Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Жорики-Моники
В моей семье все вкусно покушать любят
Вот только МОНЮ мы ограничиваем - у нее белковая аллергия
unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Бусинка
unsure.gif Ти моя сладкая...жалкоо...
user posted image
Sesil
Цитата (Жорики-Моники @ 7.01.2007 - 15:21)
В моей семье все вкусно покушать любят
Вот только МОНЮ мы ограничиваем - у нее белковая аллергия
unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Жорики-Моники, а как это проявляется у девочки?
magicvitaminka
Всем здравствуйте! biggrin.gif хочу вернуться к извечной теме, которая, как мне кажется, волнует всех мопсятников: Питание. моя девочка (почти 10 месяцев) жуткая привиреда в еде. познакомила ее на свою голову с мясом, теперь корм сухой отказываемся есть воообще!!!!! sad.gif а к рубцу в любом виде она даже подходить брезгует. может быть это нормально?
Мопсомама
Начинает шерсть выподать,появляются залысины.
Мопсомама
Это наверно чисто каприз,она знает что вы её любите и если она не будет есть сушку,то вы всеравно дадите ей мясо.Моя Баффи пыталась мной манипулировать года три назад-номер непрошёл.Раз дала еду есть нестала-убрала,другой раз нестала,а на третий ела как миленькая.
Сейчас у меня их две кушают загляденье.
magicvitaminka
Мопсомама я тоже думала об этом. Обычно я ей утром корм давала, потом Бифилайф, а вечером мяско. Она теперь может корм не ест, наверно действительно в ожидании мяса. И сколько ваши капризули терпели, день? она на меня такими глазеночками смотрит, как будто я ее отравить кормом собираюсь wink.gif я уже даже сама этот корм пробовала (проплан), вроде ничего biggrin.gif
ejykof
Значит точно ждет от вас мяса, капризничает. Наш сметает все, что ему не положи, утром даем ему корм, вечером мясо. Но раньше такое тоже было, когда есть корм не хотел, а ждал чего нибудь повкуснее, если не съел, значит убираем миску с едой, проголодается, потом съест все как миленький.
А вы попробуйте в корм добавить чуть-чуть масла растительного или сливочного, я своему Графу иногда в корм добавляю масло подсолнечное ароматное, уплетает с еще большим удовольствием!
Жорики-Моники

Secil
У моей Моньке это проявилось так:
Сначало на коже, под шерстью появилась что-то типа царапины (на загривке)
Потом появилось покраснение. Область покраснения очень быстро увеличивалась. Мы обратились к врачу. Нас лечили и залечили.....
Процесс был на столько запущен, что у нее кожа вместе с шерстью отваливалась. Вся голова была покрыта гноем. Конечно, там где был очаг мы шерсть срезали, так коротко, как смогли.
Слава Богу мы попали к знающему врачу, который смыл и счистил весь гной на голове, обработал эту область "террамицином" и конечно уколы - местно.
За три посещения врача голова покрылась сухой корочкой.
И стало все заживать. Месяца через три шерсть выросла. Все сравнялось.
Сейчас нет никаких следов от болячки.
Пережив такое, мы с большой осторожностью теперь даем ей мясо.
Елена+
Девочки, вы не поверите... Привезла бульдожку, заводчица вручила увесистый пакет "сухарей" с собой. Девулька их трескала, только в путь. сегодня я достала мясо из холодильника для мопси, она сушку в упор не видит.Так мелочь бульдожья прибежала на запах, сметая всё на своём пути, уселась у моих ног, а кусок мяса цапнула, откусив кусочек и моего пальца.
И всё... мы теперь сушку не хотим никакую-ни сухую, ни размоченную. только мясо, мясо, мясо... а детёнышу 2 месяца, и до этого мясца не пробовала.
Жорики-Моники
wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
ЕЛЕНА
Что может быть лучше, чем мясо?!
Только - мясо!
Решите для себя, чем вы будете кормить собаку.
То, что она не ест сухой корм - это ее проблема.
Я кормлю своих собак сухим кормом и меня это устраивает.
Варить каши - это не для меня.
Конечно я даю свом мопсям мясо.
Утром грызли, вечером мясо, плюс овощи и фрукты.
Или одни грызли, или только мясо. Поразному бывает.
Говорят, что это неправильно.
Мясо тоже бывает разное. Полезнее давать так называемые "потроха":
печень, сердце, почки, требуху(рубец).
На сухом корме мои собаки чувствуют себя очень хорошо.
даша супер
Цитата (Елена+ @ 8.01.2007 - 03:02)
Девочки, вы не поверите... Привезла бульдожку, заводчица вручила увесистый пакет "сухарей" с собой. Девулька их трескала, только в путь. сегодня я достала мясо из холодильника для мопси, она сушку в упор не видит.Так мелочь бульдожья прибежала на запах, сметая всё на своём пути, уселась у моих ног, а кусок мяса цапнула, откусив кусочек и моего пальца.
И всё... мы теперь сушку не хотим никакую-ни сухую, ни размоченную. только мясо, мясо, мясо... а детёнышу 2 месяца, и до этого мясца не пробовала.

Какой правильный ребёнок ! biggrin.gif
Ксюша
Цитата (Елена+ @ 8.01.2007 - 03:02)
Девочки, вы не поверите... Привезла бульдожку, заводчица вручила увесистый пакет "сухарей" с собой. Девулька их трескала, только в путь. сегодня я достала мясо из холодильника для мопси, она сушку в упор не видит.Так мелочь бульдожья прибежала на запах, сметая всё на своём пути, уселась у моих ног, а кусок мяса цапнула, откусив кусочек и моего пальца.
И всё... мы теперь сушку не хотим никакую-ни сухую, ни размоченную. только мясо, мясо, мясо... а детёнышу 2 месяца, и до этого мясца не пробовала.

Маленький крокодильчик wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Мама!!!Доча хочет мясоооооо!!!!Даёшь мясо!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lata
Вот и мне было бы удобней кормить Боника сухим кормом +мясо, но он корм не ест, да и аллергию перенесли сильную. Но натуралкой кормить запарочно. Каждое утро варю мопсе кашу, на вечер надо не забыть отморозить мясо или рубец, возможно сварить гречку "на гарнир" wink.gif и так ежедневно.
Разумеется миску помыть и пол рядом))) .
Елена, а когда фото бульдожки будут ?
Жорики-Моники
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
LATA
Когда я ЖОРИКА кормлю несколько дней мясом (каши я не варю),
конечно-же потом он не хочет есть грызли.
День-два воротит морду-лица, а кушать-то хочется, и начинает есть грызли.
Ни одна собака добровольно с голода не умрет.
magicvitaminka
ejykof я разбавляла этой хрюше корм и небольшим кол-вом куриного бульона и мяско добавляла. Она выпивает бульон или выъедает мясо, выкидывая при этом своей морденькой корм из тарелки, короче, как свинуша в поисках трюфелей. biggrin.gif Вчера вечером в наказание лишила ее мяса, так мы по сегодняшний момент все еще не можем съесть вчерашний обеденный творог sad.gif
Мопсомама
У меня был поставлен рекорд два дня не ела,потом стала есть как миленькая.
Я понимаю что жалко но подругому нельзя.Да забыла вы попробуйте дать корм другой фирмы,может ещё чисто по вкусу ей ненравится корм.
Бусинка
Цитата (Jane @ 15.12.2006 - 17:37)
Хочу вставить 5 копеек в защиту свинного "рубца", который называется, фактически желудок, потому как, не уверена на все 100%, но думаю что у свиней нет рубца, эдакого шва, проходящего через желудок.Это просто мускульный мешок. Так вот. Кто-нибудь ел когда-нибудь сальтисон? Это когда вымытый и вычищенный свинной желудок набивается смесью мяса, сала, чеснока, перца и специй,зашивается, немного отваривается и запекается в духовке до румяной корочки. М-м-м-м! За уши не оттащишь. И ни чего НЕ ВОНЯЕТ. А еще колбаску кровяную, домашнего приготовления кто-нибудь кушал? Да, конечно же, кушали! Ну и как? Понравилась? А из чего она? А из кишочек. А каких? А свинных.Вымытых, вычещенных, обработанных. Чего это я тут умничаю, дак сама делала всё это. И никто не жаловался, что воняло. Добавки просили. Так что, да, свежий, не вымытый свинной желудок воняет, как и коровий. Скажем так, не воняет, а пахнет специфически, говнецом и всем таким, как уже сказали выше. А вот ВОНЯТЬ он начинает, когда подпорчивается немного. Но опять же, собакам только вкуснее от этого. А кто-нибудь готовил говяжий рубец, себе? А между тем, умело приготовленный, он ничем не отличается от курицы. Я имею ввиду, именно рубец, этот самый шов, а не сам желудок с лохмотьями.Воть. wink.gif

Женя! Читаю на ночь глядя, праздники кончаются, пора худеть, а кушать хотца -поетому слюнки текуть....Ах! Соблазнительница!!!))))))))))))))))))
ejykof
Это верно. Попробуйте поменять корм, возможно, что этот ей уже приелся что-ли. Мы несколько раз меняли корм, сейчас уже в течении полугода даем Пропак (янгенок-рис) и кушает с удовольствием, пока не отказывается.
Blondinka
Подскажите, пожалуйста! А в каком виде давать вымя? Варёное или сырое? Вместе с чем-нибудь или можно только его на ужин например? Поделитесь опытом rolleyes.gif
Lata
Жорики-Моники, я уже кажется смирилась с участью кашеварить для мопси wink.gif .
Марика_!
Лата, зачем же каждый день кашу варить? Можно дня на три-четыре. Если она просто на воде, ничего с ней в холодильнике не случится.
Lata
конечно на воде, на всё молочное у Боника аллергия sad.gif краснеют ушки и он их расчёсывает до крови mad.gif sad.gif . Можно варить на несколько дней ? а я по 2 раза на день иногда варю, думаю, итак на воде, хоть свеженькая .. wink.gif правда добавляю чуточку сливочного или оливкового масла.
Марика_!
Я бы не выдержала - варить кашу каждый день! Варю на четырех собак двухлитровую кастрюлю просто на воде. А потом порцию утреннюю грею, добавляю туда масло мелкими кусочками и тушеные овощи. Иногда мелко порезаные приваренные почки или легкие. Съедают все и все. biggrin.gif
Янка
Цитата (Blondinka @ 9.01.2007 - 02:59)
Подскажите, пожалуйста! А в каком виде давать вымя? Варёное или сырое? Вместе с чем-нибудь или можно только его на ужин например? Поделитесь опытом rolleyes.gif

Я один раз давала своим вымя. Сырое, вперемешку с мясом. Но оно такое вонючее, очень неудобно резать к тому же. Я отказалась от вымени.
Jekky
Я тоже варю кашу дня на три,но только если без овощей.Если с овощами-может прокиснуть.
Jekky
Цитата (magicvitaminka @ 7.01.2007 - 20:39)
Всем здравствуйте! biggrin.gif хочу вернуться к извечной теме, которая, как мне кажется, волнует всех мопсятников: Питание. моя девочка (почти 10 месяцев) жуткая привиреда в еде. познакомила ее на свою голову с мясом, теперь корм сухой отказываемся есть воообще!!!!! sad.gif а к рубцу в любом виде она даже подходить брезгует. может быть это нормально?

А если ест хорошо сырое мясо,то может и не надо сушку давать?
Марика_!
Ну да, овощи хранятся в отдельной кастрюльке, как и приваренные легкие и т.п.
_Олька_
А мне пока свою крохотулю весом почти в 6 кг кормить в удовольствие - и кашку сварить лишний раз приятно...Может я просто пока не устала от этого, wink.gif а потом,варю я тоже сразу на 3-4 дня.Ничего ей не делается.А вот на ужин конечно все свежее - либо овощи только из "печки"...либо мяско...либо и то и другое. biggrin.gif
Jane
Цитата (Янка @ 9.01.2007 - 12:57)
Цитата (Blondinka @ 9.01.2007 - 02:59)
Подскажите, пожалуйста! А в каком виде давать вымя? Варёное или сырое? Вместе с чем-нибудь или можно только его на ужин например? Поделитесь опытом rolleyes.gif

Я один раз давала своим вымя. Сырое, вперемешку с мясом. Но оно такое вонючее, очень неудобно резать к тому же. Я отказалась от вымени.

В защиту вымени

Вымя.

Кусок вымени обмыть в холодной воде, затем в солёной, а потом на 1.5-2 часа оставить в холодной воде. Вымя становится плотным и теряет свой запах. Слить воду, налить свежую и варить,пока не станет мягким.Можно варить вместе с луковкой и морковкой. Приблизительно, 3 часа.Воду солить. Вымя остудить,нашпиговать кусочками моркови и чеснока. Обмазать майонезом, в котором размешан черный молотый перец. Запекать не более 15 мин, до золотистого цвета. Как буженина.

P.S.Собакам достаточно его хорошо вымочить(если так уж запах раздражает) или сварить.

А вы говорите, что не любите кошек! Да вы просто не умеете их готовить! biggrin.gif
Бусинка
laugh.gif Женя! Ты супер-кулинар!!! Спасибо!!!! biggrin.gif

Цитата (_Олька_ @ 9.01.2007 - 17:42)
А мне пока свою крохотулю весом почти в 6 кг кормить в удовольствие - и кашку сварить лишний раз приятно...Может я просто пока не устала от этого, wink.gif а потом,варю я тоже сразу на 3-4 дня.Ничего ей не делается.А вот на ужин конечно все свежее - либо овощи только из "печки"...либо мяско...либо и то и другое. biggrin.gif

Я тоже каждый день готовлю-все равно все съедают)))
СветланаВ
Даже у меня слюньки потекли-обязательно попробую rolleyes.gif
Мопсомама
Женя, вы супер! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тоже готовлю на несколько дней,я предстовляю если бы я варила Филе Бразилейро каждый день Я бы умерла.
Вымя я мопсям варю,а рубец даю сырой,а потом мясо режу кусочками и даю с редькой и морквой.Любимое лакомство мопсей. tongue.gif tongue.gif
Боня
С редькой??? blink.gif а как потом воздух в квартире - чист и свеж??? biggrin.gif

Jane - а вы как всегда, выше всех похвал- я даже не представляла, что можно что-то эдакое из вымени сделать... rolleyes.gif


Мопсомама
Боня вы знаете как то не араматизируют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если я себе делаю салат из зелёной редьки и им не даю - визг стоит на весь дом.А ещё Баффутка очень любит свежие огурцы.
Боня
Цитата (Мопсомама @ 10.01.2007 - 00:14)
Боня вы знаете как то не араматизируют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если я себе делаю салат из зелёной редьки и им не даю - визг стоит на весь дом.А ещё Баффутка очень любит свежие огурцы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кошмар!!!
надо же, ещё и визжат... laugh.gif
а мы огурцы не любим- выплевывает... tongue.gif думаю, редьку тоже не будет....
а вообще, надо попробовать...а вы как даёте - приправляете чем ( я имею вииду маслом, сметаной)
Екатерина
А можно ли давать сырые бычьи хвосты? Не могу купить мостолыжку говяжью- "для погрызть". Увидела эти хвосты. Нужно ли их перед дачей как следует "отколбасить" молотком, как рекомендуют шеи куриные?
Янка
А я давала бычьи хвосты в качестве косточки. я его еле распилила пополам. Если б я молотком отбивала, то наверное, там были бы осколки. Может, мне какой-нибудь неправильный бычий хвост попался? biggrin.gif
Екатерина
А зачем пилить по-полам? В доль что ли? Я их видела кусками по 10-12 см. Все равно пилить надо? И куда кости из хвоста делись, все мопся прожевала? Или пилить нужно между позвонками? Тогда она целый позвонок может заглотить.
Янка
Не, просто кусок был большой, а у меня мопса два, попробуй не дай одному smile.gif Пилила поперек. На самой кости было мясо, жилы всякие, вот они до кости обглодали, хрящи тоже поглодали, а как стали уже кость раскалывать, я отняла.
Jane
Цитата (Боня @ 9.01.2007 - 23:00)


.....Jane - а вы как всегда, выше всех похвал- я даже не представляла, что можно что-то эдакое из вымени сделать... rolleyes.gif

А я ещё, того, и на машинке вышивать умею...
(Кот Матроскин,"Каникулы в Простоквашино") wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Жорики-Моники
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Девочки мои детки едят свежие и соленые помидоры (бочковые, без уксуса), зеленую редьку, клубневый сельдерей, любую зелень. Моня за соленые помидоры аж тресется. Про морковь и капусту и не говорю.
Любят яблоки, бананы, виноград, клубнику. Жорик по целой хурме сразу съедает.
Вобщем любим мы покушать
Мопсомама
Я тру редьку и морковь на тёрке и заправляю подсолнечным маслом.
А ещё Баффуня лето во дворе ворует с грядки огурцы и если низко лежит то малину.Вот так!
Боня
Цитата (Жорики-Моники @ 10.01.2007 - 19:33)
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Девочки мои детки едят свежие и соленые помидоры (бочковые, без уксуса), зеленую редьку, клубневый сельдерей, любую зелень. Моня за соленые помидоры аж тресется. Про морковь и капусту и не говорю.
Любят яблоки, бананы, виноград, клубнику. Жорик по целой хурме сразу съедает.
Вобщем любим мы покушать

Вот все перечисленные фрукты мой Боня полюбляет...
а вот ваш каталог овощей - неа, сказал бы мне - кушай, мама сама!!! tongue.gif
Редьку с сельдереем не пробовала давать, морковь не ест- выбирает и в миске оставляет dry.gif, а капусту только в тушёном виде с кабачком или тыквочкой слупасит...
Елена+
Моя мопся ест натуралку, яйца ест только домашние. были с ней в отпуске, хозяйка дома ещё тепленькими Ликусика подкармливала, та теперь морду от магазинных воротит. А бульдожка, попробовав домашную простоквашку, забила на магазинный кефир.
Бусинка
Мои обожают кашу с сухофруктами. Тыкву, капусту и морковь даю в качестве игрушек...едят..но прибираюсь потом-крошат здорово)))
Мяско сырое-лююбят...
Вот редьку попробуем-прямо сегодня-может, пойдет?
Мопсомама
Попробуйте,попробуйте-вкусно ! biggrin.gif
Марика_!
А я не поняла, что значит "зеленая редька". Это редька черненькая снаружи и беленькая внутри? А чего тогда она "зеленая"?
Надо бы попробовать дать своим "аристократам" biggrin.gif
Они признают пока только кабачки, морковку, свеклу, хурму, финики. Яйца ни в какую (кроме бычьих biggrin.gif ).
А вымя надо бы попробовать приготовить себе...
Марика_!
Цитата (Jane @ 10.01.2007 - 18:53)
Цитата (Боня @ 9.01.2007 - 23:00)


.....Jane - а вы как всегда, выше всех похвал- я даже не представляла, что можно что-то эдакое из вымени сделать... rolleyes.gif

А я ещё, того, и на машинке вышивать умею...
(Кот Матроскин,"Каникулы в Простоквашино") wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

А на какой машинке, на вышивальной?
А я еще "немножко шью" (Из анекдота) biggrin.gif
Jekky
Цитата (Марика_! @ 11.01.2007 - 13:22)
А я не поняла, что значит "зеленая редька". Это редька черненькая снаружи и беленькая внутри? А чего тогда она "зеленая"?
Надо бы попробовать дать своим "аристократам" biggrin.gif
Они признают пока только кабачки, морковку, свеклу, хурму, финики. Яйца ни в какую (кроме бычьих biggrin.gif ).
А вымя надо бы попробовать приготовить себе...

Зелёная редька-она не черная,она точно зелёная и по вкусу похожа немного на смесь редьки с редисом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.