Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
_Олька_
Нафаня,мальчишка какой симпапулечный...Тоже любит мамку за волосы подергать!
даша супер
Мы тоже маленькие были wink.gif а теперь толстенькие sad.gif . Про диету не говорю ! wink.gif Просто рассуждаю в слух . biggrin.gif wink.gif rolleyes.gif
_Олька_
Цитата (даша супер @ 25.12.2006 - 16:44)
Мы тоже маленькие были wink.gif а теперь толстенькие sad.gif . Про диету не говорю ! wink.gif Просто рассуждаю в слух . biggrin.gif wink.gif rolleyes.gif

да ладно...Какие ж вы толстенькие? blink.gif Нормальные...мне так кажется) И очень красивишные! wink.gif wub.gif
Jekky
Митька кушает 2 раза с 8 месячного возраста-утром 200г детского творога "Агуша",вечером каша+сырое мясо.Вроде мы не худые,но по сравнению с мопсами,которых встречаем на пргулке-Митяй самый маленький. smile.gif
Ирина и Вольдемар
А я Вольку кормлю 2 раза ( мне так хозяйка посоветовала) , и он не худой! Поди я его голодом морю? а ребёнок молчит! sad.gif
Буся
Мартину 9мес, я его тоже кормлю 2раза в день smile.gif
На замученного голодом он непохож biggrin.gif
Бусинка
Он , Танюш, похож на твоего сыночка...т.к. есть сходство с донечкой))))
Любенький rolleyes.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 25.12.2006 - 13:47)
Катя-Бусинка,а ты еще 4 раза кормишь?... wink.gif Мы уже месяц как перешли на трех разовое....И все равно ребер не видать)))) biggrin.gif

Бусяша у меня-не в коня корм((((
Едят до 4 раз в день...но я не вижу особо жирика... rolleyes.gif
Jekky
Бусинка,они ещё малявы,всё в рост и энергию уходит. smile.gif
Flai
Все наши мопсы очаровательны wink.gif
Дана, совершенно спокойно ест 2 раза утро 8ч. и вечер 8ч., но может есть 5 раз в день. cool.gif
Джулика, с 6 месяцев ест тоже 2 раза в день я ей конечно оставляла днем творог и салатики, но она не ест sad.gif Кормежка проблемка, едим только мясо и рыбу smile.gif
Шарлик перевожу на 4 раза в день, т.к онТ.Т.Т. метет все подрят (ребрышки где вы?) wink.gif
даша супер
Jekky, чмоки ! biggrin.gif Красата ! biggrin.gif

Буся, чмоки ! biggrin.gif Люблю ! wink.gif
Ксюша
А нам 10 месяцев.Месяца два мы уже кушаем 2 раза в день,в 9 утра и 19 часов вечера,но целый день так не выдерживает.Обязательно в течение дня кушает каждый день творожок,овощи.Буся!!!!!9 месяцев???!!!!Такой парень!!!Я прибалдела!!!!!Такой красавец!!!(ТТТ)Ааааа....!!!!!Расцеловать бы его,потискать!!!Эх...Вобщем,муж называет меня ну....Женщины мужчин называют бабниками.И он называет меня так,потому что ещё приличного слова не придумал для этого.Я влюбляюсь во всех ваших мальчико-мопсов на этом форуме tongue.gif tongue.gif tongue.gif Я их разглядываю по пол часа.В них такая сила,такая мужественность!!!Я просто балдею от кобеликов laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jane
Ксюша, такая фотография хорошая, добрая.
Буся
Даша супер air_kiss.gif air_kiss.gif

Ксюша, без проблем wink.gif прилетайте и тискайте rolleyes.gif biggrin.gif
А у нас (на форуме), все красавчики rolleyes.gif и дамы rolleyes.gif и мужчинки smile.gif
Мопсомама
Моим дай волю они бы ели сутками.Стоит только тарелкой или ложкой звякнуть всё, вот они танцуют. За еду готовы родину продать.
Ксюша
Цитата (Jane @ 27.12.2006 - 01:35)
Ксюша, такая фотография хорошая, добрая.

Jane.спасибо за тёплые слова tongue.gif
даша супер
Ксюша , фото супер ! biggrin.gif
Ксюша
Цитата (даша супер @ 28.12.2006 - 00:59)
Ксюша , фото супер ! biggrin.gif

Даша,спасибо большое.
tongue.gif
Буся!!!Да я полностью согласна с вами.У нас на форуме вобще все красотульки обалденные!!! Маленькие и взрослые!!!Мальчишки и девчонки!!! Просто почему-то я больше всё таки мальчиков люблю laugh.gif Все,животные,которые у меня были и есть-все мальчики.Собачки,кошечки,черепашки,хомячки,мышки.Жила даже рыбка по имени Вольдемар-тоже мальчик laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Елена+
Мне друзья сегодня днём притащили ногу телячью, рубец, лёгкое и печень(еле влезло в огромную кастрюлю). меня не было, приехала вечером. Увидела картину-нога телячья лежит на столе в коридоре, кастрюля с требухой на полу стоит на кухне. 2 кошки ходят кругами и мопся как бешенная, с дикими криками носится вокруг, еле успевает отгнать всех.
мама моя в шоке-зайти на кухню не может, продвигается бочком, "по стенке".
моя соба за сырое мясо продаст родину и всех остальных. сегодня праздник живота у неё, обожралась всего-всего.
Бусинка
Лена.....)))))) Смеюсь....Ну и история!!!!!)))))Представила себе эту картину))))))))))))))))))))))))))))

Ксюша)))хи-хи-хи)))))рыбка Вольдемар))))...как здорово! А что за рыбка была?...Я так рыбку хочу себе!
Боня
Ксюша, фотка такая домашняя и уютная wink.gif

Елена+, я представила эту картину- ну хохма....
Буся
Ксюша, у меня тоже всегда все мужчины rolleyes.gif

Елена+ biggrin.gif
Flai
Ксюша фотка - улыбочка, здорово. biggrin.gif
Елена +, как ей повезло, это ж куда столько влезло wink.gif Праздник живота у моси tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А у меня была кошка Машка, она открывала лапой холодильник (всю резинку измочалила) нам потом пришлось завязывать дверцу. Так вот она делала так. Откроет дверцу, а потом присоединялась спаниелина Стеффани. Короче Машке доставались маленькие кусочки, а самое вкусное сьедала соба. Ну и на полу обертки от сыра, колбасы, перевернутые кастрюльки sad.gif правда каши и макароны две воровки никогда не ели wink.gif К сожалению их обеих уже нет unsure.gif а в памяти и смех и слезы от их баловства smile.gif
Боня
Цитата (Буся @ 28.12.2006 - 12:41)
Ксюша, у меня тоже всегда все мужчины rolleyes.gif


И у меня - по жизни - одни мужики!!!
вот ведь хотела дочечку-йорка!!! искала- искала... а купила мальчика- мопса!!! и рада без памяти!!! tongue.gif
ну так и тянет на мужиков biggrin.gif

Цитата (Flai @ 28.12.2006 - 12:45)
А у меня была кошка Машка, она открывала лапой холодильник (всю резинку измочалила) нам потом пришлось завязывать дверцу. Так вот она делала так. Откроет дверцу, а потом присоединялась спаниелина Стеффани. Короче Машке доставались маленькие кусочки, а самое вкусное сьедала соба. Ну и на полу обертки от сыра, колбасы, перевернутые кастрюльки sad.gif правда каши и макароны две воровки никогда не ели wink.gif К сожалению их обеих уже нет unsure.gif а в памяти и смех и слезы от их баловства smile.gif

Flai, прикольно.... во веселуха то у них была!!! laugh.gif
Елена+
Да уж, представляю картину с холодильником... ohmy.gif
даша супер
Цитата (Flai @ 28.12.2006 - 12:45)

А у меня была кошка Машка, она открывала лапой холодильник (всю резинку измочалила) нам потом пришлось завязывать дверцу. Так вот она делала так. Откроет дверцу, а потом присоединялась спаниелина Стеффани. Короче Машке доставались маленькие кусочки, а самое вкусное сьедала соба. Ну и на полу обертки от сыра, колбасы, перевернутые кастрюльки sad.gif правда каши и макароны две воровки никогда не ели wink.gif К сожалению их обеих уже нет unsure.gif а в памяти и смех и слезы от их баловства smile.gif

Flai, смешно ,только наверное вам было не до смеха ! wink.gif
Мопсомама
Праздник живота это классно! Один раз хозяйка Жорика купила 1/4 бычка,привезли и оставили в коридоре пока Валя раздевалась,так Жора залез на тушу сверху и радовался жизни так что за ушами трещало. А было ему месяца четыре. tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
даша супер
Мопсомама , супер ! Молодец малыш ! wink.gif
Jane
Ой, девочки, как завидую вам по-доброму. Я насчет свежего собачьего мяса. У нас здесь нет такого, "собачьего" мяса, только сухой корм и консервы. Нет ни ушей свинных, ни хвоствов, все это уже в засушенном виде и запаковано. Даже костей говяжих, типа "суповой набор" тяжело купить, не всегда есть... huh.gif sad.gif
даша супер
А Вы к нам приезжайте , biggrin.gif у нас его много biggrin.gif ,есть рубец , горлянки , яйца бычьи и многое другое , biggrin.gif не дорого . wink.gif
Мопсомама
Обидно,а как же быть если захочется домашнего холодца?Всё засушено.УЖАС!
Жорики-Моники
Буся
"Эндор" это корм разработанный фирмой "Роял-Канин" специально для маленьких собак.
В нем идеальное содержание жиров и белков.
Я своих собак кормлю им недавно и очень им довольна.
Мопсомама
Да что вы говорите,какие вы вумные. biggrin.gif tongue.gif tongue.gif
Ксюша
Цитата (Бусинка @ 28.12.2006 - 10:08)
Ксюша)))хи-хи-хи)))))рыбка Вольдемар))))...как здорово! А что за рыбка была?...Я так рыбку хочу себе!

Бусинка,рыбка у меня была обычный меченосец,но безумно красивый!!! Подружка подарила мне аквариум в виде огромного бокала вместе с рыбкой.Я назвала его Вольдемар smile.gif У меня и раньше,в детстве, были рыбки,но этот был просто уникум.Мы игрались,представляете!!! Водила ручкой по аквариуму,а он за этой ручкой гонялся.Всегда имел привычку выпрыгивать из бокала,не знаю,почему.Однажды утром проснулась,а его нет в аквариуме.Так я с трясущимися руками посреди ночи искала его по всей комнате,нашла под кроватью,он уже засох весь :(Но успела,Слава Богу. После этого ставила бокал перед сном на стол,над головой,чтобы он мне на лицо падал,когда выпрыгивает.Вот так несколько раз в неделю вскакивала вся мокрая с рыбкой на носу,зато была уверена,что не погибнет.Рыбки очень умные.Потом мама подарила мне девочку,а Вольдемарчик заболел и начал умирать.Ой,что я пережила,не представляете.Они так сдружились...Я плакала.Я с 5 утра до 12 дня не отходила от него,а он уже даже на поверхность не мог подняться,так рыбка-девочка его на спинке поднимала подышать.В ветеринарку позвонила,так меня там послали куда подальше...Он умер,с тех пор я не решаюсь заводить рыбок.То же самое и с хомячком,это вобще такой друг мой был,мы даже спали вместе.8 августа он умер.Я до сих пор переезжаю и перевожу с собой клетку от хомячка и аквариум в виде бокала от рыбки.А на столе стоят их фотки,и они со мной всегда.Ну очень уж мало они живут.Я понимаю,природа,но вот ТОЛЬКО привыкнешь,ТАК полюбишь,а пора расставаться.Мама считает меня идиоткой smile.gif А муж уважает меня и мои чувства к животным,но тоже считает идиоткой.А я вот такая,если заведу кого,то всю душу отдаю,без остатка... sad.gif sad.gif sad.gif
Мопсомама
Ксюша, рыбка выпрыгивала из аквариума потому что,разница температуры и не хватка воздуха. Сверху надо было закрыть стеклом и желательно поставить хотя бы компрессор,если решитесь заводить то я вас научу.У меня аквариум с золотыми рыбками.
Ксюша
Да,Мопсомама,я сейчас-то уже понимаю,что я много чего неправильно делала.И вобще я считаю,что нельзя дарить людям живых существ,когда они к этому не подготовились серьёзно.Мой муж мечтает купить очень большой аквариум и заняться разведением.Я с удовольствием обращусь к вам за помощью,если позволите.
Мопсомама
С удовольствием помогу. Чем больше аквариум ,тем меньше с ним хлопот.
Жорики-Моники
Мопсомама!
Про ум - это Вы нам!
Мопсомама
А разве может кто то с вами сравнится! biggrin.gif biggrin.gif

И умные и красивые,я вас обажаю! tongue.gif tongue.gif
Жорики-Моники
Мопсомама
Посмотри на окорочок в смешных фотографиях
Боня
Ксюша, какой потрясающий рассказ!!!
как я вас понимаю... unsure.gif у нас почти такая же привязанность была к попугаю, он прожил восемь лет с нами, был жуткий умница и болтун, ездил с нами повсюду - объехал пол страны!!!
и вот когда Кеша умер, у всех всё в душе оборвалось...у мужа плохо с сердцем было - впервые в жизни...раньше не знал, с какой стороны сердце, а тут - я за мужа перепугалась не на шутку... и мама его так перепугалась, что хотела нам сразу подарить какую-нибудь живность... муж сказал- нет... не могу так сразу...это предательство....
и вот я почти год жила с мыслью нам нужен кто-то... потому что заходишь в комнату, а на Кешеном месте пальма и портретик с его любимыми игрушками...никто не болтает, не щебечет...муж в миноре...
потом думала, может перса завести, вот тогда муж и произнёс, кота- никогда!!! уж лучше собачку.... и я по-тихоньку стала собирать инфу о собачках!!!
и вот свершилось, у нас уже больше года живёт Бонюсик!!!
Боже, как мы его любим!!! до безумия.....
wink.gif но до сих пор уговариваю мужа завести попугая - отказывается, а я их обожаю...
Мопсомама
У нас тоже был попугай,так класно разговаривал,но летом через открытое окно его спёрла соседская кошка(из клетки сквозь прутья вытащила).И что самое обидное своя кошка не трогает,а чужая задушила.Больше попугаев я не завожу.
Jane
user posted image


А вот это наш-умник-разумник Амос,большой амазонский попугай. Абсолютно независимая птица, даже погладить себя не даст.
Мопсомама
Независимоя это серьёзно.
даша супер
Красавиц ! biggrin.gif У нас тоже есть попугай, только волнистый, но он говорит . biggrin.gif
Sesil
А вот это наш-умник-разумник Амос,большой амазонский попугай. Абсолютно независимая птица, даже погладить себя не даст.

Jane, хотели купить амазона сыну, а мне в зоомагазине сказали, что эта птичка выбирает себе одного хозяина, а остальных - не признает и находится в постоянном конфликте. Это правда?
Jane
Что могу сказать. Брали Амоса в 9-ти месячном возрасте. Сейчас ему, вот и не соображу быстро, 11 или 12 лет. Я за ним ухаживаю, меняю воду и еду. Он меня все время "пасёт", когда можно цапнуть. Я его, откровенно, побаиваюсь, клювик не хилый у него, орехи грецкие раскрывает на раз. Мужа, не то что бы слушается, но не пытается укусить. С дочкой поют вместе. В принципе, нет у него "одного" хозяина, мы все, по-немногу, с ним занимаемся, но он какой-то себе на уме птичка...Практически, большую часть времени он проводит в клетке. Если не присматривать, грызет все подряд и для меня проблема загнать его обратно. Не слушает, пытается напугать меня-крылья распустит, нахохлится и "хаш-ш-щ-щ-щ!!!" говорит мне. Так что без мужа я его не отпускаю. А вообще, берите, это может у меня такой, с "приветом птенчик". Но говорун громкоголосый-это правда, удовольствие от общения получите, это факт. Но они дорогие. У нас $1000-$1500
Ксюша
Да,Боня,это просто ужасно.... Только привыкнешь к ним,вроде бы ещё много времени впереди,ан нет... Вобще страшно,когда животных теряешь,тем более,выращенных своими руками....Они же ведь как дети... sad.gif
Бусинка
Ксюша, милая, какая трогательная история)...Спасибо..
Бонечка, Свет, про попугая я молчу-у моей мамы недавно Петька улетел, мы все так плакали...
И правда-все они-живые капельки жизни, мы их очень любим...
даша супер
Цитата (Jane @ 30.12.2006 - 00:54)
Что могу сказать. Брали Амоса в 9-ти месячном возрасте. Сейчас ему, вот и не соображу быстро, 11 или 12 лет. Я за ним ухаживаю, меняю воду и еду. Он меня все время "пасёт", когда можно цапнуть. Я его, откровенно, побаиваюсь, клювик не хилый у него, орехи грецкие раскрывает на раз. Мужа, не то что бы слушается, но не пытается укусить. С дочкой поют вместе. В принципе, нет у него "одного" хозяина, мы все, по-немногу, с ним занимаемся, но он какой-то себе на уме птичка...Практически, большую часть времени он проводит в клетке. Если не присматривать, грызет все подряд и для меня проблема загнать его обратно. Не слушает, пытается напугать меня-крылья распустит, нахохлится и "хаш-ш-щ-щ-щ!!!" говорит мне. Так что без мужа я его не отпускаю. А вообще, берите, это может у меня такой, с "приветом птенчик". Но говорун громкоголосый-это правда, удовольствие от общения получите, это факт. Но они дорогие. У нас $1000-$1500

Действительно , дорогое удовольствие. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.