есть все... только вот другие проблемы)))
Тула это грязь и ужжжасная экология...
А корма есть-это радует)))))))))
Ксюша
Бусинка,а мне нравится Тула.Это моё прозвище дома biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мои родители родом из Тульской области,я сама там (в Тульской области) жила до школы.Поэтому всё люблю,что связано с Тулой и её областью. wub.gif wub.gif
Любашка
а наша красавица от супа в последнее время отказывается.....
от любого.. и кашку не хочет....
можно ли это считать нормальным поведением???
-----
все готовится каждый раз разное.....
и все равно не хочет sad.gif не пойму с чем может быть связано... ведь раньше (даже месяц назад за милую душу все ела)
Sesil
Любашка, а Вы однако, избаловали свою девицу-красавицу? Она ведь уже большенькая и понимает, что мама все равно накормит вкусненьким! laugh.gif

Буся
Любашка, а может она к новому году на диету села wink.gif smile.gif
Flai
Любашка, а я уже привыкла, что Джулика у меня капризничает в еде cool.gif А из вредности может стырить кошачий корм или Шарлюхину кашку доесть wink.gif Это нормально, они умнее нас в этом плане. Сами регулируют вопросы питания (конечно) при условии, что песа здорова tongue.gif
Жорики-Моники
Моя Моня- вегетарианка
У Моньке была белковая аллергия, поэтому она все лето сидела на овощах
Мы были удивлены когда она сама перестала есть мясо и грызлики (сухой корм)
Любимая еда помидоры и капуста
Сейчас даю ей мясо с осторожность
Кормлю своих ребят "Эндор" Роялкониновским
Буся
Жорики-Моники, очень красивое фото rolleyes.gif rolleyes.gif


"Эндор"-это, что? wink.gif
Бусинка
Цитата (Ксюша @ 23.12.2006 - 20:45)
Бусинка,а мне нравится Тула.Это моё прозвище дома biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мои родители родом из Тульской области,я сама там (в Тульской области) жила до школы.Поэтому всё люблю,что связано с Тулой и её областью. wub.gif wub.gif

Эх,Ксюша...Я тоже ее люблю... Но одно дело детские воспоминания...а другое дело жить и дышать тем, чем мы дышим... Место я люблю...не люблю выбросы и плохую работу гор.администрации...ну, ладно, не будем уж о грустном...
А то, что мы землячки-это здорово!!!

А мы стали прикармливаться Хиллсом...т.к. Буся легко усваивает этот корм, а мяско тяжело пока переваривает...вот так-овсянка и Хиллс.
_Олька_
Кать,и по сколько ты даешь Хиллс?...Просто интересно... wink.gif
Бусинка
Примерно по 150 г. на порцию...а вообще они у меня не едят лишнего, т.е. не объедаются... Но вот утром овсянку дала, творог, в обед-хиллс, на полдник-печенка с кашей, на ужин-кефир и яблоко.
даша супер
Жорики-Моники , красивое фото ! biggrin.gif
Янка
Доброе утро всем-всем-всем!!!!
У меня вопрос: сколько раз в день вы кормите своих мопсов. Особенно меня интересуют мопсы до года. Тайсу одиннадцатый месяц - а я всё не могу никак перейти на двухразовое питание. Так и едят они у меня завтрак, обед и ужин smile.gif Порции сокращаю.
Буся
Яна, привет!
Мои едят два рвза в день wink.gif
Мартину 9мес smile.gif
Янка
Эх, вот молодцы вы. А мы как крокодайлы - сколько не корми.....
Вольт уже отожрался, все его ребра куда то делись biggrin.gif Тайсон уже усиленно не растет, а метет все, как помело.
А два раза - это утром и вечером? Или днем и вечером? Или утром и днем? blink.gif
Буся
Так, если бы я своих кормила столько, сколько они хотят, мне б уже давно пришлось дверные проёмы расширять biggrin.gif Отсутствием аппетита они не страдают smile.gif
А кормлю я их в 10-11 и в 19 часов.
Янка
tongue.gif Спасибо, Танюш!
Утром то они плохо едят, зато в обед и ужин - красота.
Попробую сегодня обделить их на одну кормежку. Они утром к тому же еще не ели smile.gif
Я прощаюсь, побежала в налоговую ph34r.gif biggrin.gif
даша супер
В налоговую . ph34r.gif ph34r.gif

Мы кушаем 2 раза в день , утром в 6 и вечером в 8 . biggrin.gif
_Олька_
Катя-Бусинка,а ты еще 4 раза кормишь?... wink.gif Мы уже месяц как перешли на трех разовое....И все равно ребер не видать)))) biggrin.gif
даша супер
Ох девчонки , вы не представляете как трудно потом худеть ! sad.gif
Нафаня
Мы неделю назад перешли на трехразовое - 8,00, 13,00 и 18,00. Какие ребра! Их не было, нет, и, надеюсь не будет. У меня спросила знакомая, а что бы было, если бы я Бене поставила полный пакет с кормом. Я думаю, что он бы долго и вдумчиво ел. Пока не съест все подчистую. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Я еще во время прогулок сыр даю, и иногда творог вечером обезжиренный (зубки меняются). В результате получается 150-160 грамм Хилл'cа с курицей для щенков мелких пород.
даша супер
Красивый biggrin.gif
_Олька_
Цитата (даша супер @ 25.12.2006 - 14:01)
Ох девчонки , вы не представляете как трудно потом худеть ! sad.gif

Ну мы же еще маленькие...нам пока нельзя на диете сидеть0 Вот и кушаем! Но стараемся всего в меру...) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.