Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Lara67
Здравствуйте! give_rose.gif Вопрос девочкам-питерцам: можно ли нашим мопсям давать корюшку? Сегоднс купили, пока лежала на столе Тайсон прям весь извелся, ходил облизывался. unsure.gif
Боня
мой ест - даю!, аж с причмоками- обожает... tongue.gif
Lara67
Боня! А в каком виде? сырую и с косточками? Я форель ему сырую даю, там костей нет, а тут ведь много мелких!
Боня
я даю в жареном blush.gif , но только крупную и без поджарки- не соленую, снимаю шкуру, обираю косточки, короче- филе!
балую малыша- да, грешна blush.gif
Lara67
Ну а как же их не баловать? Такую мосю скорчит, аж сердце кровью обливается rolleyes.gif сырую побоялась давать. сейчас поду "баловать", муж как пожарил.
Боня
это да... у нас сидит и рыдает... если не даешь - смотрит в глаза, как не дать? ещё и слюни капают... biggrin.gif
Lara67
Да попрошайничать у нас в крови

Боня
ну-ка, крендель, беги в ротик! yahoo.gif

классная фотка, оборжалась... laugh.gif
Flai
Девочки, корюшку сырую нельзя никак!!! Глистов моно подцепить! Корюшка - хищник!
Леснушка
Цитата(Flai @ 22.4.2008, 1:33) *
Девочки, корюшку сырую нельзя никак!!! Глистов моно подцепить! Корюшка - хищник!

Согласна полностью. Никакую рыбу нельзя сырой есть,потом не только глистов замучаетесь выводить,но и разных простейших паразитов.Варить лучше.
Ле а
Lara67, фотка классная, это что - тренировка воли? biggrin.gif Мой бы схватил, я бы и сфотать не успела не только мопсю, но и то, что там на столе лежало. tongue.gif
Flai
Обычная статья на первый взгляд, но обратите внимание девочки, что нашим мопсярам в день надо 70гр. белка search.gif search.gif search.gif кочмар, я посчитала, сколько получалось когда я, давала утром мясо, вечером молочку - сплошной перекорм... aggressive.gif


Боня
Юль, спасибо! интересная статья! give_rose.gif
сколько врачей- столько и мнений wink.gif
mopsofan
Я как вижу такого рода тексты, то вспоминаю сразу простую поговорочку : " каждый суслик в поле агроном" (это относительно врачебного мнения. У каждого свое и единственно правильное). По мнению этого дяденьки , моего мопса который весит 8 кг кормить практически не надо. aggressive.gif
Вспомнила на эту тему случай из жизни. Приехало такси забирать моих друзей от нас и мы вышли их провести вместе с Баксиком. Таксисту так он понравился и единственный его вопрос, который был повторен минимум раз 5, это : "ну он мало кушает" ? bad.gif Я отвечаю ну кушает вообще, а таксист снова : "ну мало"? biggrin.gif . Теперь понятно, таксист наверное знаком с этим дядей- доктором pleasantry.gif
Ле а
Мопсофан, история - супер! biggrin.gif Да уж, мопсы - бооольшие обжорки! wink.gif
мопсомама
Вот такое рассуждение о питании собак нашла!
Рано утром встали звери...
Потянулись, посмотрели
На стене весит программа:

"Сдать к обеду капрограмму!
Вскоре к нам приедут веты
И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать.
Всем полезно их послушать."

- Мяу-мяв,- сказала киска,
Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов
И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать
В день съедаю граммов ...дцать
Мяска и сметанки
Из литровой банки.

- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей.
Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями,
Творог, яйца с овощами.
никаких супов и каш!
я от них впадаю в раж,
Начинаю весь чесаться,
Аллергией покрываться.

- Ну а как же Чикен Суп?
Пишут, что из лучших круп,
Из лосося, утки...
Неужели шутки?

- А в немецком корме Бош
даже утки не найдешь...

- А у нас, - вздохнул боксер,
Прячут всю ЕДУ на стол,
Ну а мне в собачью миску
Насыпают Вискас.

- Вискас - это ж для котов!
По советам докторов
Хорошие какашки
На кормах без кашки.

- Игл Пак! Не знаю лучше.
Наложил вчера три кучи!
Но зато оно не пахнет, -
Произнес, подумав бассет.

- Ну а я от Эканубы,
Чуть не дал недавно дуба.
Надо ж было так нажраться,
Что едва сумел про######.
Оказалось корм лечебный -
Цены не для слабонервных!
Надо есть по чайной ложке
После основной кормежки.

- Я б сказал вам по секрету
Про Натюр, Про План, про эту,
Как там бишь ее? Про Пак!
Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе
Вместе с кобелем Мавроди.
Производство просто класс!
Все стерильно, без прикрас.
Мясо делают в пробирке
Из отходов лесопилки...

- Эк загнул! - ввернул бриар.
Смахивает на пиар!
Надо жестко устаканить -
За рекламу корма банить!

- Нет, позволь не согласиться!
Я пришла сюда учиться.
Конспектирую советы,
Чтобы подобрать диету
Для своей подружки корсы.
Вот и задаю вопросы.

А лохматый коммодор
Молча терся об забор.
А потом сказал с тоской:
- Все брехня!

- Постой, постой...
Брешут все - на то собаки.
Но сказать, что это враки,
То что мы здесь обсуждаем!
Да ты просто невменяем.

- Разъясните мне детально,
Что в Канидэ уникально?
Никогда не ел папайи,
Мне ее не наливали...
В ней, наверно, ГМО
Значит полное г....

- А в немецком корме Бош
ГМО ты не найдешь...

- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан,
здоровенный доберман.
Мы в немецкой слободе
На простой растем еде.
Тимбервольф унд Хэппи Дог,
Бюргер, гамбургер, пирог...

- Борщ с пампушкой - это да,
Настоящая еда
на Брайтоне в Нью-Йорке,
- облизнулись йорки.

- От такой жратвы у вас
ЖКТ расстройство - раз,
Диарея - это два,
Плюс другая ерунда.
Надо есть как волки,
Коль хотите толку.

- Это как? - спросил мастиф,
Низко морду опустив.
По полям за зайцем
Должен я гоняться?

- Чтобы зайчика догнать, -
Встряли тут борзые,
Надо форму сохранять,
А не пудрить брыли.
Без диеты от Инновы
Греи бегают фигово!
Если уж совсем фигово,
Не поможет и Иннова.

- А я намылил лыжи
На выставку в Париже.
Буду жить у тещи
Близ Версальской рощи.
Говорят, что их Канин
Сильно отличается.
Ну а тот, что мы едим
Только называется....

- А в немецком корме Бош
и канины не найдешь...

- Бош не Порш, - сказал питбуль,
Даже не Феррари!
Мы со стаффом в Гамбурге
И лучшее видали.

- А я подсел на Меррик, -
хвалился шпиц-холерик.

У лабрадора крепкое нутро
И утром и вечером кушает Нутро.
Зато у лабрадора
Нет поноса и нет запора.

- А у нас у такс беда!
Кончилась вчера еда.
Даже не присели,
Как пачку Хиллса съели.

- Нам на выставке на BIS
Пробник Хиллса дали!
Там в составе только рис -
Сделано в Китае.

И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!
*shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2359&postdays=0&postorder=asc&star t=60*

Ирэн
Мопсомама классный стишок. rolleyes.gif clapping.gif А главное в тему.. biggrin.gif
мопсомама
Старались!!!!!!!!!!
Markus Rull
у меня вот такой вопрос, я хочу завести мопсика, может кто подскажет как кормить,по форуму лазил, там общие рекомендации, а мне хотелось бы услышать меню как говорится от и до сколько чего и когда, как буду кормить (натуралкой или сухим) пока не решил, если не трудно напишите,пожалуйста и не футбольте по форуму. Спасибо
mopsofan
Markus Rull вы абсолютно напрасно считаете, что если вам дают ссылку, то вас футболят. Вот вы задаете вопрос : как кормить и тут же пишете, что сами еще не решили чем будете кормить. И мопса у вас еще нет, т.е. тот кто возьмет на себя ответственность давать вам рекомендации не сможет учесть и возраст собаки. Ну и что вам в таком случае посоветовать ?
Покупайте мопса и возвращайтесь с вопросами give_rose.gif
Ирэн
Markus Rull здорово что Вы интересуетесь,до покупки малыша. rolleyes.gif Хорошо бы Вам заказать книгу Захаровой "Мопс".Очень полезная там очень подробно описаны все интересующие Вас вопросы.Высылается налож.платежом.Стоит где то рублей 200...А на счет кормления щенка в двух словах..то кормят щенка с3 до 7 месяцев 4 раза.1 и 2 кормление молоко,кефир,творог..3 и 4-е кормление мясо (говядина) можно сырое или чуть проваренное порезанное кусочками.Не в конм случае не надо куриных костей,да я своей вообще кости не даю..только иногда говяжьи мягкие хрящики.Если какие вопросы спрашивайте.
Markus Rull
книгу я уже заказал, я потому и не выбрал как кормить, что хотел посоветоваться с знающими людьми, просто на форуме прочитал, что нужно овощи, фрукты и т.д. вот я и хотел понять, что, сколько и в какой последовательности.

А если кормить сухим кормом, то когда начинать и какой именно, я понимаю, что корм нужно подбирать индивидуально, но хотябы например, просто спрашиваю заранее, потому, что когда возьмешь ребенка его уже нужно будет кормить, а он ждать не будет
мопсомама
Цитата(Markus Rull @ 22.10.2008, 23:37) *
книгу я уже заказал, я потому и не выбрал как кормить, что хотел посоветоваться с знающими людьми, просто на форуме прочитал, что нужно овощи, фрукты и т.д. вот я и хотел понять, что, сколько и в какой последовательности.

А если кормить сухим кормом, то когда начинать и какой именно, я понимаю, что корм нужно подбирать индивидуально, но хотябы например, просто спрашиваю заранее, потому, что когда возьмешь ребенка его уже нужно будет кормить, а он ждать не будет

Девочки,давайте не будем обижать пока единственного мужчину,поможем ему.
Когда вы заберёте ребёнка,то заводчик вам подробно раскажет чем он его кормит.
Будете кормить так же,а потом постепенно будете подбирать и менять рацион.
Щеночки прекрасно едят сушку,но специальную для щенков.
danya-chiken-boy
Цитата(Боня @ 21.4.2008, 22:24) *
ну-ка, крендель, беги в ротик! yahoo.gif

классная фотка, оборжалась... laugh.gif

Да прям как Даня только он еще и лает. rofl.gif laugh.gif laugh.gif
лола
Доброе утро! взяли мопсюшу.Ей где-то 1,5 годика.Можно ли давать Педигри или искать другие корма?Кашку есть не хочет,курочку сырую не ест.Можно ли вареную давать?посоветуйте,чем кормить,пока нет никакой литературы.
Боня
если сушкой, то кормами высокого класса...
я бы не стала " Педигри" давать, купите " Еуканубу", " Роял Канин", " Хилс" или что-нибудь в этом роде...
есть и с рыбой и с мясом, на ваше усмотрение....

из мяса, не только курочку можно, а говядину, нежирную баранину, индейку, субпродукты (печень, сердце, желудочки и т.п.), рубец говяжий...
лола
Цитата(Боня @ 30.10.2008, 12:43) *
если сушкой, то кормами высокого класса...
я бы не стала " Педигри" давать, купите " Еуканубу", " Роял Канин", " Хилс" или что-нибудь в этом роде...
есть и с рыбой и с мясом, на ваше усмотрение....

из мяса, не только курочку можно, а говядину, нежирную баранину, индейку, субпродукты (печень, сердце, желудочки и т.п.), рубец говяжий...

а МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ВАРЕНЫЕ ИЛИ СЫРЫЕ?
Боня
я пришпариваю (привариваю чуток!), мой не ест сырые!
хотя полезнее сырые, но я поняла для себя, что ВСЕ МОПСЫ (впрочем как и люди!) - ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, соответственно и подход к каждому - свой!
для моего- так, а для вашей, возможножно, по- другому!

пробуйте, будет есть сырое мясо- ХОРОШО! не будет- пришпарьте кипятком, сверху кажется вареным, а внутри с кровью....
лола
спасибочки,будем кормиться
Гость_Анна_*
А сливки 10% можно щенку? И корм обязательно размачивать, если это не основная еда а как дополнение- лакомство, а то я никгда им не кормила?
Jekky
Если аллергии нет,то как лакомство можно.
Гость_Анна_*
Цитата(Jekky @ 30.10.2008, 17:03) *
Если аллергии нет,то как лакомство можно.


Нет, нету, наверно крови такие, но у папки даже на ягоды аллергии нету, ест все подряд, виноград и ананасы - самое любимое, ну еще клубничка smile.gif
мопсомама
Цитата(Гость_Анна_* @ 30.10.2008, 16:21) *
А сливки 10% можно щенку? И корм обязательно размачивать, если это не основная еда а как дополнение- лакомство, а то я никгда им не кормила?

Сливки НЕЛЬЗЯ! Посадите печень и будет ой как тяжело.
Сухой корм лучше размачивать,а потом в него можно добавить и кефирчи и творожок.
Ещё один вопрос: А для чего вы даёте ананасы?Клубнику?.......
Насколько я поняла,вы учитесь на вета? Тогда Вы как некто другой должны знать,что собакам ненужно разнообразие. И если постоянно что то новое добавлять,то можно только навредить.
У вас никогда небыло гастроинтерита?
Гость_Анна_*
Цитата(мопсомама @ 30.10.2008, 21:10) *
Сливки НЕЛЬЗЯ! Посадите печень и будет ой как тяжело.
Сухой корм лучше размачивать,а потом в него можно добавить и кефирчи и творожок.
Ещё один вопрос: А для чего вы даёте ананасы?Клубнику?.......
Насколько я поняла,вы учитесь на вета? Тогда Вы как некто другой должны знать,что собакам ненужно разнообразие. И если постоянно что то новое добавлять,то можно только навредить.
У вас никогда небыло гастроинтерита?



Я же не говорю, что день ото дня даю ананасы и клубнику, даю очень редко, ананасы так вообще на новый год, то.есть получается не чаще 1-2- раза в год, а проблем с пищеворением нет, были когда кормом кормили, стараюсь вообще кормом не кормить, такая вот у нас индивидуальность. Иногда даю, если не успеваю приготовить, он ест, но постоянно на корме не может сидеть. Покупаю Роял Канин.

Асливки я немного добавляю в кашу,для мелкой, она ее лучше кушает, и даю бифилюкс. Думаете стоит вообще от них отказаться, можно тогда заменить обычным молоком?

У меня таких проблем не было со щенками без проблем ели и сухое сучье молоко, а эта ни в какую не хочет, вот и приходится выдумывать
мопсомама
Замените сливки любым кисломолочным продуктом...молоко ,кефир,ряженку.
Junika
Давно хочу узнать, можно ли собакам (в том числе мопсам) давать картофель, вареный или сырой. В универе говорят что можно, заводчики категорочески против. Так кто прав?
Jekky
Я спрашивала своего ветеринара,когда Митька был поменьше-она категорически была против-там мало клетчатки и много крахмала-это не полезно собакам. Советовала из овощей морковь,цв.капусту,кабачки.И то не больше 2 раз в неделю.
Боня
полностью согласна с Jekky!!! give_rose.gif

вот нашла в инете: "Картошка входит в список овощей которые собакам давать не рекомендуется.
Она сама по себе содержит крайне ничтожное количество белка, необходимого для поддержания нормальной жизнедеятельности собаки.Организм собаки, её пищеварительный тракт несколько отличается от нашего. Все вроде так, но сам пищеварительный тракт короче. В связи с этим некоторые продукты организмом собаки усваиваются совсем по другому. К ним относятся перловая крупа (шрапнель, каща), картошка и некоторые другие блюда. Перловая каша вообще не усваивается организмом собаки, картошка (вареная и жареная) практически тоже. Сырая картошка усваивается лучше, но в крайне малых количествах."
Боня
вот ещё нашла интересную статью про фрукты и овощи, посвященную кормлению животных!
"- лук - токсичен для животных, может развиваться анемия, слабость и проблемы с дыханием. Он содержит тиосульфат, который способен вызвать у собаки гемолитическую анемию даже при одноразовом приеме. Чеснок тоже содержит тиосульфат, но в меньшем количестве.
- изюм и виноград - могут вызвать у животных почечную недостаточность. У некоторых собак возникают симптомы, начиная от рвоты, диареи и летаргии до интенсивной жажды, сопровождающейся острой почечной недостаточностью. С апреля 2003 по апрель 2004 Центр токсикологии животных ASPCA зафиксировал 140 случаев обращения от лица собак, проглотивших различное количество изюма или винограда. Из них у более 50-ти собак клинические симптомы развивались, начиная с рвоты и доходили до опасной для жизни почечной недостаточности, и семь собак умерло. По этой причине Центр токсикологии животных ASPCA советует не давать собакам изюм или виноград ни в каком количестве. Количество съеденного винограда или изюма в случаях, заявленных в Центр токсикологии животных, не всегда было известно. В известных случаях, при отравлении изюмом наименьшее количество составляло 75 грамм, а наибольшее – 960 грамм. Токсическая доза изюма варьируется от 1,3 грамма на фунт веса (40 гр. для 14-ти килограммовой собаки) до 14-ти граммов на фунт веса (340 гр. для 14-ти килограммовой собаки).
Виноград - наименьшая токсичная доза составляла около 9,5 грамм на фунт веса собаки (например, 190 грамм на 14-ти килограммовую собаку). Наименьшее токсическое воздействие было вызвано 480 граммами винограда, наибольшее – 840 грамм.
- авокадо - содержит очень много жира и может вызвать расстройство пищеварения, рвоту и даже панкреатит. Семена авокадо токсичны и могут застрять в кишечнике, вызвав его непроходимость, из-за чего потребуется хирургическая операция
- картофель - (в любом виде, сыром, отварном) содержит большое количество калия, что может привести к артриту.
Помимо этого, сырой картофель токсичен, т.к. содержит солонины-это сильный яд. Отварной же картофель не усваивается организмом, являясь высокоуглеводным продуктом. Картофель для собак инертен, т.е. он не вреден, но не усваивается. Кормите им "вхолостую", т.е. от природы нет фермента, который мог бы этот крахмал расщепить. Вареная картошка разбухает и очень часто закупоривает кишечник.
- томаты - в большом кол-ве вызывают у собак расстройство желудка и тошноту

Нельзя давать свеклу, или совсем чуть-чуть, и картошку. В них много сахаров и крахмала, могут вызвать проблемы с ушами.

Свекла – аллерген для собак! Вообще все красные овощи могут вызывать аллергию и провоцировать ее на другие продукты. Свеклу следует давать очень умеренно и вводить в рацион постепенно, маленькими порциями, т.к. иногда свекла необходима, например, у рыжих собак свекла с морковью дают более яркий рыжий цвет.

Капуста может вызывать газообразование в кишечнике, отсюда вздутие живота, метеоризм, да и вообще само наличие газов в кишечнике вызывает часто боли и дискомфорт.
Тушеная/вареная капуста в этом плане безопаснее.
А квашеная капуста как раз-таки полезна для кишечника в умеренных количествах, как и кисломолочные продукты.

Кабачок активизирует пищеварение, моторную и секреторную функцию кишечника

Морковь немного надо припускать, потому что:
В сырых помидорах и моркови обильно содержится каротин - провитамин А, «заготовка» витамина, который затем под действием солнечного света превращается в коже в необходимый организму витамин А. Но из сырых овощей каротин извлекается организмом только в малой степени – чтобы сделать его доступным, овощи должны пройти хотя бы минимальную тепловую обработку.

Многие фрукты и ягоды способствуют улучшению моторики кишечника: арбуз, дыня, слива.

Арбузная мякоть – лучший источник клетчатки, которая не только помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, но и является прекрасным средством при расстройстве желудка, нейтрализуя избыток кислот.

Для укрепление иммунитета - добавляйте рыбий жир и чесночные таблетки (если собака спокойно ест чеснок - вообще красота, просто давайте ей зубчик в день)."
Junika
Большое спасибо, теперь все ясно. А дыни мы любим, как и виноград. Теперь не буду давать вообще виноград.
Только я теперь совсем что-то запуталась и не знаю кому верить. В ветеринарке говорят что картошкой можно, сухим нельзя,вы говорите наоборот. Сейчас устроилась Промоутером в фирму Про План. Мне очень там нравится smile.gif. И как я поняла что кормом лучше всего кормить. Только вот вопрос. Мой Крис после двойного пироплазмоза и у него слабая печень стоит его переводить на сушку? Мне бы было очень удобно, но не хочу рисковать его здоровьем.
Jekky
Неужели вы думаете,что фирма продающая сухие корма,скажет что им кормить не очень здорово. biggrin.gif Конечно,там скажут,что сушка ,причем именно их,самый лучший корм wink.gif
Junika
Цитата(Jekky @ 4.11.2008, 13:38) *
Неужели вы думаете,что фирма продающая сухие корма,скажет что им кормить не очень здорово. biggrin.gif Конечно,там скажут,что сушка ,причем именно их,самый лучший корм wink.gif


Дело в не том чтот говорит фирма, мне интересен все таки ответ от заводчиков. И стоит ли кормить сушкой при слабой печени. Или лучше не стоит.
Jekky
Специальными лечебными кормами наверно можно,но сначала печень полечите,а уж потом переводите.
Jekky
Вот посмотрела на МОПСОДРОМе интересную ссылку на сравнение сухих кормов
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Junika
Вот нашла хорошую ссылку для тех кто кормит натуралкой, здесь можно рассчитать сколько чего нужно давать вашему питомцу

http://vidog.ru/kalk.htm#instr
Венера и Ника
Доброго времени суток!!! Очень нужен ваш совет по поводу того как,в каком количестве и в каком виде можно давать печень,рубец? Я слышала, что от сырого рубца якобы глисты появляются,правда ли это?и можно ли давать брокали варенные?
Захарова Г.П.
Рубец дается сырым, печень мозно обдать кипятком, если собака не ест сырую. Но печень - лекарстов, а не еда. Давать ее нужно примерно со спичечный коробок, тогда вся печень пойдет на образование очень нужного организму витамина К, больше просто перевод хорошего продукта. Броколли давайте в любом виде - вареном, тушеном, сыром.
Венера и Ника
А сколько раз в неделю можно давать печень? А на самом деле от сырого рубца глисты бывают или это всего лиш миф? Собака ест землю из под цветов,витаминчики даю,что не хватает?
HOMMER SCHATZ
Как нам быть с молочным? Творог домашний не ест. Молоко парное купила - не хочет, ряженку уже почти весь ассортимент перепробовали, не желает. Но хоть ест сыры Бри и подобные, твердые местного производства и моцареллу ( в виде вкусняшек грамм 50-70) Достаточно ли этого?

Дала сегодня 0.5 ч.л. тыквенного масла, я думаю, не повредит, тем более профилактика гельминтов.
Сколько можно давать растительных масел в день? Льняное масло, читала, что хорошо для шерсти, как часто добавлять в пищу?
danya-chiken-boy
Щенки всегда со временем от молочных продуктов отказываться начинают это нормально.Потом как повзрослее становятся опять охотно едят молочные продукты.Я растительное масло добавляла в кашу с мясом одну ложку чайную в день.А как отказался от молочного стала давать витамины для формирования костей Глюкозамин называются фирма 8 в 1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.