Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Jane
Цитата (Lata @ 4.12.2006 - 18:05)
немного не в тему, тк не про мопсов, но зато про горох! приехала моя подруга с франции со своим французким мужем, мы пошли к маме на обед. У мамы в меню был гороховый суп с копчёностями. Французскому мужу понравился суп, даже добавки съел. На следующее утро звонит мне и говорит, слушай, вот суп был вкусный, но после *** *** ну сами понимаете))))))) на что я ему ответила, дорогой Кристоф, пойми ты, не у каждого русского есть джакузи, зато есть возможность сварить суп, вот варим мы суп, а потом идём в ванну biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , у француза был истерический смех)) прошло уже 2 года, а он всё вспоминает и суп, и находчивый на приколы русский народ biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif

Умора!!! Отпад полный! Джакуззи в ванной!!! А может с фейерверком ещё, если в момент лопанья бульбы поднести спичку? Ой, НИМАГУУУУУ!!!!! 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif
MARTA
Lata, браво! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jane
Цитата (Бусинка @ 4.12.2006 - 17:54)


Jane, а я смотрела передачу, там говорили, что в Америке вообще жидкие супы не принято готовить-в основном, густые похлебки..А это правда?....

Правда. Их овощной суп, например, больше похож на наше рагу или соус- смесь всего что есть, чаще всего морковь,сельдерей, кукуруза,горошек,картошка,лук-заправлено томатным соусом.
Если это куриный суп, то чаще всего заправлен лапшой и без картошки. И преобладают супы-пюре. Борщ они зовут "капустный суп", хотя знают это слово "борщ"
Буся
Всем привет! air_kiss.gif
Ну и темка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Jekky
Ой девочки-гороховое джакузи-это что-то biggrin.gif
Мопсомама
Гороховый супчик с копчёностями это супер,за то потом симфония просто отпад(французу повезло - вкусного поел и музыку послушал с благовониями.) biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif wink.gif
_Олька_
Яночка,где то ты писала про почки...не нашла...Забыла,ворона, - их вареные давать можно? Хочу на пробу взять...
Буся
Вари, можно.
_Олька_
Фенькс...мастер))) tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Янка
Цитата (_Олька_ @ 8.12.2006 - 17:57)
Яночка,где то ты писала про почки...не нашла...Забыла,ворона, - их вареные давать можно? Хочу на пробу взять...

Олечка, привет!!!!
Почки слегка привареные (минуты две в кипятке, внутри они сырые), легкие проваренные, сердце сырое! Всё по книжке Галины Петровны. За уши не оттащишь!!! biggrin.gif
_Олька_
Привет Яночка!
Слушай,а я как себе варила - час на плите держала))))))))))))) biggrin.gif Вот клуша!))))))) Ну теперь буду знать. Ролька правда схомячила только в шум)
А сердце тоже варила на прошлой неделе а оказывается его сырое можно....Не...ну голова два уха...надо мне все записывать... blink.gif
Буся
А мои почки едят только варенные и то если сверху яблоки натереть! wink.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 11.12.2006 - 11:20)
А мои почки едят только варенные и то если сверху яблоки натереть! wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif гурманы млин))))))))))))
Буся
А то! biggrin.gif
Они между мясом и фруктами выбирают, фрукты biggrin.gif
Янка
Танюш, мне маман вчера передала курицу с яблоками, так я своих гурманов еле от своей тарелки отогнала!
Оль, а чтобы лучше запоминалось, надо купить всё вместе 1 раз: почки, легкие и сердце. Пока всё приготовишь и расфасуешь - на всю жизнь запомнишь. Одно (сердце) тока порезать, легкие долго варить (они еще всплывают, заразы), а почки чуток только приварить - и в пакетики.
Я вот жду, когда нам рубец привезут в магазин. Я обычно всё, что есть беру. Завоз - раз в неделю, главное, поймать! smile.gif
Мопсомама
Я в шоке завоз раз в неделю,это получается что мы живём по королевски. А почки вы как долго варите и сколько вымачиваете ?
_Олька_
Это почти как мы вчера...Притащили килограмм 5 пашины с рынка,ну я мужа посадила сразу разделать по пакетикам,порционно...удобно - потом только раз пакетик вечерком - и готово на один раз. Так он у меня,бедный,час сидел ковырялся)))) biggrin.gif Весь изнылся,что он не мясник...и вообще - не много ли ребенку мяса...и все в таком духе)))) biggrin.gif Зато сам млеет когда вечером Ролик от него не отходит - ее муж по вечерам кормит вот она и просекла что от хозяина подальше отходить не надо - мясо ей кромсает а сам беседы с ней ведет)))) это надо видеть) biggrin.gif biggrin.gif
Янка
Ой, Оль, везука!!! Муж помогает, умница!!! А мы то всё сами, да еще на три собаки (с маминой вместе). Вот прихожу с работы с 7 кг в зубах и час сортирую, от жира обрезаю, по пакетам распихиваю. А эти шакалы гавчут и выпрашивают!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мопсомама! А почки я вымачиваю час в водичке, потом кидаю в кипяток и варю минуты две. Потом вытаскиваю и в пакетики в морозилку!
Flai
Ян, я то же так же делаю wink.gif А мой мальчик сырое мясо вчерась кушать не стал, дала правда грамульку sad.gif больше кашки, молочное и вареное мясо ел. Хопаньки и думаю, как осторожненько к сырому приучить blink.gif А зато сыр ел так смешно, ротик малюсенький вываливается стружечка сырная, он ее подбирает лапкой и слизывает. Умора. wink.gif
Янка
Юль, ну ты так описываешь, что действительно (как сказала Буся) как будто сама у вас побывала smile.gif
Он еще распробует сырое мясо!!!! Вся счастливая мопсожизнь впереди. Уж с такой мамкой то - точно счастливая!!!!
Буся
Яна я с тобой на все 10000% соглассна rolleyes.gif повезло чернушке с мамой rolleyes.gif
Jane
Девчёнки, разрешите ещё повыпендриваться чуток. Гляньте, чего нашла!


Рецепты для собак


Печёночные брауни "Солнечных свет"


Эти брауни могут быть порезаны на кусочки разного размера и не будут крошиться в вашем кармане. А также они могут быть заморожены.

0.5 кг свинной или говяжьей печени
1 чашка пшеничной муки
1/2 чашка кукурузной муки
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Всё смешать.Выложить на противень,покрытый алюминевой фольгой и смазанный маслом. Смесь будеть жидкая. Разровняйте. Выпекать 20 мин при средней тем-ре. Брауни готовы, когда исчезнет розовый цвет печени. Не передержите брауни в духовке, а то они будут крошиться. Также, если хотите, можно добавить петрушкy.



Хлебные бисквиты.

2 чашки муки коричневого риса
1 столовая ложка угля (полагаю, активированного)
1 большое яйцо
3 ст.л. раст.масла
1/2 чашки резанной зелени (петрушка)
1/3 чашки резанной мяты( свежей)
2/3 чашки молока
щепотка соли

Смешать муку, соль, уголь. В миске смешать яйцо, масло, мяту и петрушку. Медленно втереть в смесь муки и угля. Добавить молоко. Сделать тесто. Чайной ложкой делать бисквитики и выкладывать их на смазанный противень.Выпекать 15 мин. или до готовности. Хранить готовые бисквиты в плотно закрытом пакете в холодильнике




Маффины "Здоровье"

Разогреть духовку. Смазать форму для маффинов маслом или выложить бумажной формой.

1 1/2 чашки овсяной муки
1 чашка овсяных хлопьев
1 чашка овсяных отрубей
2 ч.л. соды
1 ч.л. корицы
1 яицо
1/4 чашки мёда
3 ст.л. постного масла
3/4 чашки молока




Печёночная приманка

0.5 печени(любой)
1 1/2 чашки пшеничной муки
1 чашка кукурузной муки
1 яйцо
1 ст.л. пивных дрожжей
зубок чеснока

Все смешать. Сделать фарш. Выложить на смазанный жиром противень. Выпекать 25 мин.

Также можно использовать любой говяжие сердце, легкие. Отварить с чесноком до готовности. Затем порезать тонко и подсушить в духовке.


P.S. Все рецепты бессовестно содрала с одного форума, здесь, в Америке. Собачьего, естественно. Чуток попозжа поперевожу еще, если что интересного найду.
Буся
Женя, спасибо. smile.gif
Как свегда, что -то новенькое нашла tongue.gif
Ирина и Вольдемар
Девочки подскажите, даю Вольке куринные горлышки, сырые конечно же! он их глотает не жуя! не вредно ли это?
Янка
Ирина, я своим тоже как то дала целые (обычно я отбиваю молотком и режу на части), а тут думала - смаковать долго будут. Ничего подобного, заглотили, как акулы, целиком. Я испугалась жутко, но ничего, переварили smile.gif Но всё же сейчас даю резаные и отбитые!
Lata
оо, у нас тоже радость, мама моя раздобыла для Бонечки 6 кг рубца tongue.gif , да ещё такого свеженького, от жира обрезанного! резала на порционные пакетики 1,5 часа. мужа с дочей из дома отправила, их тонкие души рубцевого запаха не перенесут biggrin.gif , Боник скакал, ругался, а потом начал просто мяукать, да да, как кот -так просил рубца! Вот вид был: я в ярко оранжевых резиновых перчатках кромсаю эту вонючую кучу и рядом мяукающий мопс rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif
Lata
оо, у нас тоже радость, мама моя раздобыла для Бонечки 6 кг рубца tongue.gif , да ещё такого свеженького, от жира обрезанного! резала на порционные пакетики 1,5 часа. мужа с дочей из дома отправила, их тонкие души рубцевого запаха не перенесут biggrin.gif , Боник скакал, ругался, а потом начал просто мяукать, да да, как кот -так просил рубца! Вот вид был: я в ярко оранжевых резиновых перчатках кромсаю эту вонючую кучу и рядом мяукающий мопс rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif
Янка
Лтат! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вот у меня вчера рубец протух. На ночь вытащила размораживаться, а он до утра не дожил blink.gif Топят, как в бане!!! Так что утром запах был - мама, не горюй! biggrin.gif
Буся
biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Ванючки!! laugh.gif laugh.gif
Может и хорошо, что у нас рубец не продаётся? biggrin.gif laugh.gif
Янка
Плохо это, Тань! Рубец - это ж им счастье! У меня Тайсон любит рубец больше, чем мясо! Вот так вот!!!!
Буся
В Красноярске попробуем, ваше вонючее счастье biggrin.gif
Lata
но запах у этого рубца, караул, даже замороженный при -18 воняет просто жуть!!! Боник тоже любит рубец больше мяса, а моя очень экономная мама старается его раздобыть, не для Боника старается wink.gif ,экономит мои деньги biggrin.gif biggrin.gif , рубец у нас стоит всего 1 евро за кг, а мясо 7 евро !
Бусинка
а мы вчера не вонючий купили-так его и не ел никто)))Вонючесть-вот в чем смак-то!!))

Лата, а у нас он стоит 60 рублей! А мяско-180-220(говядина вырезка)
Буся
Катюха, а собачкам вырезку не желательно wink.gif
Ирина и Вольдемар
Горлышки буду отбивать! спасибо! А про рубец, мой ест с удовольствием, но какая вонь!!!!когда я только читала про него и думала:"ну не может так вонять, как пишут..." smile.gif И вот настал день, когда я его купила....Боже! что это? это непредаваемый запах!!!! я убрала в холодильник, думала перемёрзнет и так не будет вонять! ничего подобного! Но я решила, надо так надо! раз полезно, не пропадать же добру....Одела перчатки, старалась не дышать и разделала и положила по пакетикам...Вольдемару нравится, значит будем терпеть! сын мой убегает из кухни и кричит, только не эта вонь!!!! Но что не сделаешь ради любимых детей? smile.gif
Буся
Девочки, а эта собачья радость сырой употр######ется, или её варить надо?
Янка
Тань, я покупаю промытый. Он не такой вонючий, у нас только такой продают. И давать сырым.
Давай я тебе сухой куплю, он доедет до Норильска, а то как же вы там, без рубца?!
Буся
Сухой huh.gif ?
Это как???
Янка
Tit bit, это вкусняшки такие, высушенный рубец. Сморщенный и коричневый. И вонючий. Тайсон лопает с удовольствием, а Вольтик вообще сушеные вкусности не ест.
Буся
ААааааааааа, ты про фирменный (к стати чья фирма), а я бестолковая представляю, как бабуськи его сушат и на рынках продают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тундра, что поделать! laugh.gif
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Чья фирма, не знаю, но они всякие вкусности (хвосты, пятачки, ухи) собачьи делают.
Ирина и Вольдемар
Варить нельзя-это будет газовая камера и самые нужности пропадут! а про сухой я тоже не слышала, и где его продают в магазинах, рынках или аптеках?
Буся
Яна, при случае глянь название фирмы
Янка
А Tit bit - это разве не фирма? blink.gif
Продаётся в зоомагазинах. Длинные такие пакеты.
Буся
Я незнаю, гляну wink.gif
Flai
Женя, спасибо прикольное меню для деток wink.gif Уже распечатала, попрубую в выходой... laugh.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 12.12.2006 - 14:04)
Девочки, а эта собачья радость сырой употр######ется, или её варить надо?

Танюшь...кто то из девченок рассказывал как по незнанию начал варить рубец...прибежали соседи и спросили: "Простите...у вас кто то умер?!"))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что лучше не рискуй)) smile.gif
Jekky
Сухой и молотый я покупала в зоомагазине в таких круглых баночках,но на каком то форуме прочитала,что это совсем не полезно,а добавляют для запаха,чтоб соба,например,начала есть новую пищу или переход на сушку.А некоторые жалуются,что после него у собы случился,извините,понос.И я теперь его не даю.
_Олька_
Ой...прочитала про горлышки...то бишь шейки.....и вспомнила как моя мелочь заглатывает кончики от куриных крылышек...самые маленькие частички.. blink.gif Ужас! blink.gif Когда первый раз увидела,думала у меня инфаркт будет. А все переваривается. Стул отличный. Не даром Г.П. пишет что кости тают у них в желудке как кусочек сахара)
Flai
А я рубец покупаю конечно мороженый (другого нет), замачиваю в ведре часов на 5, первые десять минут в растворе марганцовки (потом сливаю), режу на мелкие кусочки по порциям и морозилку. Ян, я размораживаю в холодной воде и пахнет меньше и не испортится... wink.gif А мои курицу (запчасти от нее) не едят blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.