Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Lata
Бусинка, с кормами тоже аккуратно, не факт ,что есть соба будет их и у нас очень сильная аллергия на Проплан с курицей для щенков была, лечим третий уже месяц, тяжело, но вылечили!!! А пёсик мой бедненький, и облез, и обчесался, и головой постоянно тряс, тк ушки были все в коростах mad.gif sad.gif . Попробуйте её посадить на здоровую диету, очень ограниченный набор продуктов и ни капли "лишней " еды и следите за состоянием. Мне помогло, по крайней мере на какие продукты аллергия, от каких тошнит я теперь точно знаю.
Марика_!
Цитата (Lata @ 22.11.2006 - 16:02)
а вот телятина с говядиной дали реакцию. А даю 150-200 гр (делю 1 кг на 5 кулёчков и замораживаю) + каша, отличный ужин, ничего не краснеет и не слезится, съедается тоже мнгновенно,с аппетитным, довольным похрюкиванием. Кстати, от печени тоже краснели уши, не даю больше.

В таком случае можно предположить, что ракция такая на железо, содержащееся в мясе, особенно в печени. Оно сильно повышает и кислотность среды, может вызвать гастрит, раздражение слизистых, а от него и уши покраснеют. Давать тогда нужно печень с жирами, мы даем со сливочным маслом. Или песик получает необходимое из другого источника, поскольку для усвоения того же железа не хватает ферментов и витаминов. Мы, если обнаруживаем аллергию на что-то, узнаем, что мешает нормальному усвоению. Печень, в принципе ценный продукт. Удачи Вам, Вы молодец, что докапываетесь до истины! biggrin.gif
Lata
Марика ,спасибо! Как Вы столько всего знаете и помните? какие то жиры-ферменты -ужас! тут бы с тремя видами каш разобраться)) biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Буся @ 22.11.2006 - 15:50)
Катя, а после каких продуктов ее рвет?
Может проще докопаться до истины почему это происходит wink.gif
Она у тебя мясо ест нормально?

Мясо ест нормально. Но бывает, отказывается. А рвет, видимо, от кисло-молочного. Но ведь все свежее, сами едим. И не сл. кислое и нежирное..Не пойму...
Бусинка
Не...с кормом я очень осторожно...Очень...еще посмотрю...
А вот насчет мяса-бывает, животное забивают(извините пожалуйста), а оно только прошло курс лечения-да, и такое бывает. Антибиотики в птице-не редкость. А мы думаем БЕЛОК. Как угадаешь-что содержится в мясе? когда повезет, а когда и нет. Экология, девченки, она же не только в виде выбросов... Химичимся...Мдяяя
Мопсенок
Я понимаю конечно, что об этом много говорилось уже, но я все-таки хочу посоветоваться.Семка ест только сырое мясо, вареные говяжьи субпродукты с рисом или гречкой и то кашу больше раскидает, чем сьест,желудок.Больше ни к чему не притрагивается.К молочным продуктам не подходить, овощи,фрукты не есть, рыбу даже нюхать не будет.Иногда может поесть немножко сыр, но только в качестве подкормки.Скажите, это нормальное питание или нет?Не будет ли потом у него каких-нибудь проблемм со здоровьем.
_Олька_
А ведь есть темка про питание щенков.... wink.gif
Ashika
А чего они должны быть, эти проблемы ?! Мясо сырое - естественная пища для собак. 2/3 суточного рациона должно состоять из такого мяса, остальное, овощи-фрукты, молочные-кисломолочные продукты и т.п. Конечно, не правильно одно мясо лопать, надо и творог и фрукты, и овощи. А попробуйте оставить его голодным, если отказывается от нужной пищи и предложить её снова через время. Голод - не тётка. У меня даже на кошках такое срабатывает. Лопают то, что даю, без капризов. Удачи ! smile.gif
Янка
Ой, раз еще одна темка про питание пошла, то хочу поделиться: вчера давала пацанам коровье вымя. оно такое ВОНЮЧЕЕ!!!! Рубец (промытый) отдыхает! И по субстанции такое - брррррррррррр. Но моим понравилось, слопали smile.gif
А по поводу вопроса Мопсёнка - если не ест ничего другого, ну что ж делать? Слава Богу, что мясо есть, т.к. это основное в питании собаки! Попробуйте в небольшое количество каши или овощей класть мясо, на мясо же налипнет, вот и попадет та же каша вместе с мясом в желудок!
Буся
Я с Янкой соглассна,мопс тоже волк biggrin.gif пусть ест мясо если у него с ним проблем нет!


Марика_! А-у!
Есть вопросик wink.gif
я вчера своим кобелям дала, мясо куриное ,с морковкой сырой тертой и маслом оливковым,с рубали за секунду! А просто мясо не едят (вегитарианцы..), с чем еще можно мясо давать (овощи или фрукты сырые)?
Янка
Тань, мясо ГОВЯДИНУ сырую не едят??? blink.gif
Буся
Говядину, баранину, индюшку, оленину и курицу до вчерашнего дня не ели.
ОНи фрукты , овощи обожают!
Янка
Ты знаешь, мои сразу ели сырое мясо, поэтому не знаю, как "впихивать". Но у мамы далматинка ела только вареное мясо, а я тут со своим правильным собакопитанием на маман наехала, типа "как так? Собака же - волк, только сырое!". И она стала пробовать давать мясо сырое. По началу Тавка не ела, а потом приехала я на дачу с тайсоном, и Тавка стала завидовать его еде, по кусочу стала кушать, а теперь за уши не оттащишь, и на рубец я её перевела.
Теперь передаю ей подарки - рубец, косточки, почки.
Попробуй потихоньку подмешивать сырое мясо в то, что они едят и любят, авось и "зацепят", распробуют smile.gif
Flai
Мопсенок, моя мелкая питается точно так же как и Ваш Семка она мясоедка, Данку нельзя молочным кормить (лечимся). Я уже почти бросила переживать. Если они бестящие и здоровые, то думаю, что все ОК. tongue.gif
Буся (пока Марика не ответила, я вклинюсь), я выделываюсь так: св. капуста, морковка и яблочко + мясо, или зашпаренный кабачок или тыква с морковкой + мясо, или цветная капуста плюс капельку сол. огурчика, делаю фруктовый салатик банан, груша, киви, виноградик + сметана или ряженка. Правда все эти вкусности по 1- 2 ст. ложки больше их Величества не едят....трам-тарарам wink.gif
Буся
Спасибо, Всем!!!! biggrin.gif
Lata
Таня, аккуратней, курица -аллерген ! wink.gif
Марика_!
Ау - ау! biggrin.gif
Ну, вы все даете! rolleyes.gif Уж на что мы с Сашей изгаляемся, чтоб собак кормить как надо, а на такие разносолы нас не хватает! После сообщения Флай я вообще завяла... Плохо у меня моей Марусечке, не даю таких салатиков. ohmy.gif Молодцы вы, что изобретаете для своих песиков такое меню! А вообще у всех здоровых моих собак были периоды неохотного поедания мяса. Для меня это был сигнал "сменить пластинку". Даю тогда печень, рыбу, борщик, как Галина Петровна описывала, кашу с маслом. И перехожу на обрезки - жилистые кусочки третьесортного мяса. А иногда и это не идет. Наестся Маруся фиников и сухого печенья и из кухни уходит. Или стоит столбиком у стиральной машины, над ней висит шкафчик, а там сухой корм, его-то Маруся и просит. Даю сухой корм. Это у нас называется "жареная луна". Но я не маскирую ничем то, что собака не хочет, но, по моему мнению, это ей необходимо. Не хочет - не надо, предлагаю другое, что есть. Не надо переживать, ведь и нам самим иногда надоедает привычная пища и хочется "жареной луны" biggrin.gif Я думаю, будут и мясо Танины песики есть, постепенно перейдут, как далматинка Яниной мамы.
Буся
Lata, курица когда с маслом, пролетает обычно без осложнений wink.gif

Марика_!
Спасибо за советы smile.gif
Мои рыбу готовы есть сутками и в неограниченном колличестве rolleyes.gif , кошаки какието biggrin.gif И конечно фруктовые салатики со сметанкой rolleyes.gif
Марика_!
Цитата (Буся @ 24.11.2006 - 14:09)
Lata, курица когда с маслом, пролетает обычно без осложнений wink.gif

Марика_!
Спасибо за советы smile.gif
Мои рыбу готовы есть сутками и в неограниченном колличестве rolleyes.gif , кошаки какието biggrin.gif И конечно фруктовые салатики со сметанкой rolleyes.gif

Вот и пусть едят рыбу с овощами. Наша Мика, когда принесли от заводчицы, сначала отъелась сырого мяса, а потом ела целую неделю одну рыбу! Я ей с овощами тушила и отварную давала. Печень трески еще хорошо. Теперь перешла на говяжью печенку, а рыбу уже не надо. biggrin.gif В рыбе много фосфора, а он в каких-то сложных и тесных взаимоотношениях с кальцием.
Буся
А они филе хека сырого обожают, едят рыбу любую но но эта просто улетает! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 24.11.2006 - 14:38)
А они филе хека сырого обожают, едят рыбу любую но но эта просто улетает! biggrin.gif

Тань...а сырую не боися давать?
Буся
Олька, так хватит ужасов wink.gif уже пугали smile.gif
Я не боюсь, я сама сырую ем!
Бусинка
Танюшка-настоящая северянка-конечно, тебя сырой рыбой не напугаешь... Ну и правильно-если знаешь, что все нормально, ешь-и ешь))) И все будет хорошо. wink.gif
Марика_!
Наверное, Север по своим условиям требует питания сырой рыбой. Не зря же северные народы рыбой питаются, а без нее умрут, я передачу недавно видела. Так что все правильно, мопсы ведь попали в северные условия, значит, организмы будут подстраиваться. Отсутствие энергии света заставляет пополнять ее запасы из другого источника.
Буся
Наверное вы правы!
_Олька_
Девочки...вот в книге у Г.П. написано что мопсы очень любят изюм,чернослив. поделитесь - кто-нибудь кормит своих детишек такими лакомствами? Как именно? Запаривть нужно наверное...Я пока своей крошке боюсь давать т.к. вроде бы аллергию выявили,и пока не хочу провоцировать...не дай бог опять что-нибудь вылезет. Но на будущее интересно. rolleyes.gif
Лена
Я даю и изюм и чернослив в том виде, в котором они продаются. Не запариваю и не варю. Ест с удовольствием. Любит яблоки, а за хурму может продать родину biggrin.gif я думаю. rolleyes.gif
_Олька_
Спасибо, Лена!
Будем знать))
Моя тоже от яблок аж трясется...банан обожает...виноград...Так что думаю что и сухофрукты понравятся. А курагу можно?..
Lata
точно, за хурму, как и за рубец -Боня любимую мамку продаст biggrin.gif . Вчера дала маленький ломтик хурмы, тк мопся почти плакал, так просил... но у нас то диета от аллергии, поэтому ничего лишнего не даю. Олька, я раньше давала и изюм, и курагу, и чернослив,финики, пока аллергии не было. Когда вылечимся совершенно полностью, начну опять понемногу давать.
Марика_!
Цитата (Lata @ 22.11.2006 - 16:29)
Марика ,спасибо! Как Вы столько всего знаете и помните? какие то жиры-ферменты -ужас! тут бы с тремя видами каш разобраться)) biggrin.gif biggrin.gif

О, меня в свое время нужда заставила и беспокойство о здоровье своих близких.
Буся
У меня все фрукты рубают, а хурма на первом месте!
Может это у них породное?
MARTA
Я только что, вернувшись с прогулки, отрезала Марте кусочек хурмы. Она его утащила на диван, долго нюхала, лизала, но не съела.
Марика_!
Федька с жадности заглотил кусочек хурмы, а второй выплюнул. Маруся вообще с презрением на меня посмотрела: ты чего это такое даешь, маслица бы лучше. huh.gif
Jekky
А Митька вообще фрукты не ест,даже сухофрукты huh.gif
slacker
кстати на счет винограда.... а как его давать? там же косточки. или сначала их выковырять надо???
Буся
Форум разделился на хурмоедов и нет biggrin.gif
_Олька_
А я только киш-миш сама ем...и мои ВСЕ соответственно тоже...и дети и звери))))) biggrin.gif
Мопсомама
А уменя мопсы безумно любят редьку ( зелёную и белую),аещё когда Лялька бала маленькая то любила лук репчатый.
latsa
А я как-то застала такую картину. Захожу на кухню, а там тыква лежит на полу погрызаная со всех сторон, как мышами. Догадайтесь кто сделал каку? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мопсомама
Ясный перец мопся.
latsa
Цитата (Мопсомама @ 25.11.2006 - 02:10)
Ясный перец мопся.

на следующий день история повторилась, только атаковали тыкву два мопса! С двух сторон, пытались ее "порвать"))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мопсомама
Вы надеюсь дали полакомится? Немогу предсталю картину смех разбирает. biggrin.gif
MARTA
Цитата (latsa @ 24.11.2006 - 22:14)
на следующий день история повторилась, только атаковали тыкву два мопса! С двух сторон, пытались ее "порвать"))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ай, да мопсы! Умнички девульки, и зубки укрепили, и витаминами запаслись, и время нескучно провели! tongue.gif biggrin.gif
Flai
Да вообще наши детки всеедки, ну большая часть во всяком случае wink.gif Я сегодня дала им киви, Данка помусолила и плюнула, Джуля съела, но без особого восторга, а жаль много витамчиков там tongue.gif
Бусинка
Цитата (Lata @ 22.11.2006 - 16:09)
Бусинка, с кормами тоже аккуратно, не факт ,что есть соба будет их и у нас очень сильная аллергия на Проплан с курицей для щенков была, лечим третий уже месяц, тяжело, но вылечили!!! А пёсик мой бедненький, и облез, и обчесался, и головой постоянно тряс, тк ушки были все в коростах mad.gif  sad.gif . Попробуйте её посадить на здоровую диету, очень ограниченный набор продуктов и ни капли "лишней " еды и следите за состоянием. Мне помогло, по крайней мере на какие продукты аллергия, от каких тошнит я теперь точно знаю.

Бедненькие(( Ну ничего... Хорошо, что все позади...Все-таки мне кажется-это на морскую капусту(. Попробую давать пищу более "спокойную".

Цитата (Мопсомама @ 24.11.2006 - 21:01)
А уменя мопсы безумно любят редьку ( зелёную и белую),аещё когда Лялька бала маленькая то любила лук репчатый.

biggrin.gif А у мнея редьку ест черепашка. Но Буся ревнует и ест за компанию. Это правда было один раз, в основном Маня(черепон) любит капустку-ей-то мы и лакомимся, когда никто не видит.)))
Репчатый лук-да! Тоже обожаем)) И чеснок)))
Лена
Цитата (Буся @ 24.11.2006 - 18:09)
Форум разделился на хурмоедов и нет biggrin.gif

Да, не все мопсы у нас еще продвинуты по части хурмоедения. Нада че- та делать... anim_diatel.gif 1eye.gif
latsa
Цитата (Мопсомама @ 25.11.2006 - 02:19)
Вы надеюсь дали полакомится? Немогу предсталю картину смех разбирает. biggrin.gif

Ну конечно! Вся тыква позже была разрезана и скормлена мопсам и свинкам) laugh.gif
Мопсомама
Укусная новерна была тыковка?Спасибо хоть сказали.
ejykof
Наш Граф рыбу вообще не ест, ни вареную, ни сырую, причем делает такое лицо, типа "Ну что вы мне за гадость такую суете?". Зато очень любит овощи, даем ему мясо с сырой тертой морковкой или таквой, заправленное все это подсолнечным маслом нерафинированным, или тушеные овощи капуста, кабачок, тыква со сливочным маслом, перемешанное с мясом, можно без мяса, трескает, аж хрюкает от удовольствия. Я считаю, что мясо конечно основной источник питания для собаки, но овощи все же тоже нужны, как источники витаминов.
Татьяна И.
"Бусинка, с кормами тоже аккуратно, не факт ,что есть соба будет их и у нас очень сильная аллергия на Проплан с курицей для щенков была, лечим третий уже месяц, тяжело, но вылечили!!! А пёсик мой бедненький, и облез, и обчесался, и головой постоянно тряс, тк ушки были все в коростах "

Ой, Вы меня напугали. Только сегодня купили Проплан с курицей для щенков. Девченка хорошо его поела. Как быстро у Вашей собаки началась аллергия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.