Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Мопсомама
Елена+ конечно подойдёт желатин.
А рагу мужу понравилось потому что ты готовила для животинки с любовью!
Бусинка
Цитата (Jane @ 17.01.2007 - 05:56)
Цитата (Елена @ +17.01.2007 - 00:39)
.
....Девочки, как глюкозамин влияет на постав ушей? у були моей подниматься не хочут, висят как лабрадорские ухи.а так нельзя..

Лена, у меня сейчас живет Французский оболтус, 6.5 месяцев. Уши стоять НЕ ХОТЯТ. Вернее, стоят, как у акулы-молот-залом в хряще- и в разные стороны смотрят. Массирую и жду... Попробуйте. Попытка не пытка.



laugh.gif Хиии..какой вертолетик милый-уси-пусичек)))
даша супер
Цитата (Jekky @ 17.01.2007 - 10:38)
Ой,какой весёлый-на буренку похож. biggrin.gif

Точно ! biggrin.gif Лапочка !
Можно давать глюкозамин , только я бы их ещё и закрутила . wink.gif
Flai
Jane, как я то пропустила, какой милашка wink.gif смешная такая мося добраяяяяя wub.gif и зачем ему стоячие ушки, он и так прелестен честно wink.gif wink.gif wink.gif
Елена+
Мне недавно прислали Глюкозамин. Размеры таблетов те ещё... Но буля тоже не маленькая уже,9 кг, трескает их сама.
Ухи сами по себе стали вставать, ещё раньше.
Jane
Ну вот, всему свое время! А вы переживали!
Stasia
Девочки, у меня тут куча вопросов накопилась wink.gif

1. Переживаю за Боньку - и так аппетит не ахти, а сегодня вообще от мяса отказалась. И утром творог не ела - хотя она его не особо любит, я запихиваю. Вот и думаю, что происходит. Может, из-за смены зубок???

2. Прочитала, что нельзя говяжью вырезку. А почему? Мы ее едим. Что тогда нужно?

И последнее: про глюкозамин. Нам со своим демодекозом его нельзя, наверное, да?

Подскажите нам, бестолковым... smile.gif
Мопсомама
Я новерно что то пропустила,почему нельзя говядину?
Stasia
именно вырезку - где-то на первых страничках этой темки прочитала.
А что тогда можно?
Stasia
Вот: Буся писала "а собачкам вырезку не желательно". (стр.4)
Я правильно поняла?


Бусинка
Не знаю...мы изредка едим..У Танюши надо спрашивать, но она сейчас в ремонте..Скоро появится, наверное)
Мопсомама
Можно ещё как можно это свинину нельзя довать,вырезку говяжью ради бога.
ejykof
Почему нельзя вырезку? Первый раз слышу. мы всегда только ее и едим.
Кsю
все читаю , что нужно и нужно давать сырое мясо мопсюшам...но страшно что-то сырое-то...наслышана случаев, про то что заболевали собаки от чего-то там в мясе(жалко не помню что за болезнь ) и не вылечивались sad.gif ,и теперь я просто панически боюсь давать сырое....расскажите, кто знает , может зря я так или все таки есть чего опосаться!
Jekky
Я даю Митьке сырое мясо с 4 мес. Наша врач говорит,что сырое переваривается намного лучше,чем вареное.И что если сырое не давать,то тогда уж лучше собачьи консервы.Но знаю собачек,которые постоянно едят только вареное мясо и вроде бы неплохо себя чувствуют.Но большинство все-таки за сырое.
Бусинка
tongue.gif Мы лопаем все сырое, это очень полезное питание)!
Stasia
Вот и я удивилась, когда про вырезку прочитала. Ну, дождемся Танюшу и все у нее уточним. А то мы только вырезку и едим. Сырую, ошпаренную кипятком.
Но сегодня мы опять вредничали, не знаю, говядина что-ли надоела??? blink.gif И мамка в срочном порядке побежала на рынок за бараниной. Слопали с удовольствием!
юля
Цитата (Буся @ 24.11.2006 - 11:42)
Говядину, баранину, индюшку, оленину и курицу до вчерашнего дня не ели.
ОНи фрукты , овощи обожают!

Ой, Буся, а ведь у моего Чипы тоже наметилась устойчивая тенденция к вегетарианству, вареное он еще ест мясо, а вот из сырого- только раздробленные куриные шеи. Говядину ни в какую, не знаю что делать. От меня заразился похоже...
Jane
А мы из мяса индюшку едим, вернее раздробленные шейки.
Елена+
Девочки, если вашим питомцам надоеле мясо-отдавайте нам!у нас все животные за сырое мясо родину продадут! tongue.gif
юля
Цитата (Елена+ @ 26.02.2007 - 18:59)
Девочки, если вашим питомцам надоеле мясо-отдавайте нам!у нас все животные за сырое мясо родину продадут! tongue.gif

Могу выслать 2 кило рубца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , что-то Чипец не ест...., зря я с ним мучилась (с рубцом) tongue.gif
Мопсомама
Пока доедет протухнет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Елена+
жалко...мои бы схомячили на раз...
Flai
Елена +, во - во, сегодня приперли рубец, сердце и баранинку - пока резала на порцейки две мелкие мопсяры: подвизгивали, подстанывали пытались выгнать кошек из квартиры, опирались своими когтярами на мои ноги, я тоже ойкала, больно! wink.gif шикала на них, а им все по мопсячьи... smile.gif только Дануся сидела и скромно ждала ужина!!! Они ж за мясо "сдадут явки с потрохами" smile.gif smile.gif smile.gif
Мопсомама
Во точно,вот привезла мелкого и ну нарезала ему мясца,думала съест вместе с миской.Нарубился и давай ещё клянчить,ведь только от сиськи оторвали и туда же мяса ему подавай.
lamiriel
О, опытные мопсятницы 1eye.gif ! Помогите начинающему мопсолюбу!
поситала я умных книг и немного растерялась - так что же всё-таки лучше натуральный или сухой корм? кромк того знаю, что врлде к натуральному корму нежелательно подмешивать сухой, а вот к сухому якобы можно в качестве прикорма давать натуралку. Совсем что-то запуталась я. На этой неделе забирать детёнка, заводчица вроде кормит малявочек кормом с кашей. Так я теперь вся в догадках как поступить. Сначала собиралась кормить карапуза только натуралкой, а теперь вот переживаю как перевести его на новый рацион? стоит ли это делать?
Stasia
ой, на эту тему стооолько мнений wink.gif

Мы одно время сидели на сушке. Говорят, собакам не нужно разнообразие laugh.gif Не в нашем случае wink.gif

Сидели на натуралке - мясо, каши... Та же история.

Теперь моя мамзель ест исключительно только то, что считает нужным. Утром корм Роял Канин, днем мясо с овощами (причем мясо и овощи должны быть постоянно разными. Если два дня одинаковое - мы уже нос воротим ), вечером мясо с переелиным яичком или растительным маслом... Раз в неделю у нас рыбный день. Косточки в качестве перекуса... Фрукты, сухофрукты, овощи сырые тоже чавкаем...Иногда творожок.
Может, мы и неправильно питаемся, но по-другому Ее Величество не ест.

И правда, скажите, плизз, разве нельзя к натуралке давать сухой корм??

Елена+, будем и мы вам тоже высылать... biggrin.gif А то этой красавишне говядина надоела - отдали собачкам на улице. Так те в миг схрумкали. А мамка стояла и подсчитывала, сколько же она на ветер денег выкинула blink.gif
Бусинка
smile.gif Привет! НАТУРАЛКА-лучше, а сушка-лучше тем, что сбалансированна) Но если в достатке и разнообразии ест натуралку и ничего из-за этого плохого не получается(как то-аллергия, жкт болячки)то пусть лучше ест ее.
Наши сушку не едят-никакую, или, если "жизнь заставит"-крайне редко, худеют. Поэтому приходится готовить-едим только свежее! rolleyes.gif
Янка
А у нас Вольтя приболел. Три дня не кушал, сидел крючком. Пьём карсил, алахол, ромашку...
С зарплаты будем кровушку сдавать. В воскресенье покушал курицы отварной. От сырого отказывается. В туалет сходил, стул нормальный. Я грешу на рубец, привезли жирный и резаный, пер######рала, пер######рала, всё равно вышел жирноват. Наверное, по печени долбануло sad.gif
Утром индейки с кашей поклевал. Сегодня сварю ему кролика.
Боня
Я тоже за натуралку!!! Обеими руками!!! biggrin.gif
а мнений действительно много... но я остаюсь при своём!!!

так как кормит Stasia - это называется почти натуралка (ну 80% - факт!), если отменить сухой завтрак- будет 100% - натуралка!!!
получается ваш ребёнок получает мясо, овощи и т.д в сухом виде + тоже самое(мясо, овощи, фрукты) в натуральном - нет баланса!!!
Боня
Цитата (Янка @ 27.02.2007 - 10:51)
А у нас Вольтя приболел. Три дня не кушал, сидел крючком. Пьём карсил, алахол, ромашку...
С зарплаты будем кровушку сдавать. В воскресенье покушал курицы отварной. От сырого отказывается. В туалет сходил, стул нормальный. Я грешу на рубец, привезли жирный и резаный, пер######рала, пер######рала, всё равно вышел жирноват. Наверное, по печени долбануло sad.gif
Утром индейки с кашей поклевал. Сегодня сварю ему кролика.

Бедный Вольтюша!!! sad.gif
с рубцом надо аккуратней... проверено... dry.gif

Чмоки его- выздоравливайте!!!!!! air_kiss.gif
Янка
Спасибо!!!!!
Мы постараемся!
Бусинка
Вольтиньке-поскорее поправиться!!! Боже, неужели так опасно жирное?...А мы иногда балуемся... Милый, выздоравливай, малыш!
Янка
Огромное спасибо!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Lata
а что значит жирный рубец ? У меня бывает иногда жир на рубце, так я его отдираю и выбрасываю. Мозжет я ещё недостаточно в рубце разобралась, поясните плиз !!
Янка
Да, Латочка, я когда брала рубец в магазине большими кусками, я, естесственно, весь жир срезала. И все было ТТТ.
А тут мы с мамой стали заказывать мясо в фирме по доставке еды животным, там привозят уже резаный, в лоточках. Очень мелко резаный, и жир как бы размазаный. Мыла, пер######рала, а всё равно жирно. Больше не будем брать. Буду кусками таскать.
Lata
Яна, спасибо ! как же мне этот рубец надоел !!! эта вонючая куча раз месяц, которую я, как заправский мясник разделываю и раскладываю по коробочкам в заморозку. Но мопсоребёнок рубец обожает и от него нет аллергии, вот и стараюсь..
Stasia
Боня, да она, вредина, не очень по утрам кушает... Творог - нет, каши, мясо, овощи утром не хотим. только корма немного. Поэтому и заставляю хоть сухой корм есть. Думаете, надо убрать?

Вольтюша, мальчик наш сладенький! Выздоравливай скорее wub.gif wub.gif
У нашего братишки тоже один раз от жирного проблемки были. Так мамка его вся извелась...
Так что не болейте, Яночка!!!
Янка
Спасибки!!! wub.gif wub.gif wub.gif
юля
Цитата (Янка @ 27.02.2007 - 10:51)
А у нас Вольтя приболел. Три дня не кушал, сидел крючком. Пьём карсил, алахол, ромашку...
С зарплаты будем кровушку сдавать. В воскресенье покушал курицы отварной. От сырого отказывается. В туалет сходил, стул нормальный. Я грешу на рубец, привезли жирный и резаный, пер######рала, пер######рала, всё равно вышел жирноват. Наверное, по печени долбануло sad.gif
Утром индейки с кашей поклевал. Сегодня сварю ему кролика.

Бедный Вольтик, поправляйся скорее! smile.gif
Янка
Спасибо, девочки!
В обед бегала домой, вроде стал поактивнее, с аппетитом слопал индейку с гречкой, попил и улегся. Завтра у него тяжелый день, к нам приедут на дом забрать анализы: кровь общую, кровь биохимию, мазок из уха и соскоб. Надеюсь, он не очень обидится на меня sad.gif
Шарм
Яночка, приветики!!! Поправляйтесь скорее. Подавай Активию творожную, только без добавок-классическую, сразу натощак и с недельку хотя бы. Можно активию-йогурт. А вот мясо убери хотя бы дня на три, а можно и больше. А для печени "Гепабене" в человеческой аптеке-супер помогает. Хорошо еще перед кормлением за 30 минут Хилак Форте, тоже в человеческой аптеке. Пиши, золотой!!!
Евгения.
lamiriel
Ещё моему сяке давали Хафитол (лекарство человеческое, но на травах) - используется для поддержания поджедудочной, которая сильно страдает от жироной пищи, а также для жёлчевыводящих.
Поправляйтесь поскорее! Удачи!
Янка
Женечка!!!!!!!!!!!!!!!!
Уряяяяяяяяяяяяяяяя, появилась!!!!!!!!
Спасибки огромное!!!!
Мне сейчас ссылку прислали http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=32570

А мы как раз в одной из фирм мы с мамой заказали и мясо, и рубец sad.gif sad.gif sad.gif
Всё, больше ни-ни! Ждем завтрашних анализов!!!
Шарм
У меня тоже было, и именно рубец был виновником. Так еще и рвота и понос. Да и температура. Мне сразу врач сказал, что это из-за рубца, но не из-за того, что он жирный, просто от больной коровы и плохо обработан, ведь не везде добросовестно обрабатывают горячим паром. Очень хорошо обрабатывают в Канышовке (Курская область), никогда не было жалоб. Я умею останавливать рвоту и знаю, что делать, чтобы не было обезвоживания организма, если нужно обращайся.
Всем нашим питомцам крепкого здоровья и виляющего хвостика.
Янка
Спасибо!!!! wub.gif wub.gif Рвоты у него нет (ТТТ), подержите за нас кулачки и лапки, а то столько анализов завтра ждет Вольтюху.
Побежала за активией!!!
Шарм
Сама себе не верю, что смогла зайти на сайт. Всем приветики теплые. Клянусь, что просто не могла зайти на сайт. Просмотр еще иногда получался, а вот пообщаться-УВЫ!!!!! У меня есть супер девочки-черные, три, сегодня актировка, сфоткаю, завтра буду пытаться Вам их показать. У меня всегда с этим проблемы-ты знаешь (уменьшить, разместить). Я еще и месяц в больнице отвалялась. Пиши. Пожелание - Вольтику, чтоб животик не болел!!!!!!!!
Янка
Обязательно Вольтюше всё передам!!!!
Девочек черных срочно в студию!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
И сами не болейте!!!!!
Шарм
Яна, я на активии держала 10 дней, но кормила раза три-четыре в день, правда, дней через 5-6 начала давать еще курицу вечером мелко порезанную с бульоном (смесь, чтобы была, как жидкое пюре), а активию два раза утром и в обед. Первую воду после закипания курицы (минут 5 прокипит), сливай, мой мясо и кастрюльку и снова варить. Я когда варю мясное собакам (что правда бывает редко, больше, когда-вот такое случается)-всегда первую воду сливаю. Я беру рубец, вымя, сердца теперь только в Универмаге, рубец даже не пахнет. А мы еще сухим кормом травились два раза-ужас, брали на развес, т.к. не было в то время расфасованного хорошего, я своих вытянула быстро, а девчонки мучались долго как потом узнала, тоже в магазине "555" брали. Активию давай с ложки, с пальцев (как щепотку держишь, только вверх активией-если не будет есть из блюдечка. Лишь бы ел!!!! Все у Вас будет хорошо!

Будем стараться появиться в студии. Мне одна москвичка заказала черную девочку, а теперь что-то отмалчивается, отнекивается-но это к слову. Просто не хочешь-передумала-могла бы так и сказать. У меня одна чернушка, как медвежонок, кличка Астэль Неотразимый Шарм Черного Блеска. Буду сегодня щелкать их для студии. Они у моих соседей, а свою алиментную заберу к себе сегодня вечером.
Flai
Янчик, Вольтик - лапы - держитесь завтра, надо все анализы конечно сдать, Вы же с ним сильные и смелые, а он поймет, что это ему на благо smile.gif Целуй милого Вольтика, что бы он скорее поправился air_kiss.gif Т.Т.Т. на Вас. Держитесь! Бог в помощь!

P.S. Яночка, можно еще расторопшу подавать месяцок, хорошая штука и для человеков и для мосек....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.